Немецкая Левая партия отказалась осуждать аннексию Крыма

10.06.2017 в 21:05
Немецкая Левая партия отказалась осуждать аннексию Крыма

Немецкая Левая партия отказалась осуждать аннексию Крыма


Немецкая Левая партия отказалась включить в предвыборную программу критические пункты по России. В субботу, 10 июня, большинство участников съезда Левой партии в Ганновере проголосовали против предложения умеренного крыла осудить "аннексию Крыма Россией, что противоречит международному праву", и войну на востоке Украины, а также нарушения прав человека в РФ и Китае.



Вместо этого в своей предвыборной программе Левая партия требует роспуска НАТО и создания "коллективной системы безопасности с привлечением к ней России", передает агентство dpa. Кроме того, критикуются санкции Евросоюза в отношении Москвы и наращивание военного потенциала НАТО на восточных границах.

"Передвижение войск ЕС и НАТО на границах с Россией ставит под угрозу мир", - говорится в программе, с которой партия будет выступать на предстоящих парламентских выборах.

Следующие выборы в Бундестаг должны состояться 24 сентября.

Лидеры правящих в ФРГ христианских демократов и социал-демократов неоднократно подчеркивали, что санкции против России должны продолжаться до выполнения Минских соглашений и заявляли о незаконности аннексии Крыма.

dw.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив