Горвласти хотят убрать с цветочного рынка "неугодных"

26.04.2017 в 08:00

Николаевская городская власть решила убрать с цветочного рынка, расположенного на 3-й Слободской, часть предпринимателей, которые якобы мешают пешеходам, чтобы построить торговые павильоны.

Об этом «Новостям-N» рассказали сами продавцы, которые на протяжении пятнадцати лет занимаются цветочным бизнесом.

Начинали предприниматели с малого и занимались продажей цветов прямо под открытым небом. Позже за свои средства они построили небольшие застекленные павильоны. На данный момент здесь работают 6 человек, и все они исправно платят налоги, а их ЧП официально оформлены.

По словам бизнесменов, с приходом новой городской власти у них начались проблемы с арендой земли. Предприниматели пошли в городской исполком, но каждый поход заканчивался только одним — отказом. Позже стало известно, что земля, которую давно арендуют «цветочники», выделили некому Виталию Хомени. Тогда предприниматели посетили несколько депутатских комиссий - депутаты их поддержали.

- Мы ожидали перемен в лучшую сторону, но мы их не видим. Когда я была у Сенкевича на приеме, он мне казался совершено другим человеком. Я за него голосовала, за него агитировала, он мне казался... Я сейчас разочаровалась. Я вижу он не такой, у меня просто слов не хватает, чтобы высказать всё, что я о нем думаю, - эмоционально заявила одна из арендаторов.

 

Предприниматели жалуются, что цветочники, которые стоят ближе к проспекту, занимаются торговлей не только возле своих павильонов и напротив них, тем самым мешая пешеходам, но вот у городской власти к ним претензий нет.

Как оказалось, в планах у мэра Сенкевича построение торгового павильона на том месте, где сейчас торгуют предприниматели, причем ту часть, которая расположена ближе к проспекту, трогать не будут.

Продавцы возмущены, они уверены, что после появления торговых павильонов с них «сдерут» в три раза больше. Предприниматели не понимают, почему неугодны власть имущим только их шесть магазинов, а соседи, занимающие обе части тротуара, во всем устраивают.

 

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив