В суде показали видео смертельного ДТП с «Тойотой» в Николаеве

19.03.2021 в 15:56
В суде показали видео смертельного ДТП с «Тойотой» в Николаеве

В суде показали видео смертельного ДТП с «Тойотой» в Николаеве

В пятницу, 19 марта, в Центральном суде Николаева показали видео смертельного ДТП, которое произошло 5 декабря на проспекте Богоявленском.

На видео, которое предоставили прокурор со следователем, зафиксирован момент ДТП, а также события, которые происходили непосредственно после столкновения.

Прокурор Артем Демида пояснил, что с помощью видео смогли рассчитать скорость, с которой двигался автомобиль - 202 км/час.

На видеозаписи можно увидеть, как происходит удар автомобилей.

Следует отметить, что камеры зафиксировали, как полицию вызывала случайная прохожая.

Также камеры наружного наблюдения зафиксировали, как Аршинов не спеша уходит с места ДТП. Также показано, как за Аршиновым бегут несколько человек, после чего его возвращают на место аварии.

После просмотра видео судья Дмитрий Тишко обратился к Аршинову:

- Вы вчера сказали, что после ДТП бежали в аптеку. На видео вы спокойно идёте. Как вы это объясните? - спросил судья.

- Шоковое состояние. Значит, бежал уже позже, это камеры не зафиксировали, - ответил подозреваемый.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что поздним вечером в субботу, 5 декабря, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также стало известно, что владелец "Тойоты" Алексей К. уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

Владислав Аршинов, которому следователи сообщили о подозрении в совершении ДТП с автомобилем ВАЗ-2105 на пр. Богоявленском в Николаеве, в результате которого погиб водитель, заявил, что не находился за рулем «Тойоты».

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские полицейские спустя 3,5 месяца обратились к очевидцам аварии с просьбой предоставить информацию либо записи с видеорегистраторов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив