В Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. Видео

28.02.2021 в 11:44
В Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. ВидеоВ Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. Видео

В воскресенье, 28 февраля, на главной площади города Николаева, которую местные жители прозвали Серой, проходит акция протеста родителей воспитанников школ и детских садов против перевода образовательных учреждений на централизованное питание от КОПа (коммунальное предприятие общественного питания, - прим. авт.).

Так, возле входа в здание Николаевского городского совета собралось около 50 человек – практически все они пришли с маленькими детьми. Следует отметить, что взрослые вместе с детьми разрисовали цветными мелками плитку на площади надписями «Дети против КОПа».

Одна из протестующих рассказала журналистам, что они против перехода на централизованное питание, потому что так они не смогут контролировать качество питания своих детей.

«Нас не устраивает ни цена, ни качество! Все прекрасно знают о маргариновом скандале. Видели публикации Татьяны Домбровской, которая показала, в каких условиях в КОПах хранят продукты», - заявила женщина.

Как рассказали пришедшие на митинг родители, завтрак, обед и полдник в 11 детских садах города с самостоятельным питанием стоит 26 гривен 50 копеек, а в садах, которые обслуживает КОП, — 44 гривны 20 копеек.

«Мы будем бастовать и сопротивляться», - подчеркнула одна из митингующих.

Следует отметить, что к митингующим так никто и не вышел, после чего возле входа в мэрию появилась надпись «Сенкевич, когда вы нажретесь».

В Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа. Видео

Напомним, ранее «Новости-N» писали о том, что родителям, которые хотят, чтобы их дети питались «автономно» проще контролировать качество продуктов и их закупку. По их словам, они закупают продукты не только свежее, вкуснее, но и гораздо дешевле, нежели это централизованно делает КОП.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве 11 детсадов и 7 школ самостоятельно ведут свою бухгалтерию и обеспечивают питанием детей — сейчас их хотят вернуть к централизованной системе и на общее питание от КОПа.

Городской голова Александр Сенкевич считает правильным централизованно поставлять продукты во все учебные учреждения и вести общую бухгалтерию.

Комментарии (25)
Родителям
28.02.2021 в 11:55 | UA
Сегодня это сегодня, надо 11.03 в 9 утра прийти под стены горисполкома и встречать депутатов перед сессией и выбрать представителей родительского комитета для выступления в зале, СЕНКЕВИЧ обязан предоставить 5 минут для ознакомлени проблем с КОПом!
Феликс
28.02.2021 в 11:56 | UA
А зачем протестовать, вы же сами их (его) выбирали? Хавайте товарищи! Заслужили!
совет
28.02.2021 в 12:02 | UA
Взять паспорта для захода в зал!
Отнудота
28.02.2021 в 12:05 | UA
Актывысты на площади - к деньгам!
Нико
28.02.2021 в 12:12 | PL
Сеня 3,14дар и тут хочет бабки срубить
Костя Шашка Моторная
28.02.2021 в 12:17 | UA
нет детей - нет проблем
Как вы уже достали со своей серой площадью
28.02.2021 в 12:18 | UA
Пора уважаемой редакции выучить как площадь называется.
Костя Шашка Моторная
28.02.2021 в 12:20 | UA
как площадь называется ?
шнеерсон
28.02.2021 в 12:24 | UA
Люди, подобные идиоту Сенкаевичу, реагируют только тогда, когда за ними приходят из правоохранительных органов. Тогда они сигают с балкона. А так - хоть бейтесь головой. А сейчас его зам Луков (зам идиота) хочет сдать в аренду "Сказку" (в которую город уже вложил миллионы бюджетных денег). Нами правят идиоты. Все, кто голосовал за идиота - сами не очень умные люди!
28.02.2021 в 12:29 | US
Феликс+6Сегодня в 11:56 | UA
А зачем протестовать, вы же сами их (его) выбирали? Хавайте товарищи! Заслужили!
Ну за чем писать то ерунду.Кто его выбирал то, при явке менее 20% от общего кол-ва избирателей, за сего мудака проголосовало менее 15% от этих 20%, вот и посчитайте, если вы еще не забыли математику. В процентах могу чуть ошибаться, но примерно так. Его выбрало абсолютное меньшинство горожан, не более 5-7 от общего колю-ва и то благодаря еще и вбросам, так что никто не голосовал за эту падлу, которая просто отлистала зеленой шмаркле и далее стала править.
Пёдр Поовшорошенко
28.02.2021 в 12:31 | US
Терминатор против робоКОПа
Просто человек
28.02.2021 в 12:53 | UA
Выбрали педромудака , а теперь жрите чтоб аж глазки по вылазили
Рпаd
28.02.2021 в 13:35 | UA
Это здравая идея -закупать все централизованно! Если бы не одно но- тендер на поставку выиграет нужная им контора которой в разы прибыльнее продавать в коп чем даже в самые дорогие магазины. Коп же не будет к качеству придираться... к товарному виду... одну проверку прошел а потом можно порожняк годами гнать...
Рпаd
28.02.2021 в 13:36 | UA
Коп по-моему должен не навязывать продукты а предлагать. И если его продукты окажутся лучше и дешевле - садики сами захотят с ним работать ю. Живая конкуренция а не монополия!
Зоряна
28.02.2021 в 13:50 | UA
В качестве питания главный вопрос - контроль. Одно предприятие контролировать проще, чем 20. У нас не контролирует никто и ничего. А эти родители по факту бастуют за то, чтобы на питании зарабатывали руководители их учебных заведений, а не коп с мэром. Они этого понять не могут. А вопрос контроля остается открытым, к сожалению.
Оптика
28.02.2021 в 14:00 | SG
Если не сделают, как родители просят, то можно сбрасывться на снайпера для Сенкевича и К'.
летучий
28.02.2021 в 14:20 | UA
Интересно а кто сейчас платит рябченко за его гавканье везде?
схрон житоса
28.02.2021 в 14:54 | UA
Влад Чайка был и вроде на сессии будет его решение об отмене платы за детское питание
Удивляюсь
28.02.2021 в 15:23 | UA
Вы меня извините, вопрос в цене продуктов - это да. Но вопрос того, что родители контролируют качество - это как??? Они каждое утро заходят толпой на кухню и руками из казана проверяют кашу, потом весами взвешивают кусочек сосиски и на вид определяют она хорошая или нет???? Как родители определяют качество??!!
Вода
28.02.2021 в 16:14 | UA
Бесплатного питания и пр. шариковщины не должно быть, только рынок и конкуренция смогут обеспечить качественное питание детей.
Скакуас крыжопольский
28.02.2021 в 16:34 | UA
Поварихи с детских садов собрались воровитые.
Дмитрий
28.02.2021 в 17:30 | UA
Все умные, дураков нет!! Одна проблема, все умные на язык!! То что предлагают 49 человек на площади как оно будет работать в масштабах города? Качество продукции как будет проверяться? Где гарантия что завтра несколько фирм не передумают поставлять продукцию?
Отнудота
28.02.2021 в 18:55 | UA
Я вот на самом деле не понимаю, почему 10 калек на площади, у которых куча свободного времени, решают чем кормить моего ребенка? Еда с КОП меня полностью устраивает, качество хоть как-то можно проконтролировать.
Скакуас крыжопольский
28.02.2021 в 19:36 | UA
Саботаж поварих! У них уже соседи мясо и хлеб заказали, а тут облом . Ну зачем это отрицать? Промто родители все импотентные не могут камеру скрытно поставить и проследить как сумки тягают с харчами. Они плять контролируют кухню.....эти идиотки в вайбере такие познания провописания и интеллекта показывают, что мне было страшно за моих детей, что с ними ходят дети дебилок рогульских сэлюковых, а родительский контроль в саду- они вообще про такое не слышали.
Шараев
28.02.2021 в 20:16 | UA
КОП мутная организация! Как получается , что цены у Копа порядком выше , чем в самом элитном супермаркете. Вы видели куринное филе по 160 грн? Нет. А в Копе есть! А хлеб по 35? Обычные батоны, которые на второй день воняют дрожжами. Так что разогнать Коп и предоставить самостоятельность столовым школы и садам! Сколько бы бюджетных денег съекономили. Но это никому не надо!