Степанов заявил, что индийская вакцина полностью идентична препаратам в Великобритании и Евросоюзе

02.03.2021 в 21:53
Степанов заявил, что индийская вакцина полностью идентична препаратам в Великобритании и Евросоюзе

Степанов заявил, что индийская вакцина полностью идентична препаратам в Великобритании и Евросоюзе

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что вакцина от коронавируса компании AstraZeneca, произведенная в Индии и поставляемая в Украину под названием Covishield, абсолютно идентична препарату, который поставляют в Великобританию и Евросоюз.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24" во вторник, 2 марта.

По словам главы Минздрава, в мире все крупные производители вакцин от Covid подписали контракты по производственным мощностям в различных странах мира, когда стали понятны масштабы пандемии. И во всех случаях нет отличий в производимых препаратах в различных частях мира.

«AstraZeneca законтрактировала две мощности в Китае, в Индии. Serum Institute - это понятно, потому что это крупнейший производитель вакцин в мире. В Южной Корее, в Таиланде, даже в России. Когда мы в августе начали переговоры, то они нам предлагали поставки из Ярославля, где у них завод. Вся вакцина абсолютно одинаковая, вне зависимости от места производства. Вакцины Covishield и AstraZeneca полностью одинаковые», - заявил Степанов.

Комментарии (11)
02.03.2021 в 22:01 | UA
потом через года пол выяснится, что не нет)
HOOLINAM
02.03.2021 в 22:02 | UA
Ну если такой умный муж,отец демократии заявляет о идентичности,то да.
А ланос идентичен Феррари,колеса то четыре и даже двигатель есть и у того и у того..
Посмотрим
02.03.2021 в 22:09 | UA
Сам проверял
Иван
02.03.2021 в 22:09 | RU
У нас на Колосе тоже Айфоны продают
Колос Воронежский
02.03.2021 в 22:17 | UA
В Воронеже тоже Колос есть?
Рпаd
02.03.2021 в 22:23 | UA
2 разные коммерческие тайны под разными названиями от разных лабораторий. Очень странно что они отличаются только названиями... да и как при всей коммерческой тайне он может говорить что они одинаковы? Ему показали формулы? Ему доверяют миллиардные секреты? Какой интересный персонаж...
Рпаd
02.03.2021 в 22:27 | UA
Почему эти конторы ещё не в суде с обвинениями в плагиате, коммерческом шпионаже, патентными спорами... они же одинаковые...
Марго
02.03.2021 в 22:45 | US
Сертификат регистрации вакцины в Евросоюзе покажет?
Українець
02.03.2021 в 23:26 | UA
Україна і Індія брати на віки. А Степанов це братику такий.
Заврались
03.03.2021 в 10:58 | UA
Врет, как дышит. Нигде не зарегистрирова, не прошла даже 2 этапа испытаний об этом говорил сам производитель вакцины Та невжеж им там усим пороблено.
Мак и а'Велли
03.03.2021 в 11:41 | UA
Судя по Инструкции к индийской вакцине - это жесть, ни один разумный человек не захочет вкалывать. Не случайно врачи отказываются - они в этом деле разбираются. Шмурдяк, а не вакцина.