Скандальное дело о смертельном ДТП в Николаеве: у здания суда собрались пикетчики

21.04.2021 в 11:09

Утром в среду, 21 апреля, возле здания Центрального районного суда в Николаеве собрались митингующие с целью поддержать Владислава Аршинова - подозреваемого в совершении смертельного ДТП с участием «Тойоты» и ВАЗа, которое произошло на Богоявленском проспекте 5 декабря 2020 года.

Возле суда собрались 6 человек - друзья и знакомые Аршинова - с плакатами в руках. Митингующие пикетируют с лозунгами: «Кожен українець має право на справедливе правосуддя», «Хочемо чесне слідство», «Ми за правду, а ви?».

Также на месте присутствует мать подозреваемого, которая держит плакат с надписью «Допоможіть встановити справедливість! Мій син не винен!».

Следует отметить, что сегодня Аршинову должны продлить меру пресечения.

Напомним, 19 марта для подозреваемого в смертельном ДТП Владислава Аршинова избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 апреля с правом внесения залога в сумме 170 тысяч гривен.

Спустя некоторое время залог был внесен, Аршинов вышел на свободу.

Однако 6 апреля в Николаевском апелляционном суде отменили решение суда первой инстанции в части возможности внести залог и вернули под стражу подозреваемого Аршинова.

Само ДТП произошло поздним вечером в субботу, 5 декабря: на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Мужчины, ехавшие на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Владислав Аршинов, которому следователи сообщили о подозрении в совершении ДТП с автомобилем ВАЗ-2105 на пр. Богоявленском в Николаеве, в результате которого погиб водитель, заявил, что не находился за рулем «Тойоты». Он утверждает, что автомобилем в момент аварии управлял владелец «Тойоты» Алексей Калашников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив