В ходе обысков милиция разгромила офисы николаевских IT-компаний

14.11.2013 в 15:15

В результате проведенных «следственных действий» в офисах николаевских IT-компаний необходимо делать полномасштабный ремонт.


Поле визита милиции помещения имеют такой вид, словно по ним прошлось стадо носорогов: вырванные из стен провода, перевернутая мебель, куски штукатурки и т. д. Везде валяются раскуроченные системные блоки компьютеров. Во многих местах разрушен даже потолок.


Устранение последствий милицейского визита будет стоить владельцам помещений немалых денег.


Помещения фирмы Самсон IT на ул. Спасской, 75а милиционеры перед уходом опечатали. А вот в офисы Camo IT на ул. Бузника оставили открытыми — многие программисты пришли туда на следующий после налета милиции день со своими ноутбуками и возобновили работу.


Комментарии (43)
Вывод прост
14.11.2013 в 15:21 |

Мусора есть мусора. Они такие, если не сожрут, то хоть понадкусывают.

Fet
14.11.2013 в 15:23 |

Николай Федоров, вы можете отличить потолок от навесного потолка, штукатурка от гипсокартона ? В Вашем колледже про такое видать не учили?

хорошие в хороших
14.11.2013 в 15:24 |

хе.. придут еще раз.. насобирают еще и ноутбуков.

Тарас
14.11.2013 в 15:26 |

Ачего они вообще хотели? Что искали? Или в этой стране это стало нормальной практикой такой беспредел?

Наблюдательный
14.11.2013 в 15:31 |

Fet - вы дебил?! К чему этот комментарий? У вас что свербит задетое самолюбие ПТУшника? Вы чувствуете себя нереализованым в социуме со своими энциклопедическими знаниями о ремонтах? Так вы не тот сайт нашли..поищите что-то про ремонты... Задолбали такие как вы, живущие по принципу: не важен смысл, главное пукнуть!

Andr
14.11.2013 в 15:34 |

Похоже, что Fet сам проводил там обыск, а теперь оправдывается. Типа, не стены я рушил, а гипсокартон сдирал. Можно подумать, что от этого необходимость ремонта исчезнет.
А не хотят-ли менты отремонтировать всё, что они порушили?

Александр
14.11.2013 в 15:34 |

с этой страны уже давно пора сваливать, ибо безпердел только начинает развиваться

Свобода
14.11.2013 в 15:35 |

Хотіли - бабки. Шукали - до чого прицепитися. А програмерам раджу, є наробки, є звязки. Працюйте з американцями віддалено і не платіть цим жлобам більше не копійки податків. Не вміюють цінувати працюючих людей - хай удавляться без грошей.

Антисимит
14.11.2013 в 15:36 |

Просто это был не обыск а погром.Помните еврей спрашивал: А погромы будут? Лейба Бронштейн(Лев Троцкий) в таких делах был большим мастером.

Одеса
14.11.2013 в 15:37 |

А КОЛИ ДО ЛАП ДРИЖАКОВЦІВ ПОПАДАЄ ЛЮДИНА ТО ЩО ВІД НЕЇ ЛИШАЄТЬ АБО ІНВАЛІД АБО НА ЦВИНТАР

Дніпро
14.11.2013 в 15:38 |

Смерть мєнтам!!!

Стг
14.11.2013 в 15:39 |


> хорошие в хороших (2013.11.14 15:24)
Надеюсь теперь придут к тебе, хе

алексей
14.11.2013 в 15:40 |

Да это просто беспредел я понимаю сервера изъять ну причем тут кабеля вырывать вних наверно что хранится кто только руководит этими долбоебами ?

федор
14.11.2013 в 15:41 |

и шо тут скажешь? ..... почитайте ухвалу суда, ошибки и явная безграмотность .... наушники у них - средства создания не лицензионного ПО, вместе с пушками и клавиатурами..... бедааааа и в стране и в головах наших право охранительной и везде..... неужели быть ментор/копом в богатой стране хуже чем в бедной?

