Движение по Варваровскому мосту разблокировано: к таксистам приехал глава ОГА. ВИДЕО

07.12.2019 в 19:00

Несколько минут назад таксисты, перекрывшие проезд по Южнобугскому мосту в Николаеве освободили проезжую часть — транспорт начал движение.

К пикетчикам приехал глава Николаевской ОГА Александр Стадник. После пятиминутного общения с ним таксисты согласились открыть мост.

В настоящее время движение по мосту полностью восстановлено.

Акции протеста николаевских таксистов начались после трагического ДТП, которое произошло в ночь на 7 декабря: автомобиль «Лексус» на высокой скорости выехал на встречную полосу, где лоб в бол столкнулся с такси «Дэу Ланос». В результате ДТП таксист и пассажир, ехавшие в «Ланосе», погибли на месте происшествия.

Особый гнев николаевских таксистов вызвало то обстоятельство, что водитель «Лексуса» не был сразу взят под стражу. Чтобы задать вопросы правоохранителям, они собрались на пересечении ул. Большой Морской и Декабристов, где общались со следователем, который сообщил, что водитель "Лексуса" задержан и находится в больнице №1 по предписанию врачей.

Группа таксистов вместе со следователем поехали в больницу, чтобы убедиться в том, что подозреваемый находится там под стражей.

В результате таксисты подняли вопрос о том, что водителю "Лексуса" может "не хватить места в СИЗО", и, под предлогом того, что он болен, его отпустят домой. Чтобы привлечь внимание к данному делу, таксисты  приняли решение перекрыть мост. В результате мост был перекрыт около 40 минут - после приезда главы Николаевской ОГА протестующие водители убрали свои автомобили и открыли движение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив