В Николаеве родители протестуют против перевода детей в детсадах на питание КОПа

25.02.2021 в 16:43

В Николаеве группа родителей воспитанников более 10 детских садов организовалась, чтобы выступить против инициативы по переводу дошкольных учреждений на централизованное питание от КОПа.

Дело в том, что в детских садах, где малыши питаются «автономно», родителям проще контролировать и качество продуктов, и их закупку. Более того — по их словам, они закупают продукты не только свежее, вкуснее, но и гораздо дешевле, нежели это централизованно делает КОП.

Сегодня почти 40 жителей Николаева собрались на главной площади города, чтобы донести свое мнение до ответственных руководителей и депутатов.

С пришедшими горожанами пообщалась депутат Николаевского горсовета Елена Киселева. Она согласилась с тем, что в детсадах и школах, где готовят еду автономно, качество питания выше.

-Если мой ребенок дома не так кушает, как в саду — это ведь что-то значит? Это ведь значит, что в саду ему вкусно! - говорили мамы, чьи дети сейчас в детсадах на «автономном» питании.

Киселева приняла обращение от граждан, пообещав поднять этот вопрос в сессионном зале.

Также инициативная группа отправилась в Николаевскую облгосадминистрацию, где они зарегистрировали обращение на имя главы ОГА Виталия Кима и главы облсовета Анны Замазеевой.

Родители говорят, что готовы приходить на сессии, комиссии и даже выходить протестовать на площадь столько, сколько будет нужно — до тех пор, пока они не будут услышаны.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве 11 детсадов и 7 школ самостоятельно ведут свою бухгалтерию и обеспечивают питанием детей — сейчас их хотят вернуть к централизованной системе и на общее питание от КОПа.

Городской голова Александр Сенкевич считает правильным централизованно поставлять продукты во все учебные учреждения и вести общую бухгалтерию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив