Лидер «ОБ» Фроленко поскандалил с депутатом Барной

28.04.2017 в 10:00

Глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском областном совете Владимир Фроленко во время своего обращения к коллегам по депутатскому корпусу поскандалил с Фёдором Барной.

Конфликт между депутатами произошел в четверг, 27 апреля, в ходе сессии Николаевского областного совета.

Перед голосованием за разрыв трудовых отношений с художественным руководителем русского театра Николаем Кравченко с обращением к депутатам выступил глава «Оппозиционного блока» Владимир Фроленко.

Начал свою речь депутат с того факта, что в последнее время на должности назначаются люди, после которых коммунальные предприятия «разваливаются»: людям не платят заработную плату и происходят массовые увольнения. По мнению Фроленко, легче сохранить предприятия людям, которые давно работают в театре.

Дальше лидер «ОБ» перешел на личности. Первым, к кому он обратился, стал депутат Юрий Кормышкин, которому он напомнил о том, что тот неоднократно получал грамоты в русском театре и посещал всякого рода мероприятия.

Следующим, к чьей совести стал взывать Владимир Фроленко, стал депутат Фёдор Барна.

-  Фёдор Барна мне жал руку и давал слово мужика, что Николай Антонович профессионал и находится на своем месте. Фёдор Петрович, я хочу, чтобы ты посмотрел мне в глаза. Я хочу увидеть в тебе мужика, а не бабу, - заявил Фроленко.

В ответ Барна стал выкрикивать с места, чтобы Фроленко к нему подошел и он «покажет ему мужика».

Лидер «оппоблока» продолжил свое выступление, обратившись уже ко всему депутатскому корпусу.

- Уважаемые депутаты, не унижайте себя. Не унижайте своё достоинство мужиков. Хватит вам наклоняться, примите достойное решение для себя, чтобы вам не было стыдно не только перед собой, а и не было стыдно перед вашими детьми, соседями, людьми, чтобы вы могли спокойно ходить по улицам, - завершил своё обращение депутат.

Депутат Юрий Кормышкин ответил Фроленко, что он уважает его и Николая Кравченко, но со стороны их фракции было некрасиво спекулировать на назначении Николая Берсона, чтобы «выиграть» для себя голоса.

Депутат Анатолий Николенко и вовсе заявил, что именно «Оппозиционный блок» породил в областном совете беззаконие, а теперь пытается сыграть на совести и вспоминает закон. Реплика Николенко вызвала в зале бурю аплодисментов. А вот реплика Федора Барны могла обернуться дракой между ним и Фроленко. Барна сказал, что Николай Кравченко «хороший парень, но это не профессия».

- Вова, когда не знаешь, как поступить, — поступи по закону. Мы будем голосовать за снятие Кравченко. Хватит шантажировать. Я «возьму тебя на мужика» после сессии, - ответил Барна на обращение лидера «ОБ».

В ответ от Фроленко последовала фраза, из-за которой Барна вскочил со своего места и потребовал, чтобы тот к нему подошел. Успокоил разгневанного Фёдора Петровича нардеп Давид Макарьян, который спокойным тоном сказал: «Федя, успокойся», что моментально подействовало на Барну.

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив