В Николаеве проверят факт эвтаназии животных на КП «Центр защиты животных»

17.07.2018 в 15:03
В Николаеве проверят факт эвтаназии животных на КП «Центр защиты животных»

В Николаеве проверят факт эвтаназии животных на КП «Центр защиты животных»

Правохранители Ингульского отдела полиции проверят законность эвтаназии животных в коммунальном предприятии «Центр защиты животных».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«16 июля в Ингульский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что работники «Центра защиты животных» провели незаконную эвтаназию животных. Сейчас правоохранителями проверяется указанная информация, допрашиваются свидетели и работники «Центра защиты животных».

Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 299 УК Украины «Жестокое обращение с животными», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет», - говорится в сообщении.

Также в полицию с заявлением обратился один из работников КП, которого облили зеленкой. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.126 УК Украины «Побои и истязания», санкция статьи предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Напомним, в понедельник, 16 июля, в Николаеве зоозащитники сообщили, что на КП "Центр защиты животных" провели эвтаназию 135 собакам. В самом КП заявили, что усыпили лишь больных и агрессивных собак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив