В полиции показали видео, как подозреваемый Лобанов садился за руль «Лексуса»

09.12.2019 в 13:35
В полиции показали видео, как подозреваемый Лобанов садился за руль «Лексуса»В полиции показали видео, как подозреваемый Лобанов садился за руль «Лексуса»Елена Бережная

В понедельник, 9 декабря, в ходе брифинга представителей полиции в здании ГУ Нацполиции Николаевской области, журналистам было продемонстрировано видео, на котором несколько раз было запечатлено, как студент НУК Виктор Лобанов садится за руль «Лексуса», а владелец автомобиля — на заднее пассажирское сидение.

В полиции сообщили, что изначально за рулём «Лексуса» был 21-летний студент, который не является владельцем автомобиля. Парень приехал в увеселительное заведение в Николаеве в компании собственника «Лексуса». После того, как они припарковали авто и вышли из салона, парень отдал хозяину легковушки ключи от машины. Примерно полчаса компания находилась в баре, после чего вышли из заведения.

 «Первой на заднее сидение садится девушка, после чего владелец авто и водитель разговаривают между собой, прощаются с другими друзьями. Хозяин «Лексуса» садится на заднее сидение, а на переднее снова садится 21-летний парень. Через восемь минут поступило сообщение на горячую линию «102» о дорожно-транспортном происшествии», - описала происходящее на видео спикер полиции Елена Бережная.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

Комментарии (24)
Абвг
09.12.2019 в 13:44 | NL

Так а кто хозяин лехуса. Что за тайна?

Профан
09.12.2019 в 13:45 | UA

Таксист все видел, который завис за стоянкой!!! И че тогда молчал? Чертило!!!!

Дима
09.12.2019 в 13:49 | UA

8 минут от Московской до Авангардной? Он как истребитель летел?

Аркадий
09.12.2019 в 13:58 | UA

"запечатлено, как 21-й парень выходил и садился за руль")))

Зачем почти в каждом абзаце повторять сколько ему лет?

Фонтан Сенкевича
09.12.2019 в 13:58 | RO

Бухали до пол второго, потом катались на лексусе по ночному городу со скоростью 200 км/ч, но тут как на зло этот проклятый приступ диабета, - отмечает известный в Николаеве врач Лобанов, отец водителя лексуса

Саша
09.12.2019 в 13:58 | UA

Папаша (отчим) Зайцевой был на несколько порядков богаче и круче чем этот врач. И Зайцева тоже очень больная по справкам. Но Зайцева десятку получила. Этот тоже я надеюсь получит. Таксисты молодцы не дадут спустить на тормозах

Андрей
09.12.2019 в 14:02 | UA

Хм а то что на видео 17.07.19 не смущает да?!

Примусу
09.12.2019 в 14:02 | UA

Для тебя увы, что не все такие терпилы как ты. Это для тебя перекрытие моста было бессмысленным. Но таксисты разожгли общественный резонанс. Второго казимирова не получилось, тогда все молчали в тряпочку и эта гнида избежала наказания.

Фонтан Сенкевича
09.12.2019 в 14:04 | RO

Андрей, это 12.07.19
12 - месяц
07 - число

Андрюше
09.12.2019 в 14:06 | UA

Дата тебя смутила, а что девочка в зимнем пуховике в июле месяце и деревья голые тебя не смутило. Да ты просто Шерлок Холмс!

Саша
09.12.2019 в 14:09 | UA

Таксистов по Казимиру не было потому что тогда не таксист погиб

Таксистам
09.12.2019 в 14:16 | UA

Казимиров уже девятый год живёт с неоперабельной опухолью головного мозга. Не пора ли про эту гниду напомнить прокурорам?

VASILIY
09.12.2019 в 14:31 | UA

Вопрос, сели в 1:33 А звонок в полицию 2:33, где они были все это время если с Эдисона ехали до аварии 8 минут.

VASILIY
09.12.2019 в 14:54 | UA

В полиции сообщают, что ДТП произошло около 2:30 на проспекте Богоявленском, 8. За рулём «Lexus» был 21-летний водитель, а «Daewoo Lanos» вёл 36-летний таксист.ГДЕ БЫЛИ ЧАС.

