На открытии елки главным волшебником стал Круглов

19.12.2013 в 17:28
На открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал КругловНа открытии елки главным волшебником стал Круглов

19 декабря, в День Святого Николая, в Николаеве состоялось открытие городской елки. И если в прошлые годы эта церемония порой оказывалась под угрозой срыва и бывали случаи, когда из-за погодных условий ее приходилось переносилось, то в этот раз все прошло на удивление спокойно. День порадовал николаевцев хорошей погодой, и городскую елку открыли по запланированному графику.

Зеленая красавица расположилась на своем традиционном месте — на центральной улице, напротив Каштанового сквера. На праздничное мероприятие пришли сотни николаевцев, многие с детьми (праздники-то
семейные).

Для детишек и их родителей, собравшихся за забором вокруг сцены, выступили несколько творческих коллективов, после чего всех присутствующих поздравил Дед Мороз со Снегурочкой. Но оказалось, что чего-то не хватает! А не хватало огней на праздничной елочке — ведь елка, как известно, должна гореть!

И для того, чтобы ее зажечь, на сцену были приглашены «главные волшебники» новогодних праздников. В этом году ими оказались глава областной государственной администрации Николай Круглов, избранный в минувшее воскресенье народным депутатом Украины, и исполняющий обязанности городского головы Юрий Гранатуров.

- Добрый день, николаевцы! - обратился к присутствующим
«волшебник» Николай Круглов. - Я хочу вас поздравить с Днем Святого Николая. Рядышком находится символ покровителя нашего города — Святого Николая. Хочу пожелать, чтобы в этот день, в эту ночь и все последующие дни до следующего праздника каждому ребенку, каждому взрослому этот защитник всегда приносил добро!

Далее Николай Петрович высказал убеждение, что «николаевцы — настоящие люди». В последующих словах николаевского губернатора можно было проследить легкий намек на последние политические события.

- Если сравнить Николаев с другими городами, то на сегодняшний день ни в одном городе нашей Украины нет такой елки. Я думаю, что будет неплохо, если попросить тех же киевлян, учитывая, что у них нет елки, приехать сюда к нам, в город Николаев! - озвучил свою идею Николай Круглов.

Юрий Гранатуров, в свою очередь, обратился ко всем участникам торжества помочь ему зажечь эту елочку, прокричав заветное «Раз, два, три — елочка, гори!».

Однако с первого раза елка почему-то не зажглась. Юрию Исаевичу пришлось попросить присутствующих прокричать то же самое, но уже более громко — чтобы дедушка Мороз услышал. И только после третьей «кричалки» елка, наконец, засияла разноцветными огнями.

Выполнив свою предновогоднюю миссию, «главные волшебники» попрощались с публикой. А на сцене девушки в нарядах показали очередной танец, после чего началась новогодняя сказка в исполнении местных артистов...

 

Александр Влащенко


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив