«Мой сын не убийца, не мажор», - за рулем «Лексуса» был сын известного врача в Николаеве

08.12.2019 в 12:16
«Мой сын не убийца, не мажор», - за рулем «Лексуса» был сын известного врача в Николаеве

«Мой сын не убийца, не мажор», - за рулем «Лексуса» был сын известного врача в Николаеве

Водителем автомобиля «Лексус», который в субботу ночью протаранил такси, в результате чего погибли два человека, оказался сын известного в Николаеве врача Виктор Лобанов.

Об этом сообщил его отец, известный в Николаеве врач Валерий Лобанов на своей странице в социальной сети «Facebook».

«Соболезную семьям погибших в ДТП 07.12. Мой сын не убийца, не мажор...», - написал Валерий Лобанов.

«Мой сын не убийца, не мажор», - за рулем «Лексуса» был сын известного врача в Николаеве

Валерий Лобанов является врачом-терапевтом, кардиологом в КУ НГС «ЦПМСП 1». т.н. Первый медицинский центр.

Ранее в социальных сетях сообщалось, что водитель «Лексуса» является сиротой, но оказалось, что это не так.

Напомним, ночью в субботу, 7 декабря, в районе пересечения Октябрьского проспекта с ул. Авангардной, студент не справился с управлением, автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу движения, где врезался в «Ланос». От мощного удара такси сплющило, словно консервную банку, автомобиль перевернулся.

36-летний водитель такси по имени Юрий и его пассажир погибли на месте. По словам николаевских таксистов, у обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Для того, чтобы извлечь тела погибших из покореженного салона, привлекали спасателей.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

Днем в субботу следователь следственного управления ГУ Нацполиции Николаевской области сообщил Виктору Лобанову о подозрении в совершении преступления ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц». Одновременно следователь вынес постановление о задержании подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины. Однако оказалось, что отправить подозреваемого в изолятор временного содержания (ИВС) нельзя: как сообщили врачи, Виктор страдает сахарным диабетом и должен находиться в медицинском учреждении. Поэтому было принято решение поместить его в специализированное отделение городской больницы №1 на ул. Володарского. Палата, в которой находится больной, круглосуточно охраняется нарядом полиции.

Вечером в субботу николаевские таксисты организовали акцию протеста, требуя арестовать виновника ДТП. С целью привлечения внимания к своим требованиям таксисты почти на час перекрыли мост через Южный Буг в Николаеве. С обеих сторон моста образовались огромные автомобильные пробки. После того, как к участникам акции протеста приехал глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник и пообещал взять расследование дела под свой личный контроль, протестующие разблокировали движение по мосту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив