Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных»

16.07.2018 в 14:31
Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных»

Утром возле КП «Центр защиты животных» в Николаеве произошла потасовка между депутатами горсовета и зоозащитниками с одной стороны и работниками Центра — с другой.

Как рассказала «Новостям-N» активист Лидия Шуст, зоозащитники приехали к Центру защиты животных, получив инсайдерскую информацию об уничтожении здесь ночью 135 собак — 100 взрослых особей и 35 щенков. Вместе с активистами к Центру прибыли и депутаты горсовета Лариса Веселовская и Вячеслав Апанасенко.

Прибывшие потребовали пропустить их на территорию, однако охрана и работники центра закрыли ворота. Произошла небольшая потасовка, в результате которой некоторые активисты получили легкие телесные повреждения, а одного из работников Центра облили зеленкой.

Позже прибыл директор КП Голобородский, который, по словам Лидии Шуст, подтвердил уничтожение 135 животных. Боле того, в присутствии активистов он доложил об этом заместителю городского головы Юрию Степанцу.

По словам зоозащитников, трупов животных на территории Центра уже нет — их либо куда-то вывезли, либо сожгли. И действительно — большинство вольеров, которые просматриваются на территории центра, пусты, собаки видны лишь в нескольких клетках. Каким образом были умерщвлены собаки никто не признается. 

В настоящее время возле КП «Центр защиты животных» собралось более двух десятков зоозащитников, несколько активистов «Правого сектора», депутаты. Для охраны порядка на месте находится два экипажа патрульной полиции.

Комментарии (119)
16.07.2018 в 14:36 | DE

Так это центр защиты или убоя????

Dubl
16.07.2018 в 14:37 | UA

Анна Ивановна уже на месте...

Толя
16.07.2018 в 14:38 | UA

Давно пора!

Колька
16.07.2018 в 14:42 | UA

Молодцы! Хоть меньше на Николаевцев бросаться будут!

SFFNMQT
16.07.2018 в 14:43 | UA

так забирайте к себе на квартиры этих собак и ебите их там в жопы.

16.07.2018 в 14:44 | DE

Пора вести ответственность за животных, кто их выкидывает на улицу что бы платили их содержание в приютах!

Марфа
16.07.2018 в 14:50 | UA

Так домой к себе тогда их забирайте, умники!

Александр
16.07.2018 в 14:50 | UA

Все-таки собаки намного лучше людей!
Они не способны на подлости, любят людей, а кусают редко, и только, когда боятся сами!
А (не)люди убивают их сотнями, что. впрочем, делают и друг с другом.

Ватсон
16.07.2018 в 14:50 | UA

Всех, кто там собрался - тоже в топку!

логика
16.07.2018 в 14:54 | UA

Всем защитникам по собаке в руки. Пусть дома уберегут их от ликвидации.

Избиратель
16.07.2018 в 14:57 | UA

Фамилии всех причастных к утилизации в студию. Будем за них голосовать на выборах. Хоть кто-то делает полезное дело для людей. Такие люди нужны у власти. что искоренить бардак в городе.

Ольга
16.07.2018 в 14:57 | UA

По отзывам видно что пора не в Европу ,а в Средневековую Азию, люди совсем озверели в приюте убийством занимаются

Ответ безымянному
16.07.2018 в 14:59 | UA

Так это центр защиты или убоя????

Это центр саночистки города от говна и заразы.
ТАК ДЕРЖАТЬ.

Игорь Николаевич
16.07.2018 в 15:09 | UA

Андрейчук ты мне за всё ответишь!!!!!

Енотовидная Собака
16.07.2018 в 15:11 | UA

70! 100! 135! кто больше?
ребят, у вас там совсем гуманитарии сидят в редакции?
Давайте уже скажите что усыпили всех 100500 собак в городе и Апанасенко случайно в придачу, шо вы мелочитесь?

Настя
16.07.2018 в 15:12 | UA

Вы вообще большинство тут здоровые?
Есть разные методы борьбы с бездомными животными.
Денежные нормальные и почти бесплатные неадекватные. Из-за того, что власти воруют слишком много, то денег на нормальные не остается и вот чем все заканчивается. От нехватки ума, чтобы проанализировать причинно-следственную связь вы даже опускаетесь до похвал таких нечеловеческих методов, это пипец.
Какое вообще "пускай волонтеры домой заберут"?! Проблемой бездомных животных должны заниматься власти. Волонтеров для этого недостаточно, т.к. животные все равно будут размножаться. Сколько нужно будет забрать? 10, 20, 50? А вы подумайте, что если этот волонтер будет вашим соседом...
И вообще задумайтесь, пожалуйста, что с вами не так, блин.

Енотовидная Собака
16.07.2018 в 15:12 | UA

о! И рыжая морковка Шуст уже на месте тут как тут вопит.
А с нее уже сняли обвинение в незаконном захвате территории и застройке на Леваневцев? А о вырубке деревьев?

Таксист
16.07.2018 в 15:13 | UA

На Казарского вообще бардак с собаками. Случайно оказался ночью в той стороне. Стаи бродят в каждом дворе, вдоль дороги лежат псины огромные и бросаются на проезжающие машины. А как себя чувствуют велосипедисты? Правда ни их ни пешеходов не видел ни одного. Страшно, наверное, выходить на улицу. Жители ночью приезжают на такси под самый подъезд и просят посмотреть до входа в подъезд за ними.

Петр
16.07.2018 в 15:14 | UA

С одной стороны убивать живых существ не гуманно, а с другой, почему зоозащитники не устраивают свои демарши у ворот мясокомбинатов, где животных убивают десятками тысяч? И неужели все они вегетарианцы? Увы, такова наша цивилизация, да и вообще таковы законы природы, где одни питаются другими. И надо больше заботиться о людях, а уж потом о собачках.

Енотовидная Собака
16.07.2018 в 15:16 | UA

Закон Украины говорит что эвтаназия - гуманный способ регуляции популяции собак. Что любая собака без хозяина подлежит отлову.
В ЕС так же делают,в США, в Британии.
Что вам уже не так? ЕС уже негуманный и ненормальный? Американцы к собакам плохо относятс?
Хотите чтоб как в Индии - стаи по 100 голов, смерти, грязь, зато собачек не тронули?
Офигеть планы. Хотите так - езжайте туда сами, а я хочу жить безопасно - как в Британии и США, такой вот я продажный капиталист.

Тттт
16.07.2018 в 15:28 | UA

Наконец-то улучшаем жизнь в городе для людей в первую очередь! Спасибо вам за это! Заберите бролячих собак с Намыва и Лесков пожалуйста! Будем крайне благодарны!

Я люблю животных
16.07.2018 в 15:31 | UA

Большинство написавших здесь комменты следует незамедлительно усыпить, чтобы такая нечисть не портила воздух. Выродки.

Я люблю животных
16.07.2018 в 15:31 | UA

Большинство написавшие здесь комменты следует незамедлительно усыпить, чтобы такая нечисть не портила воздух

Прохожий
16.07.2018 в 15:37 | ES

Конечно же убивать собак - плохо, когда собаки стаями нападают на людей - тоже плохо. Расскажите это тем людям, кто пострадал от свор бродячих собак, тем чьих близких собаки изуродовали или вообще убили (такие случаи были) милые бездомные собачки.
Да, проблема бездомных собак есть! Предложите решение! В стране нет денег на школы и садики. Вы сейчас начнёте рассказывать про деньги властьимущих, ну так пойдите и заберите! А пока решения нет, единственный вариант это..... то что имеем. Иначе захлебнёмся.

Избиратель
16.07.2018 в 15:47 | UA

Я понял, что оппоблок и самопомощь за то, чтоб в городе бегали своры диких животных? А как же забота о людях? Нах такие партии из горсовета. Ни одного голоса на предстоящих выборах.
НИ ОДНОГО, не получите!!!!!!!!!!!!!!

Виоле
16.07.2018 в 15:50 | UA

Послушай, защитница собачек, а людей пострадавших от них тебе не жалко? А ведь чаще всего это дети. Не щенки, а человеческие дети. И еще интересно, жрать мясцо небось любишь? А как же тогда с невинно убиенными коровами, лошадьми, свиньями? Га?

16.07.2018 в 16:09 | DE

Правому Сектору кто заплатил что они туда пришли, людей оскарблять?

Избиратель честный
16.07.2018 в 16:14 | UA

Нет,бл.. ,давайте голосовать за убийц!!!думаете ,они о вас будут думать?да им посрать на вас,и как ты сдыхать будешь тоже плевать!!у нас с почестями только наркоманов и бандитов хоронят!

Зоошиз на гиляку
16.07.2018 в 16:16 | UA

Зоошизонутых посадить в клетки вместо собак и не выпускать, пока Центр не разберется со всеми стаями города! Мешают работе человека, который не пиарится на собачках, а работает для людей! Куркурину вообще посадить за нанесение телесных повреждений работнику центра (на видео Веселовской все видно), у нее явно стероиды сьели всю мозговую массу! И вообще проплаченный журналюга, который написал эту статью - позор!!! Почему перекручиваете факты? Кто получил телесные повреждения? Зоошизики или люди на рабочем месте?

Зоошиз на гиляку ответ Избирателю
16.07.2018 в 16:17 | UA

Как эта Веселовская вообще попала в депутаты? Позорище местное

Избиратель честный
16.07.2018 в 16:17 | UA

А что голосовать за убийц?тм также насрать будет ,когда ты подыхать будешь!будешь неугоден отстрелят !у нас в городе только наркоманов и бандитов уважают и с почестями хоронят ...цирк

Макс
16.07.2018 в 16:19 | UA

Вы суки была бы моя дочь в стране, она бы всех вас нелюдей кастрировала!!!! Зачем забрать псину, если вы существуюте за мой налог с зарплаты!!!!?!!!!?!!!!!?? Пидорасы КП

Максу
16.07.2018 в 16:26 | UA

Что ты куришь, дебил? БОльшая часть жителей Николаева уже криком кричит, чтобы с этими собаками разобрались наконец-то! Наши налоги на блоховозов хватит тратить впустую! Кого за 6 месяцев не пристроили - эвтаназия и всего доброго!

Марина
16.07.2018 в 16:56 | UA

Страна, где это возможно обречена. Люди, которые поддерживают убийство невинных душ обречены. Вы, поддерживающие жестокость по отношению к таким же как вы сами живым и чувствующим существам - самоубийцы своих душ. К сожалению.

Петр
16.07.2018 в 17:10 | UA

Создается впечатдение что защитники собак слушают только себя, не обращая внимание на аргументы оппонентов. Попытаюсь еще раз услышать ответ на всего лишь три вопроса.
1. Что делать с бродячими собаками, или не делать ничего, так как они н какого вреда не приносят, никого не кусают, никакой заразы не разносят?
2. На кого предпочтительнее направить средства, на собачек или приюты для сирот и дома престарелых?
3. Почему умалчивайте о животных, забиваемых на мясокомбинатах, ведь те никого не кусают, за что их, сердобольные вы наши.?
Кто нибудь из зоофилов удосужится ответить?

Вера
16.07.2018 в 17:19 | UA

Люди стали хуже собак... Страшно...

Сеня
16.07.2018 в 17:23 | UA

А почему не усыпили депутатов и правосеков? :-)))

Ирина
16.07.2018 в 17:32 | UA

Люди, вы с ума посходили, что с вами не так??? КП нагло кладёт на вас болт, разбазаривая бюджетные деньги, невыполняя программу, плюет на закон. А вы радуетесь! Ну и быдло(((

Сергею
16.07.2018 в 17:41 | UA

А ты пойди работать,чтобы жрать тебе было что!сразу ясно хуже животного,люди едят нормальные; при чем тут отключение воды ?и подъем тарифов на ком.услуги!???в этом тоже животные бездомные виноваты??или правительство твоё!!!!вот их отношение ,что к собакам ,что к вам ,тем кто себя людьми назвает.

Карина
16.07.2018 в 17:43 | UA

Николаев стал вонючей помойкой во главе с мракобесами. Это у вас типа такой «европейский» метод борьбы с бездомными животными - ночью по-тихому всех замочить, а деньги выделенные на их содержание рассовать по карманам?

Сергею
16.07.2018 в 17:43 | UA

Иди работай ,чтобы было что жрать!не нравится ,что воду отключают поднимают тарифы,или бастуй!раз тебя это так волнует!вы поддерживаете своих главарей в убийстве неповинных животных!а они убивают вас!так вам и надо!правда не всем

Настя
16.07.2018 в 17:47 | UA

Петр,
1) Стерилизовать и оставлять в приютах
2) Это разные статьи бюджета, к чему тут ваше или или
3) Это, к сожалению, повсеместное явление. С этим пока что можно бороться только индивидуально. Я вот веган, что еще нужно?

Сеня иди на балкон
16.07.2018 в 17:50 | UA

Эвтаназию голобороду и его шайке! Он больной на голову и лечению не подлежит. Секретная комиссия с главврачом постановила.

Сеня иди на балкон
16.07.2018 в 17:55 | UA

Патриот Украины, ты не патриот, ты дебил Украины. И да, если ты считаешь, что бездомных собак убирают с улицы физическим уничтожением, ты - быдло без мозгов.

Макс
16.07.2018 в 18:17 | UA

Слышите Вы нелюди, давай бомжей умертвлять, они ведь тоже людям вред несут!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нине и другим дурам
16.07.2018 в 18:20 | DE

Вам дороги эти шавки? Вот вы и скидывайтесь на приют. А я не хочу оплачивать ваши выдумки. Хватает и так на что тратить деньги. Мы у себя во дворе псин потравили и все довольны. Надо будет - ещё потравим, если заведутся новые.

вася
16.07.2018 в 18:21 | UA

молодцы.наконец-то начали что-то делать .а если каким говнюкам не нравится,пусть забирают их всех домой,чтоб они их там сожрали на хрен.

вася
16.07.2018 в 18:23 | UA

правильно народ говорит-сначала собак,а потом и всяких бандерлогов усыпить

Максу
16.07.2018 в 18:25 | DE

Макс, насчёт бомжей - отличная идея!

вася
16.07.2018 в 18:26 | UA

правильно люди говорят -сначала собак,а потом всяких бандерлогов с гомосеками надо усыплять

Андрей
16.07.2018 в 18:26 | UA

Уроды. Читаю комментарии и понимаю, какие же вы люди твари, и дети ваши которых собаки кусают такими же безжалостными тварями вырастут. С вами ублюдками надо языком силы разговаривать и исстреблять этот поганый безжалостный тупой жадный народец - хохло-евреев.

Андрей
16.07.2018 в 18:29 | UA

Патриот, такое быдло как ты - тупой биомусор нужно уничтожать физически или хотя бы кастрировать, чтобы не плодил себе подобных полуобезьян.

Maria
16.07.2018 в 18:42 | UA

Читаю коменти і ледь не плачу... Ви люди чи виродки??? Ще й тупі поради роздають типу "позабирайте собі всіх собак", як оригінально, бля... Вузьколобість аж зашкалює!

Марии
16.07.2018 в 18:57 | DE

Селючка неузколобая, предложи свое, оригинальное! И, таки-да, про скинуться на приют - не надо, это уже было.

Maria
16.07.2018 в 19:05 | UA

А що вам пропонувати, якщо у вас агресіі більше ніж у собак??? Бути людянішими? Боюсь, що вам таке вже не світить...

леший
16.07.2018 в 19:07 | UA

В детстве бродячая собака покусала дважды, как я понял посчитала угрозой для своих щенков. И ничего, отнесся с пониманием)). Считаю, любую жизнь ценной. Перед тем как убить, поставь себя на его место. К комарам, мухам, депутатам это не относится)))

Вячик
16.07.2018 в 19:27 | UA

Читайте Матвея, как все было создано и зачем.

Настя
16.07.2018 в 19:39 | UA

Горите в аду ,твари, вас ждет тоже самое, что вы сделали с этими собаками...

Марии
16.07.2018 в 19:41 | DE

Понятно. Вам по существу сказать нечего. Одни эмоции. Не Вам оценивать уровень моей агрессии, она определяется уровнем угрозы и агрессии окружающего мира. В данном случае об агрессии речи нет вообще, только холодная необходимость.

Иван
16.07.2018 в 20:21 | UA

Сколько же моральных уродов в комментах... жесть. Николаев - столица садизма.

Анита
16.07.2018 в 20:45 | DE

Все, кто яро кричит по поводу того, что не хочет платить налоги за животных... не распинайтесь сильно, не в налогах здесь проблема, а в том, что сегодня мы за все платим, а ничего не получаем. Пенсионный платим, а пенсии ноль. На дороги сбор платим, а ямки то какие на дорогах. За животных платим, а их якобы стирилиза вали, только откуда щенки непонятно. Проблема в том, что пока будут воровать и за границу вывозить денежки, лучше не станет, а животные это только начало. Людей тоже скоро наверное травить будут

Дэнч
16.07.2018 в 22:09 | UA

Некоторым лишь бы пиариться на собакенах... например барыге этому ропонговскому...

Irina
16.07.2018 в 22:09 | UA

Как много поддерживающих убийства животных. Хочется бежать от таких сограждан подальше. Страшно растить детей рядом с вами, Люди.... А Люди ли вы?..

Вывод
16.07.2018 в 22:15 | UA

> Анита (2018.07.16 20:45 [DE]) "За животных платим, а их якобы стирилиза вали, только откуда щенки непонятно. Проблема в том, что пока будут воровать и за границу вывозить денежки, лучше не станет, а животные это только начало."

Напрашивается очевидный вывод: Чтобы не воровали - за животных не платить. Убрать (или уничтожить или пусть разберут зоозащитники) всех бродячих собак с улиц города. У каждой собаки должен быть хозяин, несущий полную ответственность за её выходки. Укусила собака человека - лечение за счёт хозяина. Не будет бродячих собак - не будут пилить деньги и пиариться на теме любви к бродячим собакам. Всё.

Жительница города Н
16.07.2018 в 22:35 | UA

Хочу, чтобы львовскому засланцу, с глазами нечистой силы, эти несчастные животные снились каждую ночь и чтобы он окончательно двинулся своей тупой башкой. Чтоб ты сам здох, тварина, сколько ты уже вреда принёс этому городу.

Вывод в том
16.07.2018 в 22:49 | UA

Что перебецте лучше себя изверги! Вы нелюди!и с вами жить опасно!я боюсь ни за то ,что может накинутся собака,если Ее не трогать,а какой то быдломан,гопник педофил может обидеть моего ребёнка!или такой же садист и нелюдь может покалечить человека!вас тварей надо боятся!

Енотовидная Собака
16.07.2018 в 23:04 | UA

Ирина, первым делом ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖРАТЬ МЯСО И КОРМИТЬ ИМ СВОИХ ДЕТУШЕК.
Страшно ей, дурочке. ВЕганшей стань, раз жалко животных. Или жалко, но не всех, а только особенных?

Енотовидная Собака
16.07.2018 в 23:10 | UA

Практически во всех странах ЕС собак отлавливают, держат на пристройство и усыпляют. В распрекрасных США где собаки живут лучше, чем вы все вместе взятые- в год 4 миллиона собак приходится усыплять.
В Португалии животных очень любят, но если вы притащите в приют больную беременную суку - эти гуманисты УСЫПЯТ ЕЕ вместе со щенятами внутри. Потому что они считают - это гуманее. Каково, а? У местных бы бомбалейло было до небес а португальцы такие "окей, значит так надо".
Снимите уже свои розовые очки и рассказывая про офигенную центральную Европу хоть раз туда поедьте и попроситесь в муниципальный (не частный) приют. Испросите что делают с собачками больными. агрессивными и непристроенными. И спросите какого мнения эти гуманисты о живодерском "осв".
Вас ждет много нового.

И в этом самом офигенном западе ни одному зоозащитнику в голову не пришло бы выгораживать стаю, отгрызшую руку покойной Батеевой. Там это билет в один конец. Еще просто лающих и чутка кусь-кусь они могут отдать волонтерам на коррекцию. Но собак напавших с кровью на человека (даже домашних) изымают и усыпляют.
И местные зоозащитники молчат. Потому что там адекватные люди этим занимаются, а не одинокие тетки-шарлатанки вроде Шуст.

Вывод
16.07.2018 в 23:28 | UA

> Вывод в том (2018.07.16 22:49 [UA])
Есть такая гнусная, гадкая категория людей - стрелочники. Они ничего делать не хотят, гадят и много говорят, а когда их мордой ткнут в их дерьмо - они стрелки переводят. Припарковал автомобиль на тротуаре, ответ на замечание: "шо ты ко мне прицепился, ты пойди посмотри как паркуются на соседней улице!". Нагадил на пляже: " Тебе мой мусор мешает? Пойди посмотри, город засран, дороги побиты, депутаты воруют!". Или с проблемы бродячих собак переводят стрелки на уровень преступности. Ты выскажись по этому поводу в теме о работе полиции! Требуй от полиции выполнения своих обязанностей. Задолбали стрелочники! С собак они на преступников стрелки переводят. С преступников на собак. А в итоге - нигде ничего не делается. Есть проблема - бездомные собаки, которых быть не должно. Есть возражения по этому поводу? Проблему надо решать. Забери любимую собаку к себе домой и неси за неё ответственность, остальных нужно устранить, любыми способами. Можешь даже способ предложить, а не изливать тут свой эмоциональный поток. А стрелки переводить не нужно.

Пархоменко
17.07.2018 в 02:09 | UA

Бл-ди! На убийство деньги нашлись.Все остальное своровали.Суки кровавые.Центр защиты животных. Придурки. Кто кого защищает? Голобородский чужие бабки? Всех работников, Голобородского, мэра гнать сраной метлой. Голобородского засудить.

Вывод тебе
17.07.2018 в 04:34 | UA

не надо быть мудаками!большинство берет себе животное домой,а после выбрасывает на улицу!!воти результат.,далее в этой стране,конкретно городе НИЧЕГОШЕНЬКИ не делает НИ С ПРЕСТУПНОСТЬ, ни а другими остро поднятыми вопросами!зато с собаками они разобрались быстро самым жёстким способом!!потому что эти беззащитные...в ответ ничего не сделают,в отличии от откупных преступников и т д!сжигацте бомжей тогда!они тоже разносчики херни и опасности!вы ж за чистку города

Елена
17.07.2018 в 07:24 | UA

Все отписавшиеся типа умники-волонтеры завалены этими хвостами дома. Они за свой счёт стерилят, тех животных, что вы выкидывает на улицу. Вот мне просто интересно, у поддерживающих убийство, хоть у 3 процентов, домашние хвосты стерильны?! Уверена, что у основной массы нет. Это те мрази, которые раздаю и на рынках коробницам сдают. А потом заходят, сюда и гомно комент строчат, что надо зачищать, приводя Европу в образец. А Вы недобоги в курсе, что там у всех дома стерильные и зарегистрированные животные?! Что если ты отправишь уличную, то схватить срок!? Причастны к этой проблемы в первую очередь вы, а не как не волонтёры. Но ваших тупых недомозгов не хватает на аналитику.

Шурик
17.07.2018 в 07:59 | UA

Деньги всегда воровали и будут воровать.
Но есть в этой ситуации 2 варианта:
Воруют - и ничего не делают.
Воруют - но хоть что-то делают.

Смиритесь, 3го варианта не дано. Так не бывает у нас, по крайней мере, последние 25 лет.

По этому, мне абсолютно насрать кто и сколько в том Центре украл, - я на эти деньги не претендую. Мне лишь бы город был чистым.
По этому.... Давно пора!

ПРОСТО ШОК
17.07.2018 в 08:39 | UA

Все, кто радуются этой новости - просто кровожадные твари, лишь бы кого-то убить или поиздеваться. Прикрываются политикой, заботой и любовью к людям и детям. На самом деле просто психически ненормальные, неадекватные нелюди, жаждущие кому-то причинить боль, совершить насилие над тем кто меньше и слабее. Очень страшно что есть такие среди нормального общества. Надо бы изолировать и пролечить (если получится), еще обязательно простерилизовать. Мэр ужасно разочаровал, как можно было такое допустить, это же средневековье какое-то, и повод этим всем оборотням порадоваться новой крови.
Зоозащитникам спасибо, жаль что таких людей мало)))

Анна
17.07.2018 в 09:10 | UA

Людей бы блядь мучительно убивать!!! А дети такие как и их родители ! Животные просто так не нападают !! А вообще весь наш народ облить бы бензином и поджечь)))) пускай горят ))))

Василь Захід
17.07.2018 в 09:32 | UA

Всім моральним уродам бажаю вам такої долі як і цим собакам і дебілам коли ви вже зрозумієте що причина бардака влада

Дима
17.07.2018 в 09:46 | UA

Вот интересно, хоть один из этих су...а защитников помог истерзанной женщине или ребенку в Николаеве, посмотрел бы я чтоб они делали, когда их родственников такая беда коснулась....

Вывод
17.07.2018 в 10:33 | UA

> Вывод тебе (2018.07.17 04:34 [UA])

Не надо абстрактных картинок, говори за себя. И выскажи своё решение данной проблемы, если это не устраивает. Ты не выбрасывала собак на улицу, я тоже. С теми, кто выбрасывает, тоже нужно вопрос решать (головой нужно думать, прежде чем заводить собаку. Это не игрушка). Бродячие собаки - это агрессивные паразиты, а не милые зверушки. Эти собаки, убили человека и покусали многих. Какой тебе ещё довод нужен, чтобы понять, что бродячих собак быть на улицах не должно?
Ты неправильно смотришь на ситуацию. А она такова: у нас есть проблемы с преступностью, ворами у власти, дорогами, бродячими собаками... Одну из этих проблем - проблему бродячих собак - начали решать. Это плохо? Нет, это отлично!

И не надо людей сравнивать с животными. Одна человеческая жизнь несоизмеримо важнее жизни всех собак этого города.

Твоя Смерть
17.07.2018 в 10:51 | UA

Люди конченные твари! Горите в аду!!!

Вика
17.07.2018 в 11:14 | GB

То есть когда тому же ребёнку купили пса. Он проиграл и собаку выкинули. Это не проблема. Когда собака просто надоела и не вписывается в новую жизнь, тоже не проблема. Пусть по улице шатается .. Если бы хотя бы выкидывает стирилизованных. Ещё пол беды. От одной собаки , за год стая целая. Но нет. Виноваты собаки. Потому что видите ли они размножаются.. Судя по комментам половину идиотов тоже стерилизовать. Ничему хорошему они детей не научать . Я не спорю. Есть опасные животные, больные. Но таких и людей много. Что за жесть происходит. То котят порубали лопатками теперь это.. нет слов. Мир катется в пропасть..

Тойчик
17.07.2018 в 11:43 | UA

Это центр защиты животных, а не центр эфтаназии!!!

Женя
17.07.2018 в 11:48 | CZ

Прочитал комментарии. Надеюсь, те кто давал комментарии, типа тут людям есть нечего, а они с собаками возятся, или правильно сделали что убили, просто 1-2 тролля, которые по заказу оставляют комментарии под разными именами. Иначе это просто адский ад, если в Николаеве живет столько таких ушлепков.

Вывод
17.07.2018 в 12:17 | UA

Ещё раз. Бродячие собаки убивают и калечат людей. Ребёнку, оставшемуся без мамы, всё равно, кто убил маму - собака или человек. Зоозащитники поощряют убийства? Они кайфуют, когда людям наносят увечья? Спасибо этому Центру за нужное людям дело.

Все нытики, которые не могут объяснить свою позицию, не могут решить эту проблему приемлемым для себя способом, а лишь эмоционируют - идут лесом. Если вы ставите жизнь собаки выше человеческой - действуйте. Берите пример с Индии. Забирайте всех собак, едьте с ними в заброшенное село, живите общиной и поклоняйтесь им. Организуйте собачий парламент, пусть собаки вами управляют (ну а чё, если для вас собаки умнее и человечнее. Будьте последовательны в своём идиотизме). Также, взяв пример с Индии (погуглите, это не шутка), можете жениться на собаках, лягушках... Только избавьте здоровое общество от своего помешательства.

Вывод
17.07.2018 в 13:33 | UA

Ещё раз!
Может пора уже людей убивать, тоже много развелось злых и неподходящих, даже с... убийц у нас не убивают, а от животных что-то хотят. Чем ваша человеческая жизнь выше собачей.
Вершители судеб, решалова всего живого собрались.
Не с кем говорить к сожалению... убогие

Вывод
17.07.2018 в 14:07 | UA

> Вывод (zoyan77@gmail.com ) (2018.07.17 13:33 [UA]) "Чем ваша человеческая жизнь выше собачей."

Ваша? Ваша?!! Это многое объясняет, в частности твою позицию. Раз уж ты не причисляешь себя к людям, не считаешь себя человеком, то что-то говорить тебе бесполезно. Но, ты найдёшь единомышленников в шестой палате. Там есть всякие - люди-собаки, люди-Наполеоны, люди-пришельцы...

Брээд
17.07.2018 в 14:16 | UA

Ждем вас в Киеве.
Приедьте пожалуйста и замочите пару тысяч хотя бы.
Молодцы.
Можно в Раде еще хотя юы 135 отстрелить.

Ната
17.07.2018 в 14:26 | UA

Судя по всему наше общество в полном упадке, а расплата за это результат нашей с вами жизни. За всю жизнь не видела,чтобы собака просто так взяла и покусала человека. Собака намного умнее многих тех, кто претендует называться человеком. А судя по тому, сколько здесь вылито грязи против животных это люди либо неодыкватные, либо проплаченые. Но я знаю одно. Еще никто безнаказанно не издевался над животными... Как правило расплата всегда приходит откуда не ждали... А потом они кричат помогите, умираем. А ведь никто не спросит, а какую жизнь вел этот человек. Еще никто не отменял две вещи на земле-закон бумеранга и земля все таки круглая

Алена
17.07.2018 в 15:30 | RU

Николаевцы, почитала я ваши комменты и понятно мне теперь, почему одна часть Украины истребляет другую часть своих соотечественников.

Лика
17.07.2018 в 15:51 | UA

Ничего, скоро начнется утилизация выродков, педофилов, живодеров. Пора уже очищать Украину от швали.

Лика
17.07.2018 в 15:56 | UA

Скоро начнется утилизация выродков : педофилов, живодеров. Пора очищать Украину от швали.

Иван
17.07.2018 в 17:02 | UA

Создали коммунальную хрень, списали на неё кучу бюджетных денег, разворовали их и убили животных на содержание которых деньги были выделены! Я ничего не пропустил? На уничтожение такого количества животных должна быть Хренова туча документов обосновывающих такие действия, а ещё хочется увидеть ветеринара, а эвтаназию имеет право проводить исключительно ветеринар, ибо только человек с психическим отклонением мог убить столько животных! Пишем заявление, открываем уголовное производство, вытягиваем бумаги из этого говнокоммунального предприятия и попутно не забываем запоминать чмошников радующихся смертям животных, чтоб не дай Бог не помоч этим уебням когда начнут собирать в Инете денежки, кто на лечение родственника, кто на спасение ребёнка и т.д. Радуешься чужому горю, получи порцию своего!..

Критик
17.07.2018 в 17:46 | UA

Ответ Sffm.... это тебя видно в жопу не доебали что ты не успокоишся. А директор центра Хуйло последнее, нахуй ты береш животных чтоб потом убивать? Шкуру с таких пидаров надо живьем снимать@

Булайнека
17.07.2018 в 17:47 | UA

Люда твари пусть мрут, сами делают свой выбор всегда и те же пенсионеры, чё их жалеть, выбирали Ленина и Сталина теперь жалуются? Пусть ваш Ленин и Сталин тереть и помагает, а животные никогда не виноваты , вообще непонятно зачем их Бог послал на эту планету чтобы такие мрази их убивали. А может с беспризорниками тоже будем там бороться ? А? Почему циган так не отстреливают ? Потому что пидарские мрази только и могут нападать на беззащитных и только с ружьём а забери у человека ркжью и он никто!
За каждое животное будет наказание пусть потом не плачут когда их дети будут дохнуть, как в Кемерово, слезоньки лили деток загубили, детки от мразей и вырастут мразями! Украине пиздец!

Неравнодушный
17.07.2018 в 18:39 | UA

С такими комментариями скоро начнут убивать людей. И в первую очередь надо уменьшить тех, кто поддерживает убийство животных

Алена
17.07.2018 в 18:57 | PL

Боже, счастливый я человек, что живу в Польше, где животными действительно занимается государство. Здесь нет бездомных животных, а в любой приют можно свободно придти и посмотреть, как все там выглядит. Никому в голову не придет уничтожить за раз такое количество живых душ!!!! Это ж пи@дец, господа. Хлебайте свое гавно и дальше и ждите ответки свыше.

Анастасия
17.07.2018 в 19:58 | UA

Вы, все, кто пишет "давно пора" и "теперь зато бросаться не будут" и "приезжайте теперь в Киев".
Вы и заслуживаете такой жизни, которую имеете - жить в жопе, нищими и тупыми.
Потому что адекватные, нормальные люди в развитых странах о животных заботятся также, как о людях. Животные беззащитны, и мы несем за них ответственность. А вас воспитал вообще непонятно кто и матерям вашим должно быть стыдно.

Анастасия
17.07.2018 в 19:59 | UA

ну и нуВчера в 14:57 | UA
пора повесить все финансовые расходы по содержанию собак на этих любителей ,а также пусть оплачивают лечение покусанных детей и взрослых,да и моральный ущерб тоже пусть оплатят

А на тебя, умник, сначала повесим ответственность за убийство собак. 3 года отсидишь - потом и поговорим, нелюдь.

Пила
17.07.2018 в 22:11 | RU

А, я то думаю, где вся эта свора "собаконенависников" зависает. А, тут такой кайф для них, сразу 135 собак.

Собака добрее каждого из нас
17.07.2018 в 23:45 | UA

ЛЮДЕЙ таких - УБИТЬ, чтоб не гадили, ни на улице, ни в души другим

чеслава
18.07.2018 в 00:02 | UA

Люди! Перестаньте друг на друга говорить неприятные слова. Очень очень больно из новостей узнавать о многих просто очень многих случаях жестокости. Возникает ощущение что мир вокруг просто сошел с ума. То что случилось с несчастными животными - ведь это зеркальное отражение действительности. С каждым днем все больше и больше беспокоит вопрос почему так много жестокости к окружающим, родным. детям и особенно к бессловесным животным. Ведь эта жестокость в определенный день и час вернется в жизнь мучителя, живодера и обернется против них самих в самых невероятных формах. Об этом никто ведь не думает совершая непоправимое а так и есть в окружающем мире.

Защитникам недоделанным
18.07.2018 в 02:04 | UA

Защитники, блин, предложите другой вариант решения этой проблемы! А проблема есть! Была свидетелем, как свора собак накинулась на мальчика 2-3х годовалого, если б мать не разогнала, неизвестно чем бы закончилось...У вас, видимо, нет детей, вам не понять! Никто не радуется тут, бля, убийству животных! А коров вам не жало, свиней?! Их также жестоко убивают, сколько тут вас защитничков-вегетарианцов?! Какие-то двойные стандарты, бесите

Защитникам недоделанным
18.07.2018 в 02:45 | UA

Вот правильно кто-то здесь написал, почему не устраиваете истерик около птицефабрик, мясокомбинатов?! Там тоже живые существа гибнут сотнями! А из-за этих "безобидных" собачек люди с детьми бояться по улицам ходить

Инесса
18.07.2018 в 05:41 | UA

Да. комменты еще те...люди. ау...вы точно люди? Лет 20 назад. у нас во дворе костела. жило огромная куча котов всех мастей Монашки. дай Бог им здоровья. стерилизовали всех. По улице бегали стаи собак- всех тоже стерилизовали. Сейчас. осталось всего 3 собачухи. которых все подкармливают и они доживают свой век...Это гуманный метод.Там рыдает чел с машиной. что собаки мешают ему по двору ездить...а почему Ваша машина во дворе. а не гараже. не на стоянке. не в паркинге? Собаки у вас виноваты в повышении коммуналки? Гнев выпирает из недочеловеков.. и быстрее всего. кто там кричит про налоги - их и не платит. Городские власти должны быть наказаны и наказаны жестко за это убийство.. остальным. поощряющим действия властей- вы нелюди. считающие себя избранными. Никогда так плохо не думала о жителях Николаева... жизнь у вас плохая - вы ее заслужили своей ненавистью и равнодушием. Мерзко жить с вами в одной стране. Скоро друг другу глотки рвать начнете - вперед! Может Николаев станет чище без вас. Нет у вас в душе любви к миру..Адская кухня орков...

Ольга
18.07.2018 в 07:36 | UA

Шкода коштів бюджету на собак?
А на утримання вбивць і насильників в тюрмах ні ???
А на утримання депутатів ??? На їх службові квартири, машини і т.д. і т.п.
Люди, прокиньтесь і будьте людьми...
А то як подивитись, то одне тупе, неосвічене і жорстоке бидло.

Инга
18.07.2018 в 13:51 | UA

Судя по комментариям, вместо собак нужно было отловить и уничтожить половину жителей Николаева. желаю ваам, ублюдки, такой же смкерти, которая постигла этих несчастных собак. Кстати, кто тут вопил о Британии и других странах? там нет бродячих собак, потому что собаки, которые остались без хозяев, проживают в приютах, не в гнилых обворованных убогих помойках, на которые похожи наши приюты, а в чистых и ухоженных помещениях, где о них искренне заботятся. И , кстати, если вы захотите взять собаку из приюта, а это , например, в Британии, происходит очень часто, то вам необходимо, в первую очередь, пройти собеседование с психологом, который определит, достойны ли вы взять собаку из приюта, или у вас психические паталогии, которые не позволят вам сделать это и вы не получите разрешение. А николаевцы.. брызгаете слюной ненависти и злобы к несчастным животным, которые не были бы такими дикими, если бы мир, в частности, николаевские жители, были к ним добрее и справедливее

Анна
18.07.2018 в 14:26 | IT

Инга, я с вами полностью согласна

наталья
18.07.2018 в 20:19 | UA

должен быть приют для собак и кошек, который свободно могут посещать люди и брать оттуда себе питомцев,во всем мире они есть,чтоб они не шатались по городу ,в поисках еды и оградить их от придурков ,которым мешают они

наталья
18.07.2018 в 20:21 | UA

и стерелизация должна быть бесплатная,тогда люди не будут выбрасывать на улицу их,а ктото пожалеет

Случайно забрёл
19.07.2018 в 11:24 | UA

Это особая такая истирично сцыкливая порода людей есть. Им всюду мерещатся стати бродячих псов размером с лошадь, они ночью на такси в подъезд заезжают чтоб не быть покупными. Отказываются от велосипедов чтоб не съели их ненароком, закрывают окна в своей машине, а то мало ли, подбежит страшная бродячая собакой схватит за шиворот, вытащит из окна и украдёт куда-то! Трындец же как страшно! И главное и жить то так на адриналине интереснее, кругом поджидают опасности! Не то что вот к примеру мне - бездомные собаки меня не кусают и не грозятся напасть, даже больше в полтора метра высотой не попадаются, так мелкие всякие, да и то в повседневных моих передвижениях по улице они мне не мешают, я их весьма редко замечаю. Правда есть лохматая шавка на автопарковке, она хоть и не совсем бездомная но тем не менее каждый раз как я иду за машиной она исправно на меня лает. Вот только не лай у меня совсем не вызывает страха, ни желания её умертвить. Она видь сама меня больше боится, от того и лает собственно.

смерть живодерам
19.07.2018 в 15:16 | XX

Искренне желаю всем этим мразям-живодерам сдохнуть в муках и гореть в аду!!! Скоты, вас всех жизнь накажет и ваших потомков ублюдочных

Влад
19.07.2018 в 18:10 | UA

Прочел всех....стиль многих одинаков....вывод....пишет один два бота по указке мера......отбеливают...потому что активны...значит неплохо заплатили....вот такая сказка.....эту ссуку мера давно пора туда же отправить...куда он собак отправил....

Ace Portgas-D
19.07.2018 в 18:19 | RU

Собак надо с детства воспитывать, чтобы они ни на кого не нападали, то, что бездомыши кого-то кусают - проблемы самих людей, которые оставили своих меньших братьев, бросили их, вот и дичают. Если бы человек жил на необитаемом острове, он тоже бы дичал. Коментаторов выше бы поставить в нечеловеческие условия существования, посмотрели бы на то, какими бы они добрыми к другим были после этого. Собак оень жаль, надеюсь, в Раю они счастливы.

Натали
20.07.2018 в 10:28 | RU

Обращаюсь к тем, кто пишет, что правильно, так мол и надо. Вы читать умеете??? Похоже, нет. Это были НЕ бродячие собаки, это были приютские, собаки, которых пристраивали. Пристроили бы их, или нет - какая разница??? Они УЖЕ В ПРИЮТЕ. Который ПО ЗАКОНУ должен их содержать на выделяемые средства, а не убивать, а деньги класть себе в карман. Вы идиоты, люди??? ТО есть вам приятнее, что собак убьют, а деньги разворуют? Мало воруют, да? Воистину, идиоты. Более того, многие собаки из тех имели кураторов. Кураторы, как известно, тратят на подопечных деньги - свои собственные или те, которые удалось собрать. И вот теперь их собак убили. Нормально , да????

Натали
20.07.2018 в 10:33 | RU

Еще раз для особо одаренных: никакого отношения к агрессивным стаям эта ситуация не имеет. Убили ручных приютских социализированных собак, многие их которых кураторские. Убили, чтобы украсть деньги на их содержание. В этом суть ситуации.

Трезвый ус
20.07.2018 в 19:49 | UA

"Человека" который убил животные надо сразу на электрический стул, психология доказывает что такое дерьмо способно убить и человека.

Иван
21.07.2018 в 18:28 | UA

Наконец то хоть одно полезное дело сделали для города! Нахуй этих блоховозов с улиц, давно пора усыплять их, пиздец что творится во дворах - кучи говна и ходить стремно уже даже днём! У меня кстати, есть собака (сосите зоофилы!) и её покусала эта тварь бродячая... Так что между зоофилом и нормальным любителем собак, также как и между блоховозом и нормальной домашней собакой, такая же разница как между дерьмом и шоколадкой!

Елена
25.08.2018 в 13:40 | UA

Всем мамашам -шалавам,всем папашам-пидарам,всем вам желаю попасть в топку в которой жгли этих несчастных. Ваши дети это выблядки ебанные, потому что у таких как вы не может быть человеческих детей,вы твари хуже зверей,и подохните так же как твари.Вам что-либо объяснять и доказывать бесполезно.Вы тупорылые безмозглые бараны.Голова вам нужна не для того чтобы в нее есть.а чтобы думать.Вам дерьма налили еще 2014 туда потому и скакали,доскакались бляди.Сейчас вам рассказывают сказки и вы радуетесь убийству живых существ. Которые не виноваты что оказались на улице.

Елена
25.08.2018 в 13:41 | UA

.Вы слепые жестокие выродки и гореть вам всем в аду.Вы же хуесоски нарожали детей а элементарного не привили им,любовь к животным это главное.Сотни раз наблюдали картину того как ебанутое чье-то оножеребенок намахивается палкой на собаку,или камнем кидает.А мамака которую стерилизовать надо чтобы тварь не размножалась сидит сука семки жрет со свиноматками на площадке или в планшете роется.А потом когда ее выблядка покусают она вопить будет больше всех чтобы всех усыпить.Сколько в коробках и в мешках подкидывают щенков??? Откуда они блядь по вашему взялись? С неба упали???? И не надо рассказывать про то что породистых нет на улице.Есть бл\ять и причем до хера,и овчары и самоеды и пикинесы и таксы и балонки даже.Все перемешались расплодились и куча стай бегает.Выпускает пидар с частного сектора своего кобеля чтобы тот погулял,тот сделал дела свои и вот вам через 3 месяца 7 щенков.И конечно же они вырастут и конечно же вы уебки захотите их отравить??
А сколько дворняжек просто живут в частных домах и во время течки выскакивают погулять и хозяева потом щенков подбрасывают потому девать им не куда.Или вы думаете что в домах живут только породистые собаки??? Дворняжки тоже имеют дом и горе-хозяев которые не думают сука своей головой. А вам все крови подавай все усыпить убить отравить пострелять.Так вот каждый и вас кто этого жаждит найдет.Только испытает он это на своей шкуре, на своей семье.Люди превратились в мразей.

Мария
21.09.2018 в 00:07 | UA

По чьей вине собаки оказались на улице????ПО ВИНЕ ЛЮДЕЙ!!!