Ветераны МВД и полицейские подрались в центре Киева. ВИДЕО

06.07.2017 в 20:57

Сегодня днем в Киеве под зданием Кабинета Министров на улице Грушевского автомобиль Porsche Panamera въехал в толпу протестующих.

Об этом сообщил помощник народного депутата от Самопомочи Анны Романовой Денис Кривопалый.

"Напротив Кабмина, где сегодня протестуют пенсионеры МВД, Porsche Panamera въехал в толпу и переехал ногу одному из активистов. По словам очевидцев, от водителя сильно разило алкоголем. В машину полетел громкоговоритель и камни. Сотрудники полиции увезли одного из активистов и взяли машину в кольцо", – сообщил Кривопалый на своей странице в Facebook и опубликовал видео с места событий.

В свою очередь АСН сообщает, что Porsche буквально сбил людей с ног.

"Митингующие едва не линчевали нарушителя, разбив ему лобовое стекло и спустив воздух в колесах автомобиля. От расправы самого водителя спас спецназ, который обычно в большом количестве присутствует под домом правительства", – пишет издание.

Митингующие заявили, что их соратника, который особо бурно выражал свои эмоции, забрали в полицию. Задержан ли водитель дорогой иномарки, пока не известно.

Общественный активист Михаил Волынец в Facebook написал по инциленту следующее:

«Произошла потасовка между полицейскими и ветеранами МВД. Со всей Украины приехали требовать от правительства перерасчет пенсии. Некоторые из них имеют пенсии по 950 гривен», — написал Волынец.

Он не привел сведений о пострадавших в результате стычки и не уточнил причину, которая вызвала драку.

По его словам, бывшие сотрудники органов внутренних дел требовали встречи с вице-премьером Степаном Кубивом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив