Чемпионку Украины, сбившую насмерть девушку в Николаеве, отпустили под домашний арест

04.06.2020 в 16:38
Чемпионку Украины, сбившую насмерть девушку в Николаеве, отпустили под домашний арест

Чемпионку Украины, сбившую насмерть девушку в Николаеве, отпустили под домашний арест

Чемпионку Украины по легкой атлетике Ольгу Ладыгу, которая, управляя без водительского удостоверения автомобилем «Мицубиси» сбила насмерть девушку в Николаеве, отпустили под домашний арест.

Соответствующее решение принял судья Заводского районного суда г. Николаева Вячеслав Кузьменко в четверг, 4 июня.

В судебном заседании прокурор просил продлить обвиняемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, а адвокаты Ладыги требовали отпустить их подзащитную под ночной домашний арест с 20:00 до 8:00.

В результате судья частично удовлетворил ходатайство защитников и принял решение о содержании обвиняемой под круглосуточным домашним арестом.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике.

Судья Центрального районного суда г. Николаева избрала для Ладыги меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив