«Самопомощь» умышленно ведет город к коллапсу

21.08.2018 в 20:57
«Самопомощь» умышленно ведет город к коллапсу

«Самопомощь» умышленно ведет город к коллапсу

Николаевцы имеют право знать, кто саботирует подготовку города к отопительному сезону и вопросы общежитий. А если называть вещи своими именами, то речь идет даже не о саботаже, а об умышленном вредительстве городу. Для чего? Для того, чтобы потом сказать: видите, как в Николаеве плохо – это потому что оппозиционеры мешают работать. Да, да – это ведь для ОппоБлока чем в городе хуже, тем им лучше. Согласитесь, это очень выгодная позиция для тех, кто пришел к власти – но не для того, чтобы работать на горожан, а для того, чтобы по-быстрому «урвать», а значит – навредить. Такая позиция дает возможность припрятать свои «делишки» и переложить ответственность на других.


Давайте посмотрим на факты.


25 июля бюджетная комиссия Николаевского городского совета утверждает рекомендацию Департаменту ЖКХ: пересмотреть предыдущее решение исполкома о перераспределении расходов бюджета и в течение недели вынести его в новой редакции на рассмотрение исполкома – для подготовки жилищного фонда города к отопительному сезону, к также решения вопроса финансирования по переводу общежитий на прямое абонирование облэнерго.


Протокол бюджетной комиссии № 95 можно найти на официальном сайте городского совета.


«Самопомощь» умышленно ведет город к коллапсу


Как видим из этого документа, комиссия, которая состоит из депутатов городского совета, еще в июле рекомендовала чиновникам Департамента ЖКХ заняться вопросом финансирования подготовки к отопительному сезону и решения проблемы общежитий. На заседании этой комиссии присутствовал не рядовой сотрудник ЖКХ, а начальник – и.о. руководителя Департамента ЖКХ, первый зам руководителя Департамента ЖКХ Виталий Кузнецов. Этот чиновник находится в прямом подчинении мэра города Александра Сенкевича – представителя партии «Самопомощь».


Казалось бы, представитель власти, выполняющий задачи мэра, должен в первую очередь быть заинтересован в том, чтобы система городской исполнительной власти работала как часы. Однако реальные действия указывают на обратное.


Чиновник не только не уложился в недельный срок, отведенный комиссией, но и начал игнорировать все дальнейшие заседания бюджетной комиссии! А может ли чиновник такого высокого ранга игнорировать свою работу без прямой указки сверху? Вопрос риторический.


Как указано в протоколе № 96, на следующее заседание бюджетной комиссии Виталий Кузнецов просто не приходит!


«Самопомощь» умышленно ведет город к коллапсу


В результате депутатская комиссия официально обратилась к городскому голове с просьбой рассмотреть вопрос неявки руководителя Департамента ЖКХ, в случае актуальности данного вопроса – привлечь чиновника к ответственности.


Какая реакция мэра города на саботирование чиновником ЖКХ таких важных для города вопросов? Ни–ка–кой!
И на следующем заседании бюджетной комиссии Кузнецов снова отсутствует! А депутаты снова рекомендуют отсутствующему Виталию Кузнецову выполнить свои обязанности – подготовить проект решения и вынести его на рассмотрение исполкома, чтобы вопрос отопительного сезона и общежитий был решен. Это уже протокол № 97.


«Самопомощь» умышленно ведет город к коллапсу


Но и опять Виталий Кузнецов игнорирует рекомендацию комиссии, как и мэр Александр Сенкевич.
Приближается еще одно заседание бюджетной комиссии – это уже 15 августа. Департамент ЖКХ ничего из предписанного комиссией не сделал, руководитель Департамента по-прежнему саботирует работу комиссии, мэр города по-прежнему прикрывает своего подчиненного и игнорирует тот факт, что работы по подготовке города к зиме и по решению проблемы общежитий – тормозятся.


В следующем протоколе заседания комиссии № 98 депутаты прописывают: обратиться к городскому голове для рассмотрения вопроса привлечения к ответственности первого заместителя директора Департамента ЖКХ за систематическое неисполнение рекомендаций постойной комиссии по вопросам подготовки города к зиме и решения вопроса финансирования перевода общежитий на прямое абонирование с облэнерго. Кроме того, комиссия рекомендует мэру привлечь Кузнецова к дисциплинарной ответственности.


«Самопомощь» умышленно ведет город к коллапсу


И что происходи дальше? Начинает ли Кузнецов выполнять свою работу? Реагирует ли мэр «Самопомощи» на саботаж своего подчинённого? Нет!


В итоге депутаты бюджетной комиссии самостоятельно разработали необходимый проект решения – выполнили работу вместо чиновников.


Кузнецову оставалось только взять готовый проект решения и подать его на рассмотрение исполкома.


Но снова представитель власти эту работу саботировал! Разработанный комиссией документ в очередной раз был проигнорирован, а на заседание исполкома Департамент ЖКХ вынес фактически только что написанную на коленке в коридоре бумажку. Соответственно, члены исполкома, получив шок от предлагаемого документа, даже не проголосовали за него.


В итоге в городе Николаеве «зависли» серьезные хозяйственные вопросы. Работа по подготовке города к зиме и решению проблемы общежитий не только не началась – даже не приняты решения по выделению финансирования! Что это, если не саботаж? Что это, если не вредительство своему города?


А потом представители «Самопомощи» пишут блоги, в которых рассказывают о том, как ОппоБлок «заблокировал выделение денег». А простыми словами – врут, чтобы прикрыть тот вред, который они наносят городу.


Жители Николаева имеют право знать, чем именно занимается исполнительная власть в Николаеве. Со всеми документами, которые приведены в этом материале, можно ознакомиться на официальном сайте городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив