Смертельное ДТП в Николаеве: таксисты поехали в больницу, где находится подозреваемый

07.12.2019 в 18:42

Вечером в субботу, 7 декабря, более сотни таксистов пришли под отделение полиции Центрального района требуя от правоохранителей задержать 21-летнего водителя «Лексуса», который в ночь на 7 декабря врезался в такси — погиб таксист и его пассажир.

Как утверждают собравшиеся, у них есть абсолютно точная информация, что устроивший ДТП с двумя погибшими молодой человек абсолютно беспрепятственно ушел из БСМП, куда его доставила скорая, и никто его не задерживал.

-Мы требуем, чтобы все было по закону. Он совершил ДТП с двумя погибшими, значит, он должен быть задержан. Поэтому мы пришли сюда, чтобы задать эти вопросы следователю, - сказал один из участников акции протеста.

К таксистам вышел следователь, который ведет данное уголовное производство. Он заверил присутствующих, что начато уголовное производство, в рамках которого водитель «Лексуса» задержан в порядке ст.208. Однако по решению врачей задержанного поместили в городскую больницу №1 в связи с наличием у него серьезного заболевания — на это были предоставлены все необходимые заключения. В палате задержанный находится под охраной сотрудников полиции.


Таксисты потребовали ответить, почему водитель не был задержан сразу, а самостоятельно ушел из БСМП, на что следователь сказал, что в БСМП его не было, поэтому он ответить на этот вопрос не может.

Не получили ответа водители такси и на вопрос о том, было ли проведено водителю «Лексуса» освидетельствование на наличие алкоголя или наркотических веществ в организме.

В результате группа таксистов решили поехать вместе со следователем в больницу на Володарского и проверить, действительно ли «лексусовод» находится там, и охраняет ли его полиция.

На момент прибытия таксистов в больницу на территории уже находился микроактобус спецподразделения «Корд» и несколько экипажей патрульной полиции — по всей видимости, правоохранители сработали на предупреждение беспорядков и попытки самосуда.

Вместе со следователем в палату к задержанному водителю зашел один из таксистов. Он убедился в том, что в палате действительно находится парень, внешность которого подходит под описание очевидцев с месте смертельного ДТП.

-Да, он там в палате, лежит один, лицо немного поцарапано. Меня к нему не подпустили близко, только со входа показали. Его охраняют полицейские, - рассказал таксист.

Из больницы группа переговорщиков отправилась снова на общее собрание на углу ул. Большой Морской и Декабристов.

Комментарии (21)
Kont
07.12.2019 в 18:57 | UA
О.уже смертельно болен? Демьянов из БСМП справку выдал?
07.12.2019 в 18:59 | DE
Не успел ДТП совершить а уже все справки на руках, хуже казимирова прям.
Профан
07.12.2019 в 19:00 | UA
Че, опять Казимиров? Или тотже сценарий?
Барановская
07.12.2019 в 19:02 | UA
Так говорят что не хозяин лексуса был за рулем, кто знает?
Марфа Васильевна
07.12.2019 в 19:04 | UA
ну все по феншую, уже и смертельное заболевание нарисовалось. Очередную с*ку отмажут, а двоих погибших людей уже не вернешь( и вряд ли этот малолетний у*бок и его уткомордая пассажирка сделают какие-то выводы(
07.12.2019 в 19:07 | UA
Серьёзное заболевание, даже смертельное. Классика.
Пассажир
07.12.2019 в 19:12 | UA
Ахаххахха ахах...... Интересно, а если провести мед исследование над этим смертельно больным в чамной клинике, не купленной и анонимно..... Много ли болячек найдут.....
Пассажир
07.12.2019 в 19:13 | UA
Шручик???? А тут что морду бить пришли или пободаться???? К чему вообще эти буквы в твоём комментарии?
Коба
07.12.2019 в 19:13 | UA
Ваня Виговский капусты срубил нормально!?
Фитюн
07.12.2019 в 19:16 | UA
"Зашёл один из таксистов в палату"
Один некатит ! Цирком попахивает
Виктор
07.12.2019 в 19:17 | UA
А, если насмерть собьют детей врачей или врачей, тоже будут липовые справки выдавать? В каком отделении лежит? Кто крышует из врачей?
справедливый
07.12.2019 в 19:18 | UA
Скажут у судака смертельная болезнь садить не льзя,а потом сбежит с Украины.
07.12.2019 в 19:24 | UA
https://www.facebook.com/wika.chita
гость
07.12.2019 в 19:26 | UA
На Декабристов ??? Уважаемые,все ДТП со смертельным исходом в производстве НА СПАССКОЙ ! Какую лапшу вам навешали ?
07.12.2019 в 19:35 | UA
Таксистов водят за нос!Завели в палату к левому типу
Пассажир
07.12.2019 в 19:45 | UA
наша полиция вообще ничего не делает ктоме того как прикрывать кого то....сады и школы минируют,убийц прикрывают...
Санек
07.12.2019 в 19:53 | UA
Следователь Кукин Вова)))) вы смеетесь??? Его назначил Кляуз, чтобы похерить это дело и кандидатура Кукина самая лучшая! денег не возьмет но по тупости все похерить, значит деньги уже взял Кляуз!
Гражданин Украины
07.12.2019 в 20:03 | UA
Кукин, только с виду дурачек, он сам себе на уме, но при этом верен Кляузу, а последний, очень жалный, поэтому, мог уже взять бабла))
Дядя печкин
07.12.2019 в 20:14 | UA
Да вы заеболи. Скоко можно? Когда это прекратится? Какие болезни? Если болезный-прав быть не должно. Мрэо под суд,ау чекисты? Справку хто давал? Блять бардак. Какой болезнь у этого чмыреныша? В эстонии например,у знакомого жену с диабетом за рулем споймали-800€штрафу и машину на штраф площадку со всеми вытекающими. Чем болел и скоко папа напиздил? Где английское право? Кто в курсе-поймет. Тоже чирик ему.
Кармища
07.12.2019 в 22:07 | UA
Идите работать на завод, сердобольные! В 994 работает одно быдлище в 90% случаев
Евгения
08.12.2019 в 19:33 | UA
Какая б не была болезнь, смертельная или не очень, совершил преступление отвечай!!!!!! У нас у всех полно разных болячек,но это не даёт право убивать безнаказанно!!!!!!