Grigo
14.11.2013 в 15:41 |

Александр (àññîáàêààñòî÷êà êîì )
вы сначала проголосуйте хотябы за патриотов Украины, а потом сваливайте!

Стиг
14.11.2013 в 15:43 |

Руки же у мусоров из жопы растут и голова соответственно тоже

Все просто
14.11.2013 в 15:44 |


> алексей (2013.11.14 15:40)
... кто только руководит этими долбоебами ?
Ими руководят такие же долбоебы.

adsfa
14.11.2013 в 15:48 |

судя по названию - фирма жидовская. вот вам и ответ

nzv
14.11.2013 в 15:49 |

Разогнать или посадить всех этих жопотрахов надо. Там нормальных нет

нерусскай
14.11.2013 в 15:52 |

Пришпандорь мусора и сделай этот Мир чище, светлей и безопасней.

Александр
14.11.2013 в 15:55 |

в этой стране нет патриотов, тут у каждого "хата с краю" и кто бы к власти не пришел лучше уже не будет, металитет воспитали такой

правдолюб
14.11.2013 в 15:57 |

кому не нравится страна - сваливайте кто вас ублюдков жополызных европомощиков держит- страна прекрасная народ прекрасный только проплаченых тварей тоже очень много- всех европомойских холуев давно пора -громить громить громить

Grigo
14.11.2013 в 16:01 |

Есть патриоты! Не суди по себе

Юрий48
14.11.2013 в 16:02 |

Лес рубят,щепки летят.Юго Восток голосовал за такой порядок и дисциплину,вот получайте и не нойте.

остап
14.11.2013 в 16:02 |

Мусора - это государство в государстве. Они даже не делают вид что стесняются. Ложили на всех и вся.

Сем
14.11.2013 в 16:03 |

схоже на "узкій мір" гундяєва

мент в законе
14.11.2013 в 16:04 |

Мусор оставил после себя мусор, чего ещё можно было ожидать. Уничтожь "мусора" и мир будет чище без этого мусора. Бандиты ушли в депутаты, а мусора стали бандитами у них на службе.

влад
14.11.2013 в 16:08 |

Заели айтишники кого-то! А по делу ли, так то нам неведомо. То ведомо их хозяевам!!! У ментов хозяева, у этих тоже хозяева. Между собой хозяева не поладили, вот и натравили крыс на хомячков. некого жалеть ведь продажные и те и эти- клейма негде ставить. Людей невинных по интернету за деньги размазывают одни, фабрикуют дела и берут взятки
другие. Если не будет тех и этих -люди не помрут. Вот без пекаря и повара, да помрут. А без этих обойдется человечества. Оба этих подкласса присваивают не принадлежащую им прибавочную стоимость, тем самым нарушая принципы социального равновесия.

Слава ПР
14.11.2013 в 16:25 |

14.11.13 Азаров давит на бизнес, чтобы выполнить свой нереальный бюджет, - эксперт

Премьер Николай Азаров публично давая указания госорганам не давить на бизнес, на самом деле на практике побуждает их это делать ради выполнения нереального госбюджета.

Такое мнение выразил политический эксперт, руководитель аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов, - сообщает Корреспондент.

"Требование по наполнению бюджета является ни чем иным, как прямым указанием "прессовать" бизнес, который сам Николай Янович тут же просит "носить на руках". Если "прессовать" и "носить на руках" в смысле Премьер-министра это одно и то же - тогда все ок", - отметил политолог.

И.Жданов также рассказал, что бюджет недовыполняется именно из-за завышенных прогнозов относительно роста/падения ВВП, на которых настаивал Н.Азаров*, несмотря на озвученные экспертами и международными финансовыми организациями риски для украинской экономики.

"За последние четыре года заложенный в бюджете показатель ВВП четырежды оказался другим, чем его реальное значение. Таким образом отечественное планирование показателей ВВП больше напоминает попадание пальцем в небо", - описал эксперт.

