Главе Укравтодора подняли зарплату на 900%

09.08.2017 в 19:10
Главе Укравтодора подняли зарплату на 900%

Глава Укравтодора Славомир Новак получил зарплату на 900% больше, чем оговаривалось.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Сергей Мальнев, опубликовав документ от Мининфраструктуры.

В Мининфраструктуры объяснили, почему так выросла зарплата Новака: это надбавка за интенсивность труда в 300% должностного оклада; надбавка за выполнение особо важной работы – еще 300% должностного оклада и премия – еще плюс 300% оклада.

Документ Мининфраструктуры

"С учетом того, что в Польше министр транспорта Новак получал 3 тысячи долларов (около 80 тысяч гривень) и вряд ли приехал бы в Украину на меньшую зарплату, получается, что как минимум в январе–феврале – за счет надбавки в 900% – получал по 700 тысяч гривень!", - говорится в сообщении журналиста.

Комментарии (11)
nnm
09.08.2017 в 19:19 |

Вы суммы не называйте, у свидомых после революции зп в 100 уе, а вы за 700 к пишете

Хома
09.08.2017 в 19:26 |

Это за какие заслуги такие премии и надбавки? Дорог как не было, так и нет. Как воровали так и воруют. Или за это и премии?

ахаха
09.08.2017 в 19:54 |

уехал подальше от своих терпил нерабов соотечественников, живу припеваючи, 7000 долларов в месяц легко поднимаю.как там безвиз?

Ну дык
09.08.2017 в 20:10 |

"Слава..." уже можно кричать или ещё цэ не Слава...???

Кирдык
09.08.2017 в 20:25 |

> Ну дык (2017.08.09 20:10 [UA])
Не просто "Слава...", а "Слава-слава-слава" 100 раз, а стопервый раз персонально для МММ, ему видать и дороги нравятся и зарплату главКозла автодоровского считает справедливой. Да и зарабатывает поди не 100$, а целых 300$.

катани
09.08.2017 в 20:28 |

Ну теперь он выбьется из нищеты.

Кузя
09.08.2017 в 20:36 |

ипатьТулюсь,мне хочется застрелится живя с фашистами

Woland
09.08.2017 в 22:21 |

Ну чёрт с ним, с польским желдоррепером! Ну не стало подвижного состава на уринской жд, так кто бы это прочувствовал! Подумаешь, какие-нибудь жалкие остатки рефлексов агонизирующей уринской промышленности! Эвропа с сша её приговорила к "стенке", и приговор, как говорится, окончательный... Но, по крайней мере, рельсы-то, в основном, остались! Польское г...о, допущенное на кормление к ж.д. ветке, обогатилось хотя бы за то, что не уничтожило окончательно саму дорогу! А эта автодорожная польская тварь гребёт бабло за то, что просто перестаёт существовать под её присмотром! Сугсы, вы до сих пор пануетэ на своий сторонци? Или гынзтэ, як роса на сонци? Вы, гниды, сползая в пропасть, тянете за собой весь народ, приговаривая:"потерпите, может, и обойдётся"! Как хотелось бы, чтобы там, за последней чертой жизни, был для вас Высший Суд...

Пипец
09.08.2017 в 22:34 |

С учетом того, что в Польше министр транспорта Новак получал 3 тысячи долларов (около 80 тысяч гривень) и вряд ли приехал бы в Украину на меньшую зарплату,
Было принято решение предложить чуваку (700000/26=26900$) почти в 10 раз больше....
Видать золотой специалист, дороги правда гoвнo, но ОНО того стоит.

Южак
09.08.2017 в 22:42 |

Гоям слава..Здобулы...

хлоп
09.08.2017 в 23:03 |

Грузины кончились теперь за поляков возьмёмся всех назначим на министерские должности и будем платить им по 100 000 баксов нам не жалко,а им будет приятно.