«Я был за рулем. Каюсь»: что сказал в суде Николаева водитель «Лексуса». Видео

28.01.2020 в 22:00
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов

Во вторник, 28 января, в Центральном районном суде города Николаева рассматривали ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения водителю «Лексуса» Виктору Лобанову, подозреваемому в совершении дорожно-транспортного ДТП, в котором погибли два человека.

Во время судебного заседания Виктор Лобанов решил дать свои пояснения, которые были весьма эмоциональные.

Сначала подозреваемый рассказал о том, что перед поездкой в суд, в СИЗО ему измеряли сахар — показатели были завышены и ему сделали «подколку». Лобанов также сказал, что и в данный момент чувствует себя нехорошо. А после признал свою вину.

-Я понимаю, что произошло. Я осознаю, что теперь горе в семье. Я понимаю, что мне тоже придется с этим жить. Все говорят, что был не я за рулем. Но я признаю, что я был за рулем. Я признаю свою вину. Каюсь. Хотел бы попросить прощения у семей пострадавших, - сказал водитель «Лексуса», расплакавшись в ходе своего покаяния.

Напомним, что Виктору Лобанову всё-таки изменили меру пресечения на более мягкую - теперь он находится под домашним арестом. Отметим, что в суде было предоставлено множество справок, подтверждающие тяжелое состояние здоровья подозреваемого и были допрошены свидетели стороны защиты. А вот позиция стороны обвинения опиралась лишь на предыдущие решения суда, которыми и был отправлен под стражу Виктор Лобанов. Как проходило сегодняшнее заседание суда можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив