По стандартам НАТО: нардепы поддержали законопроект об изменении воинских званий

04.06.2020 в 16:21
По стандартам НАТО: нардепы поддержали законопроект об изменении воинских званий

Парламентарии приняли за основу и в целом законопроект №2247 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно воинских званий военнослужащих. Соответствующее решение поддержал 291 народный депутат Украины, передает УНН.

Так, проектом закона предлагается внести изменения в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" в части установления новых названий военных званий высшего офицерского состава, в соответствии с воинскими званиями, принятые в ведущих странах-членах НАТО.

Также предусматривается внесение изменения в Устав внутренней службы ВСУ, Дисциплинарного устава ВСУ, Строевого устава ВСУ, Устава гарнизонной и караульной служб ВСУ и Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно установления новых названий военных званий высшего офицерского состава в соответствии с воинскими званиями, принятые в ведущих странах-членах НАТО.

Комментарии (19)
Адмирал
04.06.2020 в 16:26 | UA
от Курви))) жгите есЧо))))))))))))
Граф
04.06.2020 в 16:29 | UA
Капрал, сквайр , хорунжий?

Или старший индеец, младший индеец, просто индеец?
Умный
04.06.2020 в 16:36 | UA
Ща нарисую погоны с воинским званием, хоть один нардеп, проголосовавший за закон, назовет правильно?
Ох, до чего ж ДБ!
Светлана
04.06.2020 в 16:39 | UA
Ебанизм! Лучше сделали контрактную армию! Толку больше было бы! Ну так не интересно! Контроль бабла?
житель
04.06.2020 в 16:56 | UA
Огласите, пжлст, весь список (с) званий
квази-страна
04.06.2020 в 17:01 | UA
Сейчас в армии существуют такие армейские звания рядового, сержантского и старшинского состава: рядовой; старший солдат; младший сержант; сержант; старший сержант; старшина; прапорщик; старший прапорщик. Законопроектом этот ряд меняется на такой: рекрут; солдат; старший солдат; младший сержант; сержант; старший сержант; первый сержант; штаб-сержант; мастер-сержант; старший мастер-сержант; главный мастер-сержант.

Предлагается изменить и корабельные звания: мичманов больше не будет, зато появятся штаб-старшина, мастер-старшина, старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.

А у пересічних буде достатньо розуму все це запам.ятати? Самое интересное - в духе потомков древних шумеров, их в НАТО никто не приглашает, но то такэ... Без мыла в задницу лезут, как и в ЕС - самопровозглашённые члены НАТО и Еврособюза?!
Тракторист
04.06.2020 в 17:10 | XX
А по стандартам СС, там штандартенфюрер, партайгеноссе, группенфюрер и гаумптштармфюрер и т.д..
Все правильно Тракторист
04.06.2020 в 17:16 | DE
NATO - это херня

Надо по стандартам вермахта или на крайняк СС

Как в дивизии СС Галичина
Капец
04.06.2020 в 17:54 | UA
Дебилы бля.....
Николаевский
04.06.2020 в 18:10 | UA
Жополизы управились....ничего своего нет....ни гордости ни достоинства.
Женя
04.06.2020 в 18:14 | UA
Кллинические дибилы?В НАТО никогда не примут,а звания поменяли!Идиоты полные,жополизы и лизоблюды прозападные!
просто интересуюсь
04.06.2020 в 18:14 | SG
А каким боком укросрань к НАТО?
война это не покер
04.06.2020 в 18:19 | UA
квази-страна Сегодня в 17:01 | UA
...Сейчас в армии существуют...

Выбрось свою устаревшую методичку. Эти новые звания введены уже полгода назад.
А сегодняшний закон касается званий высшего командного состава. Убирается одно сверху и добавляется одно переходное. Какое - я знаю, но тебе не скажу, помучайся))
Знающий
04.06.2020 в 19:10 | UA
Фу, противно слышать. Какое счастье, что я уволился в нормальном для слуха старшем офицерском звпнии
Незабавный
04.06.2020 в 19:17 | UA
У любого действа есть цель... Кроме отмыва денег (каждый из Вас, да-да, платит военный сбор) на переименовании другие цели абсолютно не ясны и не прозрачны...
Авраам
04.06.2020 в 20:46 | UA
Укроармия-прибежище бездельников .неудачников и воров.
Пилип Орлик
04.06.2020 в 21:02 | UA
война это не покер
Ага, появится бригадный генерал, а на флоте - коммодор. Типа -
Также законом приравнены армейские (корабельные) воинские звания высшего офицерского состава в таких соотношениях:

- генерал-майор (контр-адмирал) — бригадный генерал (коммодор);

- генерал-лейтенант (вице-адмирал) — генерал-майор (контр-адмирал);

- генерал-полковник (адмирал) — генерал-лейтенант (вице-адмирал);

- генерал армии Украины — генерал (адмирал).
квази-страна
04.06.2020 в 21:29 | UA
война это не покер Сегодня в 18:19 | UA
Какое - я знаю, но тебе не скажу, помучайся))

Уже мучаюсь:пить-есть перестал, боюсь, что и заснуть не получится - вся ночь коту под хвост, бля! :))
Укррр
05.06.2020 в 10:18 | DE
АБВ0Сегодня в 01:16 |
Теперь и звания переименуют.

Как не назови, а оно пушечное мясо за интересы США