В Николаеве суд оставил дома спортсменку, сбившую насмерть девушку на Намыве

31.07.2020 в 09:21

В пятницу, 31 июля, в Заводском районном суде Николаева продлили меру пресечения для николаевской спортсменки Ольги Ладыги, сбившей насмерть на пешеходном переходе на Намыве Елену Васильеву.

Прокуратура ходатайствовала о продлении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца.

Судья Вячеслав Кузьменко, выслушав все доводы участников процесса, полностью удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

Ольга Ладыга останется под домашним арестом до 29 сентября.

Ранее Вячеслав Кузьменко своим решением смягчил для подозреваемой меру пресечения на круглосуточный домашний арест, из-за чего прокуратура не может ходатайствовать о применении более строгой меры пресечения — содержании в СИЗО.

Отметим, что традиционно на заседание пришли друзья и родственники погибшей. Некоторые из них на протяжении всего заседания держали в руках фотографии погибшей Елены Васильевой.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике.

Изначально судья Центрального районного суда г. Николаева избрала для Ладыги меру пресечения в виде содержания под стражей, однако 4 июня судья Вячеслав Кузьменко принял решение частично удовлетворить ходатайство адвокатов и избрал для Ладыги меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Таким образом Ольга Ладыга пробыла в СИЗО три месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив