В Николаеве опять пересчитают бродячих собак

09.08.2017 в 08:45
В Николаеве опять пересчитают бродячих собак

С 10 по 12 августа, в рамках городской программы регулирования численности бездомных животных на 2016-2020 годы, в Николаеве состоится повторный подсчет бездомных собак.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Проект реализован по инициативе КП "Центр защиты животных" и при поддержке общественной организации "Международные системы регистрации" Animal-id.info UA совместно с КУ "Агентство развития Николаева".

По желанию, участником проекта может стать каждый горожанин.

Для того, чтобы принять участие в проекте и выбрать себе район, открыта регистрация по ссылке.

Как сообщает КП "Центр защиты животных", территория города поделена на 236 секторов четырех цветов. На данный момент регистрация открыта только на сектора желтого цвета.

Также отмечается, что перед началом проекта по волонтерами будет проведен учебный тренинг.


Организаторы приглашают всех желающих и активных жителей присоединиться к подсчету бездомных собак.

Планируемый пересчет бродячих собак станет уже вторым за последний год. В июле 2016, также по инициативе "Агентства развития Николаева", животных уже пересчитывали. Были даже разработаны специальные инструкции, как именно волонтеры должны считать беспризорных хвостатых. 

Тогда в Николаеве насчитали более 6 тысяч особей, или по одной собаке на 70 горожан. 

Читайте также:

«Агентство развития Николаева» швыряет деньги налево и направо

Комментарии (9)
Пенс
09.08.2017 в 08:56 |
.уки! Что вам езе не понятно??? Дохрена собак, дохреннищщщщща!!!!
Что вам даст этот подсчет? Определите демографию численности. "Мол в этом году на пять собак стало меньше! Эффективность кастрации на лицо!"
Отлавливать и валить бродячие стаи! Что тут сопли на кулак наматывать!
Огромные волкодавы, по 15 морд в стае!
Я
09.08.2017 в 09:07 |
ВАСЯ ГОШОВСКИЙ известен в Черновцах как специалист по переписи бездомных собак. Но там его "работа" не увенчалась успехом. Жители Черновцов ее не оценили (из-за отсутствия результатов) и Васю не избрали городским головой. Но этот "политический мусор" подобрал Сеня. Теперь николаевцы с завидной регулярностью будут считать собачьи хвосты. Слава недомЭрку Сене!!!
111-111
09.08.2017 в 09:09 |
Я так понимаю,что собаки сидят на месте и ждут этого момента..... С места на место не перебегают, не подыхают и не приносят приплода.
саид
09.08.2017 в 09:23 |
Лучше б перепись населения провели. Но нет сперва собаки.
Печально
Ахт Ахт
09.08.2017 в 10:11 |
> Катя (2017.08.09 09:58 [UA])
район 52 школы 9 агрессивных особей
( размер немного меньше - плохой рацион )

Так каникулы пока...
Пэсык
09.08.2017 в 11:07 |
Чигрина- Комсомольская - вечером дохрена злых уродцев!
Кольцо возле автовокзала - дохренища!
Оптовый овощной рынок на Авангардной - дохренища!
Мира- Васляева - сквер Чернобыльцев - дохренища!
Чигрина - Гражданская - мегастая!
Старый жд вокзал - куча!
Гражданская - Эвери- навалом псин!
Дальше продолжать???
ахаха
09.08.2017 в 11:29 |
бешенная псина загрызла ребёнка в полтаве - малой сам виноват, а собачка теперь содержится в приюте и кормят не хуже, чем в школьной столовой, и банкет за счет налогоплательщиков. В ирпине отец ребенка, на которого набросилась стая бродячих собак, может присесть на 8 лет за отстрел блохастых, именно тех, которые напали на его ребенка, а не каких других. Зоошизы от прокурора требуют посадить мужчину на 13 лет с конфискацией.
James De Greez
09.08.2017 в 13:16 |
На карте и в форме заполнения по разному обозначены зоны. На карте MG, в форме MY. Так меня интересует, MY это в какой области или городе?
дедусь
10.08.2017 в 08:22 | UA
Пересчитать, найти ихних хозяев и посадить хозяев за выброс псов. А то что их развелось неимоверное количество - надо бороться. Больных и злобных может и усыпить.