VASILIY
09.12.2019 в 14:55 | UA

В полиции сообщают, что ДТП произошло около 2:30 на проспекте Богоявленском, 8. За рулём «Lexus» был 21-летний водитель, а «Daewoo Lanos» вёл 36-летний таксист.

VASILIY
09.12.2019 в 14:57 | UA

А ТУТ ГОВОРЯТ СОВСЕМ ДРУГОЕ)))На брифинге показали видео с камер наблюдения, на котором запечатлен автомобиль возле развлекательного заведения «Edison». Согласно видеозаписи, владелец и его девушка в 01:33 сели на задние места «Lexus». За руль автомобиля сел 21-летний Виктор Лобанов, который не является владельцем этого авто. Спустя 8 минут на спецлинию поступил сигнал о ДТП.

Жежа
09.12.2019 в 15:02 | UA

Хороший вопрос Василий

Джонсон
09.12.2019 в 15:12 | UA

Стало известно как зовут кота парня который сидел за рулём Лексуса. Этой важной новости будет посвящена следующая статья.

ТАнюхА
09.12.2019 в 15:19 | UA

Не имеет значение кто владелец Лексуса.... ДТП устроил водитель.... Дай Бог, чтоб он понес наказание за унесенные две жизни!

Ола-ла
09.12.2019 в 16:07 | UA

вроде-бы как парня жаль,,,,выручил друга- сел за руль,ну а две жизни унес,,,как-то надо думать, папа доктор в корне не прав,, выгораживая сына!!!!!!

staf
09.12.2019 в 16:32 | UA

Дима14Сегодня в 13:49 | UA
8 минут от Московской до Авангардной? Он как истребитель летел?

так а что там ехать по чистому проспекту и без светофоров на машине? я на велике 15 минуи еду

Liana
09.12.2019 в 18:52 | UA

Хозяин Лексуса Олег Шелест

Понедельник
09.12.2019 в 20:44 | UA

Очень много интересностей. В 01.33 выехали из развлекательного заведения, хорошо камера клуба запечатлила следовательно инфа 100%, далее, из новостных источников написано что вызов о ДТП поступил в 02:30. А так же, что именно в 02:30, это описано на официальном сайте национальной полиции в Николаевской области, а именно: "Нагадаємо, що сьогодні, 7 грудня, близько 2:30 години ночі на пр. Богоявленському, 8, що у Інгульського районі Миколаєва, відбулась дорожньо-транспортна пригода за участю автомобілів Lexus під керуванням 21-річного водія та Daewoo Lanos, за кермом якого перебував 36-річний таксист.
Внаслідок ДТП водій та пасажир Daewoo Lanos загинули на місці події, двоє пасажирів іншої автівки зазнали тілесних ушкоджень і наразі перебувають у медичному закладі.
© Офіційний сайт Національної поліції в Миколаївській області: https://mk.npu.gov.ua/news/dtp/slidchi-zatrimali-u-poryadku-st-208-kpk-vodiya-Lexus-ta-ogolosili-jomu-pro-pidozru-u-skojenni-dtp-vnaslidok-yakogo-dvoje-osib-zaginuli/
Вот теперь вопрос: кто врёт? Нац. полиция, которая сегодня предоставила на брифинге видео где красными цифрами было написано что данное ДТП произошло в 01:44 или оф. сайт нац. полиции? Может просто о времени не договорились?
21-го летнего не защищаю, но если поверить оф. сайту полиции и данное ДТП произошло в 02:30 то за час можно было и пересесть (хозяин авто за руль).
И где до сих пор видео с нагрудных камер полисиянтов? Случайно стёрлось? Поломка? Обнародуйте видео нагрудных камер.

Valera
10.12.2019 в 00:56 | UA

Никого не смутило что он изначально приехал на «Лексусе « а не на маршрутке или такси ?Мне кажется тут 2 варианта либо у него такой хороший друг что даёт ему ключи от машины заранее ,и тот сам забирает машину либо с дому либо со стоянки,ну и 2-й вариант это его машина ну или отца!!!