Напомним, как ранее прогнозировал нардеп В.Пинзеник, по итогам года госбюджет может недополучить около 40 млрд грн. от запланированных доходов.

Andy
14.11.2013 в 16:40 |

Пару плит армстронга сдвинули - это называется "буквально разгромили офисы"?) Кто эти говноновости строчит?

Местный
14.11.2013 в 16:50 |


> Andy (2013.11.14 16:40)
Не ты ли - дедил "сдвигал"? Может ты мусорок?

А
14.11.2013 в 16:55 |

Да ты дебил к тебе прийти и тоже самое сделать посмотрим что ты скажеш погоном или нет. Какова хера трогать мое есть мое а им похуй что оно денег стоит

А
14.11.2013 в 16:56 |

Если не мусор то примусореный

789
14.11.2013 в 17:07 |


> Наблюдательный (2013.11.14 15:31)
Абсолютно верное замечание. Он - бедный, наверное, сам ремонтами занимается и ни о чем другом понятия не имеет и даже не пытается вникнуть.

Andy
14.11.2013 в 17:14 |

Да насрать мне и на мусоров и на дрочеров клавных - где погром то епт?

А
14.11.2013 в 17:34 |


> Andy (2013.11.14 17:14)
двери выдуманные видел? или это сквозняк дверь выгнул ? направляющие потолков согнуты, это нужно ломать сильно, или ты скажешь моль ломанулась?

Andy
14.11.2013 в 17:41 |

Двери не видел на фото, а направляющим согнутым цена 50гр в базарный день, проехали короче...

Вася
14.11.2013 в 18:15 |

Менты - твари позорные, прислужники зэка межигорского

пользователь
14.11.2013 в 18:23 |

и эти люди защищают порядок? хуже бандитов. ненависть т призывы в погромам

людоед
14.11.2013 в 19:02 |

убей мента - сделай город чище. каждый день - хоть по одному дохлому мусору возле мусорного бака

Антимент
14.11.2013 в 19:46 |

если пришли с проверкой лицензии ПО, зачем уничтожать систему наблюдения ? палевно видать стало что потом надо будет отвечать за свои поступки, а никто из них не думает что такие вещи резервируются в интернет на левые сервера.

nekto
15.11.2013 в 06:33 |

Мне все же кажется, что роль злого умысла и намерения запугать руководство этих компаний, равно как и увязка действий ...."контролеров".... с их принадлежностью к политическим партиям и течениям не столь велики, как это считают некоторые участники форума. Люди делают свое дело... как умеют!.... И от этого-то становится особенно грустно!....Ну, это все равно, что хирург вместо скальпеля в руки возьмет топор, а подозреваемому в совершении преступления для признания своей вины будут ломать кости. Сила есть - ума не надо!...Контроль за соблюдением законодательных норм безусловно необходим, оговоренные законом налоги платить необходимо, но и действия всевозможных органов государственной власти так же должны исполняться в рамках закона!... Паре квалифицированных аудиторов вполне под силу в упомянутых выше IT-компаниях выявить факты и масштабы нарушений того же закона об авторских правах. Очевидно, что на большом предприятии скрыть подобное просто невозможно при всем своем желании!...И если "контора" противится подобному аудиту, ну, тогда и приезжай на танке!...Можно,конечно, опасаться того, что аудиторов подкупят, "накормят",но это уже другой вопрос.... А так получается, что словно бы цех по производству героина "накрыли"!...Но, кончая тем, с чего начал, особенно грустно, что подобный непрофессионализм в действиях и намерениях имеет место быть практически во всех сферах нашего современного бытия!... И вилы с булыжниками, как "размышляют" некоторые здесь, врядли помогут!...Варваров и громил одного цвета сменят такие же другого!... Ломать ведь - не строить...

Русич
15.11.2013 в 23:43 |

Иудейская милиция взяла за вымя фирму иудеев из США,иудейский раздрай.Что первые,что вторые ВРАГИ.