В Николаеве рецидивист Богомятков, находящийся в ИВС, объявил голодовку

01.03.2021 в 19:21
В Николаеве рецидивист Богомятков, находящийся в ИВС, объявил голодовку

В Николаеве рецидивист Богомятков, находящийся в ИВС, объявил голодовку

В Николаеве рецидивист Юрий Богомятков, которому ранее избрали меру пресечения в виде заключения под стражу без права внесения залога, объявил голодовку.

Об этом «Новостям-N» рассказал адвокат Юрия Богомяткова.

По словам правозащитника, сейчас Юрий находится в изоляторе временного содержания, куда его доставили из зала суда после избрания меры пресечения еще 19 февраля. Адвокат отметил, что согласно законодательству, после ареста Богомяткова должны были перевести из ИВС в СИЗО, однако следователь несколько раз выносил постановление о содержании подозреваемого в изоляторе временного содержания.

Таким образом, Юрий, не соглашаясь с действиями следователя, объявил администрации ИВС голодовку.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали,  что 17 февраля сотрудники СБУ и УСР ГУ Нацполиции Николаевской области задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве. Среди преступников оказался известный в Николаеве рецидивист Юрий Богомятков.

Юрий Богомятков «известен» в Николаеве тем, что с 2013 года он и ещё несколько человек на улице в микрорайоне Северный насмерть забили битами 40-летнего дальнобойщика. Таким образом группа лиц пыталась отобрать у Шевчука деньги — 700 евро, которые он привез из рейса. По решению суда Юрий Богомятков, для которого это уже была вторая «ходка», должен был отбывать наказание в местах лишения свободы 9 лет. Однако он подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше. После этого стороной защиты на решение суда была подана апелляционная жалоба. В настоящий момент дело по решению Апелляционного суда снова направлено в суд первой инстанции - оно рассматривается по сегодняшний день.

В октябре 2017 года в микрорайоне Северный Богомятков нанес 15 ножевых ранений николаевскому спортсмену Владиславу Гуртовенко. Подозреваемый скрывался от следствия несколько месяцев, однако вскоре был задержан и помещен в СИЗО, где провел в общей сложности 2,5 года.

Судебные заседания запомнились скандалами: Богомятков зашивал себе ротвскрывал вены, резал шею, нецензурно выражался и угрожал другим участникам процесса.

Весной 2020 года судья смягчил меру пресечения, назначив Богомяткову залог в размере 100 тысяч гривен. В июне сумму залога внесли и Юрий Богомятков вышел на свободу. Как сообщил «Новостям-N» источник в СИЗО, залог за Юрия Богомяткова внес один из криминальных авторитетов города Николаева.

Комментарии (29)
Ромка
01.03.2021 в 19:22 | UA
Да и пускай!!! Не кормите его пожалуйста, хотя бы пол года!!!! Все жители города только благодарны будут!!!!
Мракобесие
01.03.2021 в 19:24 | UA
Сколько можно пиарить этого преступника? Может хватит о нём постоянно писать...
Semen Gygansky
01.03.2021 в 19:28 | UA
Если пацан отвечает за слова, то через месяц напишут, что все)
Императрах Палкукин
01.03.2021 в 19:31 | US
Ну так пусть не есть.Нах за наши налоги ему хавку покупать!
Гололёд
01.03.2021 в 19:34 | UA
Уже тошно от этого типа, чем больше ему внимание, тем сильнее его вы@боны. Митинги нужны, как за Стерненко!
Грязная метла
01.03.2021 в 19:43 | UA
Мразь
Местный
01.03.2021 в 19:45 | UA
дык пусть как собака подохнет че такого то? Кто сожалеть то будет? На однин биомусор меньше! Пусть говно свое ест, или рот зашьет снова!
мимолетом
01.03.2021 в 19:50 | UA
поставьте ему клизьму борщем, или галушками со сметанкой.
ALEXXX
01.03.2021 в 19:58 | UA
При союзе за два умышленных с отягасчающими ему вообще вышку б дали и дело с концом, а тут либерализм мля...
Фитнес тренер
01.03.2021 в 20:05 | UA
Какой хитрый , на весну хочет похудеть.
01.03.2021 в 20:08 | UA
Он уже ранее обьявлял голодовку и спустя пару лет снова ее обьявляет...о.о.о....пацан балабол!!!
Ну пусть не ест, думаю страна ничего не потреяет!)
Деление атома
01.03.2021 в 20:13 | UA
Кормите его матвеевским зелёным борщом с бычками
Кеша
01.03.2021 в 20:14 | UA
Нужно на сайте президента петицию закинуть, дабы даный мусор утилизировать на удобрения, думаю жители быстро подписи соберут
ну погодииии
01.03.2021 в 20:17 | UA
Пусть себе рыло и жопу зашьет урод !
01.03.2021 в 20:18 | DE
Ахахахаа цирк продолжается...
Слава Синельников
01.03.2021 в 20:28 | UA
теперь он ничем не отличаеться от пенсионеров оплативших комуналку.
Васькинд
01.03.2021 в 20:33 | UA
Ещё бы посадить рядом с ним болезного цыгана Казимирова- вообще хорошо будет.
Менделеев
01.03.2021 в 20:36 | PL
Та застрелите уже кто то этого кнуря ,сколько оно может вонять
Myrzik
01.03.2021 в 20:56 | UA
Этот балабол на публику работает. Усыпить это животное и будет все хорошо.
Шептало дяди Васи
01.03.2021 в 21:27 | UA
Не кормите, как попросит жрать, дайте крысинной отравы.
Мира
01.03.2021 в 21:27 | UA
Ура! Быстрее здохнет мразь дикая
Зара
01.03.2021 в 21:37 | ZA
Так он на СИЗО хочет в козырные камеры.Ему плохо на не комфортном ИВС.
Мила
02.03.2021 в 09:07 | UA
Давайте дружно поддержим его решение. Глядишь, через месяцок одной тварью меньше будет.
Явшоке
02.03.2021 в 10:39 | UA
Тю и что ? Тоже мне проблема, ну не хочет жрать, пусть не жрет. Цаца сильная
инструктор
02.03.2021 в 10:58 | NL
Однако он Богомятков подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко»? По этому закону Порошенко освобождено 30000 заключённых...а за снятие судимости им предложили АТО... Савченко ничего не подписывала. Вообще переворот провели Меркель Макрон Путин под руководством агентов ЦРУ и финансированием динозавра-сораса....всё как в произведении англ.писателя Скотный Двор.Путин привёл Януковича на плаху...и это наш сукин сын
Генерал
02.03.2021 в 10:58 | UA
Скоро его на корпоративы начнут приглашать.
инструктор
02.03.2021 в 11:00 | NL
...Богомятков...цыган,убийца...любить вишивати
Александр
02.03.2021 в 12:19 | UA
Да и хер с ним. Дырявая мразь.
пнад
02.03.2021 в 13:55 | UA
захочет жрать - пожрет. в стане свобода воли. хочет от голода сдохнуть - его право. хотя бы в этом случае эта норма должна работать. почему нормальные люди должны переживать что это это дырявое голодовку обьявило...