Савченко призвал арестовать спорные поля

09.04.2017 в 21:06
Савченко призвал арестовать спорные поля

Савченко призвал арестовать спорные поля

Председатель областной государственной администрации Алексей Савченко обратился к правоохранителям с просьбой наложить арест на все земли, которые незаконно обрабатываются неустановленными лицами.

Об этом губернатор заявил в ходе заседания совета регионального развития Николаевской области.

- Обращаюсь к вам всем, не замалчивайте вопрос земли! Есть земли, которые не определены, и вы об этом знаете. Мы сегодня говорим о наполнении бюджетов, приезжайте в сельские советы, садитесь и спрашивайте. Там каждый человек имеет 200-300-400 гектаров, обрабатывает – зарабатывает. Так, без вопросов, делайте это! Но пожалуйста: оплати, построй, а потом занимайся! А то что у нас, снова паны? Я себе не позволяю этого делать. Почему какой-то сельский глава себе позволяет это делать? Вы понимаете, если я приеду к вам, что будет? Там не до смеха будет. Я так и спрошу: почему ты себе позволяешь это, а я нет? И пусть ответят мне, - заявил Савченко.

Глава ОГА потребовал от правоохранителей не медлить и арестовать земли, которые засеяны неустановленными лицами, не пополняющими бюджет. Савченко также попросил сигнализировать ему о тех чиновниках, которые не намерены сотрудничать. По его мнению, такие чиновники должны оказаться там, где их истинное место, и это не кабинеты.

- Это является уголовной ответственностью, правильно я понимаю? Так, пожалуйста, друзья мои, открывайте одно уголовное дело и налаживайте арест на все эти земли, которые сегодня неустановленные. Согласно решению суда, используйте те возможности, которые имеете, – сказал губернатор.

Напоследок Савченко попросил от присутствующих глав районов, мэров городов, сельских, которые не причастны к «земельным схемам» создать списки, для помощи правоохранителям.

Стефания Королёк

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив