Чиновник, причастный к раздаче земли - подчиненный Савченко

03.08.2017 в 14:10
Чиновник, причастный к раздаче земли - подчиненный Савченко

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, выступая 27 июля на брифинге в прокуратуре Николаевской области, посетовал на состояние дел в курортной зоне Коблево.

- Сегодня, к сожалению, я могу констатировать факт, потому что вы знаете, я человек искренний, никого и никогда не обманываю, – Коблево для нас потеряно. Это не просто слова – это то, что вы увидите, — сказал председатель ОГА.

Недовольство губернатора понятно: сегодня Коблево напоминает шанхайские трущобы конца 20-х годов минувшего столетия. Свободной земли уже нет, пляжная зона ужата до 10-15 метров, господствует хаотичная застройка по типу «кому как вздумается».

Между тем, человек, в немалой степени приложивший руку при раздаче коблевской земли, сегодня является непосредственным подчиненным губернатора Савченко. Это нынешний глава Врадиевской райгосадминистрации Василий Жосан. В 2005-2007 годах Жосан возглавялял администрацию Березанского района, в который входит и Коблево. Именно в бытность Жосана главой района было роздано больше всего «золотой» коблевской земли — более 100 гектаров.

Об этом неоднократно сообщали украинские СМИ, а на 5-м канале вышел отдельный сюжет, посвященный Жосану и его роли в раздаче земли в курортной зоне Коблево.

Комментарии (28)
Мент
31.07.2017 в 14:18 |

Вася Жосан хитрая устрица. Как колобок: я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...

Врадиевка
31.07.2017 в 14:31 |

Ара, тебе не надоело "заказывать" чернуху про Василия Петровича? Лучше налоги плати с земли!

Местный активист
31.07.2017 в 14:39 |

Вор должен сидеть в тюрьме...Золотые слова и к месту

Активист
31.07.2017 в 14:47 |

Этот ненасытный горе-БЕДА только во Врадиевской не знает что украсть и присвоить. Но Коблево и Рыбаковки ему хватмт на долго да и его семье. Не понятно куда смотрит прокуратура и губернатор.И долго ли будет смотреть??????

Кривоозерянин
31.07.2017 в 14:50 |

Когда Жосан В. П. работал у нас, он был бедным и очень аморальным человеком. В Березанке он остался аморальным, но стал долларовым миллионером.Так что я думаю, что в статье написана правда. Губернатору нужно над этим задуматься.

Мирослав
31.07.2017 в 14:53 |

Жосан поливает грязью невиновных людей, а у самого то, криминальных дел открытых, ходит везде глаза замыливает, там заплатил чтобы дело закрыли там связи помогли, вот так "чмо" и живёт.

Депутат
31.07.2017 в 14:58 |

Василий Петрович отстегнул немало чтобы закрыть криминальное дело своего сына, все уже наверное и забыли об этом, но есть ещё суд Божий, перед которым придётся ответить, и тут Василий Петрович уже не откупишься.

д. Паша
31.07.2017 в 15:01 |

Никак не нажрётся Жосик, ворует и ворует, а ему как с гуся вода, до поры до времени........

maximus
31.07.2017 в 15:13 |

Граждане, вот лично у меня после длительной аналитики сложилось впечатление об этом ВАШЕМ ЛЮБИМОМ Жосане, что это человек "Гавно" , ну если тебя не приняли люди, так вали от туда, ну столько уж правды раскопали, а эму всё мало . Чё ты ждёшь Васька. Хочешь посидеть на старости лет?

Алёна
31.07.2017 в 15:45 |

Очень интересно: - "пляжная зона ужата до 10-15 метров, господствует хаотичная застройка по типу «кому как вздумается»"... Может Коблево и его пользователи-застройщики не подвластны украинским законам. Есть чёткие нормы и правила застроек в прибрежной зоне, нарушил - штраф и снос с оплатой расходов. Или Савченко продавая земельку не знает о этих законах? А с их совестью, вернее её отсутствием могут продать, заработав деньжат, а потом прикрывшись законами и сделав харю "кирпичом" снова заработать на сносах не законно выстроенных с нарушением всех норм и правил.

pravosek
31.07.2017 в 16:13 |

Смотрел недавно по преступности нет, как Жосан обвиняет непонятно кого, подымает вопросы об наказании виновных, почему же сынок не понёс наказание за преступление, хамло редкосное весь в отца, понтуется перед всеми, мол батя у меня крутой вытянет и не из такой задницы, мне в этой жизни всё по х.....

Марина
31.07.2017 в 16:24 |

У Врадіївчан ось-ось урветься терпець, вже набридло слухати обіцянки від Жосана В. П. , брехун, нахаба нічого для Врадіївського району не робить, лише дере з підприємців грошенята, а хто не дає дань на лапу на того брудом - брудом.
Таким людям ганьба.

гг
31.07.2017 в 16:58 |

а что натворил сынок?

Коблево
31.07.2017 в 18:06 |

Раз пошла такая песня, то давайте спросим у губернатора и про друга Жосана из Березанки, а ныне депутата облсовета да еще и новоиспеченного зама Коблевского сельського головы Каражея Саши. Он же бывший глава Лесхоза, в ведении которого находится лес, ой пляж Коблевский. Рыбаковский и Очаковский))) Хотя чего там спрашивать? Каражей ведь стукач - давно всех сдал. Тепереча черед другим зарабатывать, небось?
Так что ув. губернатор Савченко, как говорится, вопросы, вопросы и еще раз вопросы.

1234
31.07.2017 в 18:12 |

Обратите внимание 2005-2007 года! Что тогда было вспоминайте. Оранжевый угар. Дело не в Васе, он был инструментом в руках ОДА и губернатора....

Знающий
31.07.2017 в 18:55 |

Какой Вася инструмент? У него один инструмент, да и он уже не очень.а вот денежки брать есть чем

гг
31.07.2017 в 19:11 |

так что сын натворил расскажите

Барна
31.07.2017 в 19:15 |

хорошо, что он миллионер. а то я такой бедный, шо работаю за еду. ой, ЗА МАГАРЫЧ пахаю?

1111
31.07.2017 в 21:35 |

В цій, заказній, статті знову нічим не підтвердженні звинувачення. Коли у юрія карапетовича скінчаться гроші?

Дырэхтор господарства
31.07.2017 в 22:29 |

Вон Кличко в Киеве бомбит мафы!
Точно так же нужно и Кинконгу делать, если он не балабол.
Потому что балабол хуже 3,14дараса!

Пр
31.07.2017 в 22:30 |

Соромлюся запитати, де наразі самий чесний голова рда Трибуха?

иван
31.07.2017 в 23:06 |

как сказала одна есовская тетка, в б/у борьба с коррупцией как сп. рыбалка: поймали, сфотографировали, отпустили.
и апче, беня спер лярд$ сразу после начала ато. все знают. и что, ктото сидит?
свобода.

Sunya
01.08.2017 в 07:38 |

Назовите хоть одного депутата порядочного.Я так понимаю, что среди нас не найдешь. Назовите хоть одного руководителя которого назначили за его деловые качества. Все ж..лизы безграмотные, но пробились разными способами. Институты выпускают людей с купленными дипломами и они нами руководят, а нормальные дети, грамотные, порядочные не могут пробиться из-за этого "дерьма".

Активист
01.08.2017 в 08:49 |

Одно такое ж..личное д...о и пытается руководить Врадиевской РГА, да видать не долго...

Знающий
02.08.2017 в 21:35 | UA

Видать хреновые дела в карапетовича Ханагяна, если старое заказное гамно опять теражируется в СМИ

Местный
02.08.2017 в 21:37 | UA

Ханагяну - чемодан, вокзал, Ереван!!!!!

Березанка
02.08.2017 в 21:59 | UA

Заказуха рассчитана на возможную резкость Савченко и как следствие долгожданный праздник. Хотя все это бред

Увага акція
03.08.2017 в 08:06 | UA

Замов статю нашій газеті, і ми її надрукуєм через пів року безкоштовно:-)