Глава НБУ подтвердила, что написала заявление об отставке

06.04.2017 в 11:19
 Глава НБУ подтвердила, что написала заявление об отставке

Глава НБУ подтвердила, что написала заявление об отставке

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева подтвердила информацию о том, что она написала заявление об отставке, но не знает точно, когда ее освободят от должности. Об этом она заявила журналистам и участникам акции протеста под своим домом, сообщает Лига.нет со ссылкой на Укринформ.

"Это вопрос к Верховной Раде и к президенту Украины. Я не знаю. Я пишу заявление об отставке, а не назначаю", - сказала Гонтарева, отвечая на вопрос относительно того, когда будет эта отставка.

Сегодня утром под домом главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой прошла акция протеста.

На странице Национального корпуса в Facebook сообщается, что Гонтарева заявила активисткам Национального корпуса, что идет писать заявление об отставке. "Только к активисткам Национального Корпуса вышла действующая глава НБУ Валерия Гонтарева, она без слов извинений, не давая нашим девушкам объяснений своих антиукраинских действий, заявила, что едет писать заявление об отставке", - сказано в сообщении.

О том, что глава НБУ уходит в отставку ранее заявила народный депутат от БПП Ирина Луценко, в НБУ эту информацию не подтвердили. Позже сама же Луценко опровергла свое заявление.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив