Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных»

16.07.2018 в 14:31
Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных» Подробности убийства 135 собак в николаевском «Центре защиты животных»

Утром возле КП «Центр защиты животных» в Николаеве произошла потасовка между депутатами горсовета и зоозащитниками с одной стороны и работниками Центра — с другой.

Как рассказала «Новостям-N» активист Лидия Шуст, зоозащитники приехали к Центру защиты животных, получив инсайдерскую информацию об уничтожении здесь ночью 135 собак — 100 взрослых особей и 35 щенков. Вместе с активистами к Центру прибыли и депутаты горсовета Лариса Веселовская и Вячеслав Апанасенко.

Прибывшие потребовали пропустить их на территорию, однако охрана и работники центра закрыли ворота. Произошла небольшая потасовка, в результате которой некоторые активисты получили легкие телесные повреждения, а одного из работников Центра облили зеленкой.

Позже прибыл директор КП Голобородский, который, по словам Лидии Шуст, подтвердил уничтожение 135 животных. Боле того, в присутствии активистов он доложил об этом заместителю городского головы Юрию Степанцу.

По словам зоозащитников, трупов животных на территории Центра уже нет — их либо куда-то вывезли, либо сожгли. И действительно — большинство вольеров, которые просматриваются на территории центра, пусты, собаки видны лишь в нескольких клетках. Каким образом были умерщвлены собаки никто не признается. 

В настоящее время возле КП «Центр защиты животных» собралось более двух десятков зоозащитников, несколько активистов «Правого сектора», депутаты. Для охраны порядка на месте находится два экипажа патрульной полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив