Смертельное ДТП с такси в Николаеве: Лобанова отпустили под личное обязательство

09.06.2021 в 16:18

Днём в среду, 9 июня, в Ленинском районном суде города Николаева изменили меру пресечения Виктору Лобанову — водителю автомобиля «Лексус», который 7 декабря 2019 года врезался в такси на пересечении пр. Богоявленского и ул. Авангардной.

Так, во время судебного заседания, адвокат Лобанова ходатайствовала об изменении меры пресечения своему подзащитному с ночного домашнего ареста на личное обязательство.

Судья Дмитрий Губницкий удовлетворил ходатайство адвоката Виктора Лобанова и отпустил его под личное обязательство.

Ранее «Новости-N» писали о том, что в Ленинском районном суде допросили владельца автомобиля Lexus IS 30 Олега Ш., который на момент аварии находился на заднем сидении «Лексуса» вместе со своей девушкой Алиной.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря 2019 года, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардной автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем «Лексуса» был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом, в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а Виктор - за руль.

Также мы писали о том, что николаевские таксисты организовали акцию протеста, требуя арестовать виновника ДТП. С целью привлечения внимания к своим требованиям таксисты почти на час перекрыли мост через Южный Буг в Николаеве. С обеих сторон моста образовались огромные автомобильные пробки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив