«Агентство развития» пересчитало бродячих собак: в Николаеве их больше, чем в городах «миллионниках»

06.07.2016 в 11:04

 «Агентство развития Николаева», созданное для реализации стратегии развития города и привлечения международных грантов и инвестиций, наконец, за полгода работы может "похвастать" первыми результатами - там пересчитали бродячих собак в Николаеве. Представители «Агентства» посчитали беспризорных животных совместно с «Анимал.ид.инфо» (международная онлайн база собак — прим. авт).

Подсчет показал, что в нашем городе просто катастрофическая ситуация с бродячими животными. Только в Николаеве, не принимая во внимание область, было насчитано 6627 особей. Такой же подсчет был произведен и в более крупных городах Украины. Для сравнения: например в миллионной Одессе собак лишь 1729, в столице — 2256, в Днепропетровске — 4448, в Виннице — 1719 и меньше всего бродячих собак в Черновцах — 429.

Если учитывать, что население Николаева — около 470 тысяч, то на каждых 70 жителей выходит по собаке. Это объясняет, почему в нашем городе столь часты случаи нападения агрессивных животных на людей. Каждый день в медицинские учреждения обращается минимум один человек, ставший жертвой «четвероногих».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив