Детей, которые якобы отравились в николаевском детсаду, в больницах так и не нашли

02.03.2021 в 21:32
Детей, которые якобы отравились в николаевском детсаду, в больницах так и не нашли

Детей, которые якобы отравились в николаевском детсаду, в больницах так и не нашли

В Николаеве заявление властей о том, что в детском саду, находящемся на «автономном» питании, отравились дети, так и не нашло подтверждения.

Заявление об отравлении детей прозвучало в ходе депутатской комиссии по вопросам ЖКХ в понедельник, 1 марта. Глава комиссии, депутат Дмитрий Иванов заявил, что один ребенок лежит в реанимации, а еще пятеро — в больнице.

Николаевский активист Дмитрий Рябченко усомнился в этой информации и потратил время на то, чтобы ее проверить. Поскольку дети с отравлениями могли попасть только в два медучреждения — в детскую областную больницу и городскую больницу №2, - Рябченко съездил в обе больницы и убедился: ни одного ребенка с подобного рода диагнозом нет ни в реанимации, ни на стационарном лечении.

 

«Мэр пытается отобрать у родителей их законное право и вернуть их насильно в КОП. И вот до чего скатились они в своей методике, что прибегли уже к самым подлым и низким методам в стиле НКВДшных технологий», - пишет активист.

На данный момент в городе всего 11 детских садиков и 7 школ перешли на «автономное» питание — родители сами выбрали поставщиков продуктов и контролируют качество. Однако в конце февраля на исполкоме начали говорить о том, чтобы вернуть всех к централизованной системе и на общее питание от скандально известного КОПа.

Рябченко отметил, что слухи об отравлении детей из садика с «автономным» питанием начали распускать именно во время протеста родителей на главной площади.

«Когда мамы начали возражать, что в случае некачественных продуктов ну никак не может отравиться только один ребенок, а должна быть группа как минимум, - то уже на следующий день коллеги по партии Сенкевича начали распускать слухи о том, что один ребенок в реанимации, а еще пятеро попали в больницу. Вот такие люди сейчас сидят в мэрии...», - подытожил активист.

Напомним, в воскресенье, 28 февраля, в Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа

Как сообщали «Новости-N», сегодня мэр Сенкевич заверил, что не планирует «красть сосиски и колбаски у детей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив