Прокуратура подала в суд по земле в Леваневском

31.05.2013 в 16:09

Проведенной проверкой прокуратуры города относительно законности принятых Николаевским городским советом решений установлены нарушения требований законодательства при предоставлении разрешений на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков по ул. Леваневцев, 26 в г. Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Николаева.


В частности, п. 12-26 раздела 1 решения Николаевского городского совета № 25/33 от 14.02.2013 предусмотрено предоставление разрешений физическим лицам на составление проектов землеустройства по отводу 15 земельных участков по ул. Леваневцев общей площадью 9556 кв.м, за счет земель ООО «ЛК Трейдер Украина», с целью передачи их в собственность для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов и хозяйственных построек.


В нарушение требований земельного законодательства Николаевским городским советом на время обращения граждан договор аренды указанных земельных участков с ЧП "ЛК Трейдер Украина" не расторгнут и предоставлены разрешения без согласования с землепользователем. Кроме этого, указанные земельные участки не могут быть объектами гражданских прав, поскольку не являются несформированными.


- С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой в Николаевский окружной административный суд предъявлен иск к горсовету о признании противоправными и отмене п. 12-26 указанного решения, - отметила прокурор прокуратуры Николаева Ольга Коршунова. - Постановлением Николаевского окружного административного суда открыто производство по делу, рассмотрение которого состоится 13 июня.


Выводы по существу требований будут предоставлены судом.


Напомним, как сообщали «Новости-N», на прошедшей сессии Николаевского горсовета депутаты отклонили протест прокуратуры и отказались отменять свое решение о строительстве в микрорайоне "Леваневский".


Читайте также:


Микрорайон Леваневский отдали под строительство коттеджей

 

Парк «Леваневский» уничтожают под флагом Партии регионов

 

Николаевцы пикетировали сессию против застройки Леваневцев и "будкограда" на Садовой

 

Депутаты горсовета отказались отменять решение о строительстве в микрорайоне "Леваневский"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив