Смертельное ДТП в Николаеве: водителя «Лексуса» отпустили под домашний арест

28.01.2020 в 15:22
Смертельное ДТП в Николаеве: водителя «Лексуса» отпустили под домашний арест

Водителя автомобиля «Лексус» Виктора Лобанова, который врезался в такси, из-за чего погибли два человека,  суд отпустил под домашний арест.

Такое решение принял судья Сергей Медюк во вторник, 28 января, в ходе заседания по изменению меры пресечения.

Самого подозреваемого в зале нет - койвой отвез его в СИЗО.

Как проходило сегодняшнее заседание суда можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Присутствующие в зале таксисты в шоке от принятого решения и пока еще окончательно не решили, что будут предпринимать. Однако они не исключают перекрытие моста.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

Комментарии (29)
Тракторист
28.01.2020 в 15:26 | ZA
Коррупция граждане!
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
28.01.2020 в 15:27 | UA
Хоп хэй - ла - ла лей!
Это все, что надо знать о нашем "правосудии".
КВН
28.01.2020 в 15:30 | UA
И это при таком общественном резонансе ! ПИПЕЦ !
28.01.2020 в 15:31 | UA
Ну что, сглотнули?
28.01.2020 в 15:36 | UA
Классика. Пройдёт пару недель, всё утихнет и вот он уже снова друзей на лексусе с клубов по ночам развозит. Народ снова поимели.
28.01.2020 в 15:40 | UA
Каринка, ты только женщин за рулем защищаешь? Феминистка?
Марина
28.01.2020 в 15:43 | UA
Зачем возмущаетесь ?Это же еще не приговор.Посидит он дома до суда,подлечится ,все равно ему отвечать за содеянное придется на суде.
Гостт
28.01.2020 в 15:43 | UA
Сука судьи пррдажные твари, просто нет слов....
Справедливости ради
28.01.2020 в 15:50 | UA
Так его ж НЕ оправдали! По какой причине эти таксисты на своих засаленных драндулетах будут перекрывать мост и мешать нормальной жизнедеятельности горожан? Они что, совсем с катушек съехали?
Юрист
28.01.2020 в 15:56 | US
Реалист0Сегодня в 15:45 | UA
Писать президенту, перекрывать мосты, раздуть скандал во всех сми!

Ты ебанат? Его что, оправдали? Зачем его держать в СИЗО, если он совершил неумышленное преступление, признает свою вину?
Спилберг
28.01.2020 в 15:57 | UA
типичная украина где решают деньги все...
Зеленоглазое такси
28.01.2020 в 15:58 | UA
Адвокатку на такси больше не катайте, пусто тролейбусом ездит!)))
Без шуток
28.01.2020 в 16:03 | UA
На самом деле решение справедливое с точки зрения «закона» который действует в нашей чудо стране Хохляндии (не смотря на резонанс). Потому что вместо закона здесь - анархия, правовой нигилизм, политическая импотенция и отсутсвие хоть малейшего намёка на суверенитет.
КВН
28.01.2020 в 16:30 | UA
Авторам под ник Москвич и Киевлянин ! вы два сапога пара .В какую бы сторону вы кинули свой сапог если бы такое горе-убийство, постигло кого-то бы из вас или ваших родственников !?
Анфакенболивибил
28.01.2020 в 16:56 | UA
А че все нервничают? Все ж понятно, он за рулем не сидел, сидел бухой хозяин Лексуса. Так что просто невиновного отпустили домой, делов то
Хамлюга
28.01.2020 в 16:59 | UA
Если он доживёт до суда (:)) и получит срок, отбывать его он будет дома? По состоянию здоровья?
Справедливый
28.01.2020 в 17:00 | UA
Таксисты мост перекроют, жопу себе перекройте уроды! При чем простые люди? Хотите изменить ситуацию, перекройте машину судьи и прокурора, Сени и других пи..доров
Федор Кузьмич
28.01.2020 в 17:04 | UA
Дело совсем не в деньгах, а в неумышленной форме вины и инвалидности подозреваемого. Домашний арест, это совсем не уход от ответственности. Кроме того УПК Украины не запрещает расследование без избрания меры пресечения подозреваемому.
Таксисты возмущены? А таксисты не хотят прежде чем мост перекрыаать, официально оформить докумены, лицензию, техосмотр, правильную страховку на автомобиль такси? Напомню таксистам, что чаще чем каждая вторая машина подлежит ремонту ходовой! Может таксовать на евробляхе, это тоже по закону? А сколько таксистов ездит накуренных, нанюханых, наваленых что свидетельствует количество рассматриваемых дел в судах! Или мало таксистов бегают по адвокатам за всякую чепуху? Из всех таксистов в городе может 50 нормальных и наберется у кого документы и машина впоряде, не нарушают правила и не раскумариваются всякой ерундой. Остальное называется сбродом самозванцев.Учите ПДД и не будет ДТП, а подозреваемый ответит за свое в рамках закона без всяких мостов.
Тирапевт
28.01.2020 в 17:10 | UA
Предподготовка к оправдательному приговору.Коррупция.
Беляш
28.01.2020 в 17:11 | UA
Если его дом могила, то можно отпустить под домашний арест.
Федор Кузьмич
28.01.2020 в 17:56 | UA
Так он отвечает! Следствие идет. Виновным он будет только после обвинительрого приговора
гость
28.01.2020 в 19:00 | UA
Вот это правосудие ! Поплакал- и все,масика-инвалидика все пожалели и отпустили домой,к папке. Пусть убивает дальше.И слез у Витеньки хватит,равно,как и денег у папеньки ! А слезы матерей и детей -сирот убитых им людей в расчет не берутся . Кому они интересны,если тут деньги в карманы засовываются .
Федор Кузьмич
28.01.2020 в 19:01 | UA
Самосуд? Слишко много возомнили! Судья принял решение правильно. Потерпевшие могут обжаловать если не согласны. А вот таксисты внезакана говорят о законе. Парадокс)))))))
Жулик
28.01.2020 в 19:13 | UA
Это было так предсказуемо, что новость читал вообще без малейшего удивления
Нет веры в правосудие
28.01.2020 в 19:56 | UA
Таксист, ты молодец!! Правильно!! Игнорьте их!! И нк слушайте бред не адекватных людей! Вы большие молодцы! Вам большое уважение!! Только с вашей помощью мы справимся с этой бедой и накажем урода!!
Просто житель
28.01.2020 в 21:45 | UA
Я не знаю, кто ты, Федор Кузьмич, мама, папа, еще какой родственник этого немощного инвалида, но помни, бумеранг существует и он всегда возвращается. Поставь хоть на секунду себя на место родных и друзей погибших парней. А таксисты, хоть и на евробляхах, и без лицензий, но ведут себя в данной ситуации как люди, а не как ты.....
Имхо
28.01.2020 в 21:52 | UA
Таксисты молодцы, что объединились. Если бы они ещё так дружно налоги стали платить.
Мать вашу
28.01.2020 в 23:41 | UA
Люди за репосты в соцсетях сидят в СИЗО по нескольку лет, а тут два жмура и дома!
Фуня Буня
29.01.2020 в 07:49 | UA
Это называется : ВСЕМ СОСАТЬ, ПЛЕБС! ну а как иначе?