Лукашенко назвал требования для объединения Беларуси с РФ

07.12.2019 в 19:21
Лукашенко назвал требования для объединения Беларуси с РФ

Лукашенко назвал требования для объединения Беларуси с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что стране при создании союза с РФ нужны равные экономические условия для предприятий.

Об этом он сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает ТАСС.

«Мы не просим, как некоторые говорят, дешевый газ, дешевую нефть. Мы готовы и по $200 газ покупать, и нефть покупать не по $63 за баррель. Главное, чтобы были равные условия. Если наши предприятия покупают за $200, значит, и предприятия-конкуренты должны иметь такую же цену », - сказал Лукашенко.

По его словам, на встрече стороны имели целью «проанализировать ход нашего анализа договора» (о Союзном государстве. - Ред.).

«Не просим ничего, не настаиваем ни на чем. Мы договорились давно, развивая наш договор: люди и субъекты хозяйствования должны иметь равные условия для жизни и работы. Все! Равные условия, больше ничего не надо», - сказал белорусский глава, добавив, что иначе не удастся создать основу отношений в рамках Союзного государства.

Накануне Лукашенко заявил, что никто не собирается сдавать белорусскую независимость и вести страну в состав РФ.

В то же время, ранее стало известно, что президенты Беларуси и РФ Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о создании совместного правительства и парламента.

Летом 2019 года Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились продолжить работать над развитием Союзного государства.

По данным СМИ, программа интеграции РФ и Беларуси предусматривает частичное объединение экономических систем стран с января 2021 года.

В администрации президента Беларуси уверяют, что стороны нацелены на экономически целесообразные изменения, которые не ставят под сомнение независимость Беларуси и России.

nv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив