Детей, которые якобы отравились в николаевском детсаду, в больницах так и не нашли

02.03.2021 в 21:32
Детей, которые якобы отравились в николаевском детсаду, в больницах так и не нашли

Детей, которые якобы отравились в николаевском детсаду, в больницах так и не нашли

В Николаеве заявление властей о том, что в детском саду, находящемся на «автономном» питании, отравились дети, так и не нашло подтверждения.

Заявление об отравлении детей прозвучало в ходе депутатской комиссии по вопросам ЖКХ в понедельник, 1 марта. Глава комиссии, депутат Дмитрий Иванов заявил, что один ребенок лежит в реанимации, а еще пятеро — в больнице.

Николаевский активист Дмитрий Рябченко усомнился в этой информации и потратил время на то, чтобы ее проверить. Поскольку дети с отравлениями могли попасть только в два медучреждения — в детскую областную больницу и городскую больницу №2, - Рябченко съездил в обе больницы и убедился: ни одного ребенка с подобного рода диагнозом нет ни в реанимации, ни на стационарном лечении.

 

«Мэр пытается отобрать у родителей их законное право и вернуть их насильно в КОП. И вот до чего скатились они в своей методике, что прибегли уже к самым подлым и низким методам в стиле НКВДшных технологий», - пишет активист.

На данный момент в городе всего 11 детских садиков и 7 школ перешли на «автономное» питание — родители сами выбрали поставщиков продуктов и контролируют качество. Однако в конце февраля на исполкоме начали говорить о том, чтобы вернуть всех к централизованной системе и на общее питание от скандально известного КОПа.

Рябченко отметил, что слухи об отравлении детей из садика с «автономным» питанием начали распускать именно во время протеста родителей на главной площади.

«Когда мамы начали возражать, что в случае некачественных продуктов ну никак не может отравиться только один ребенок, а должна быть группа как минимум, - то уже на следующий день коллеги по партии Сенкевича начали распускать слухи о том, что один ребенок в реанимации, а еще пятеро попали в больницу. Вот такие люди сейчас сидят в мэрии...», - подытожил активист.

Напомним, в воскресенье, 28 февраля, в Николаеве родители вышли на протест против перевода детей в детсадах и школах на питание КОПа

Как сообщали «Новости-N», сегодня мэр Сенкевич заверил, что не планирует «красть сосиски и колбаски у детей».

Комментарии (14)
Костя Шашка Моторная
02.03.2021 в 21:36 | UA
Сеня опять обманул !
а вот его КОПа есть заболевшие
Костя Шашка Моторная
02.03.2021 в 21:37 | UA
на «автономноме» всё гуд !
на Копе всем капут !
HOOLINAM
02.03.2021 в 21:54 | UA
Шо чайка,шо этот баклан сеня,однородные куски каловых масс.
Даёшь год на посту,нет раскачки,нет откатов.
Не справился-уволен,следующий.
Проворовался-принимай кича жителя..
Ээх,утопия..
Императрах Палкукин
02.03.2021 в 22:02 | US
Да вы читайте нормально, там написано что некий дипутут Дмитрий Иванов сказал а не Сеня. Вас чайковцев и его прихвостней по коментам сразу видно.
ALEXXX
02.03.2021 в 22:08 | UA
А Д.С. Иванов кто такой??? Я вам скажу - главный спонсор сеньки-петушка, хозяин "артели"... Вопросы?
Хотя все эти ушлепки одним баксом мазаные, им всем пох на нас, только за свои карманы боятся...
Императрах Палкукин
02.03.2021 в 22:12 | US
Кто вообще помнит когда Николаев вообще был городом карабелов, когда как с конца 90-х этот город торгашей и наркоманов. В армии помню вопрос -от куда ? с Николаева- О блядь снова наркомана привезли. Этот город по всей Украине ассоциируется с нариками. Сеня (как бы он мне не нравился) делает хоть что то, пусть и совершает такие ошибки как Серая Площадь, но он сука что то делает, а что делает ваш нах Чайка: бухает, пердит в свежий воздух и чешет то яйца, то затылок со скрипом гвоздя по пенапласту и в мыслях где бы что промутить, где кому поднасрать.
ИВАНОВУ
02.03.2021 в 22:14 | UA
Неуважаемый депутат ИВАНОВ прекратите гнать всякую охинею-- то вас дети потравились, то Евтушенко гениальный директор. Вы мерзотник за эти 3 месяца стали самым акостным депутатом! Ждите горожан на комиссии!
Императрах Палкукин
02.03.2021 в 22:32 | UA
Как бы там ни было, но родители сами в праве решать как им детям будет лучше. Если они знают что КОП это западло, то оно так и есть
котэ
02.03.2021 в 22:58 | UA
Детей, которые якобы отравились в николаевском детсаду, в больницах так и не нашли
Нормальный родитель ребенка в сегдняшней больнице не оставит,иначе морг. Вот посему и не нашли или плохо искали,я так думаю.
Николаев
02.03.2021 в 23:03 | UA
Что это шваль про НКВД там пукнула? НКВД был авангардом наступления в ВОВ, вся Украина усеяна могилами бойцов НКВД, которые отдали жизни,что эта никчемная амебная шушара могла существовать
Сосна
03.03.2021 в 10:22 | UA
А «масло» в саду с новостей - чистый растительный маргарин))))
Оля
03.03.2021 в 10:56 | UA
Их утилизировали вместе с порчеными продуктами в одном мусорном пакете.
Дикость
03.03.2021 в 11:14 | UA
Оля ты редкостная дура Видно своих Бог не дал, ну и Слава Богу
Зара
03.03.2021 в 11:29 | XX
Ну,про НКВД он загнул,а вот то,что на содержание уголовников 150грв,а на детек 44 надо бы пересмотреть.