Автомобилем, сбившим зрителя на ралли, управлял несовершеннолетний

07.06.2017 в 08:00

Автомобилем Mitsubishi Lancer Evolution, который сбил насмерть зрителя на ралли «Кубок Лиманов» в Николаеве, управлял несовершеннолетний водитель.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Пилот «Лансера» Вячеслав Проценко приехал на соревнования из Харькова. Как сообщил источник, парень 2000 года рождения, и на момент соревнований ему еще даже не исполнилось 17 лет.

В настоящее время следствие проверяет правомерность допуска несовершеннолетнего к соревнованиям. Как известно, в Украине удостоверение на право вождения автомобиля может быть выдано только лицу, достигшему 18-летнего возраста.

Напомним, что, в субботу, 4 июня, на традиционном ралли «Кубок Лиманов» под Николаевом один из зрителей попытался перебежать трассу прямо перед мчащимся на полному ходу раллийным авто Mitsubishi Lancer Evolution и в результате был сбит. Пострадавший погиб мгновенно.

Им оказался 30-летний житель с. Усатово, Беляевского района Одесской области Виталий Танащук, приехавший на соревнования в компании случайных знакомых. Вся компания находилась в нетрезвом состоянии.

На видео, снятом зрителями, видно, как мужчина как бы «подкрадывается» сбоку к трассе, затем неожиданно совершает рывок и оказывается прямо перед мчащимся автомобилем, который подбрасывает его в воздух, словно кеглю. Есть очевидцы, которые утверждают, что пострадавший пытался перебежать трассу перед приближающимся автомобилем "на спор".  

 

Владимир Страшный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив