В Николаеве судья отпустил под залог рецидивиста, изрезавшего ножом двух человек

06.04.2017 в 10:05
В Николаеве судья отпустил под залог рецидивиста, изрезавшего ножом двух человек

В Николаеве судья отпустил под залог рецидивиста, изрезавшего ножом двух человек

Оперативники Ингульского (Ленинского) райотдела полиции задержали рецидивиста, изрезавшего ножом двух человек за простое замечание.

Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Инцидент произошел 14 марта. Ночью в полицию из больницы поступили сообщения о госпитализации с многочисленными ножевыми ранениями двух граждан, 23-х и 24-х лет.

Потерпевшие сообщили, что получили телесные повреждения, которые им нанес неизвестный в ночном клубе, расположенном по пр. Мира в Николаеве. Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о ночном клубе «Бомбей».

Конфликт между двумя компаниями отдыхающих возник в баре. Потерпевшие рассказали, что сделали замечание нетрезвому мужчине из-за его «непристойного поведения». Тот предложил выйти. На улице мужчина сразу набросился на молодых людей с ножом и в течение менее чем минуты буквально исполосовал обоих, прежде чем они успели опомниться.

Пострадавшие кинулись бежать в сторону проспекта Мира. На их счастье, проезжавший мимо таксист остановился и отвез обоих в больницу, чем спас им жизнь — оба буквально истекали кровью.

Правоохранители установили личность преступника — им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый николаевец, за плечами у которого 12 лет, проведенных в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений.  Сразу после поножовщины рецидивист скрылся, а на следующий день уехал из города. 

После двух недель поисков оперативники разыскивали злоумышленника в Винницкой области. 31 марта преступник был задержан и доставлен в Николаев. В Ингульском райотделе полиции ему было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкции по этой статье наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Однако за решеткой рецидивист пробыл совсем недолго. Судья Ленинского районного суда Николай Коновец, рассмотрев ходатайство органа следствия, применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 96 тысяч гривен. Подозреваемый залог тут же внес и теперь он гуляет на свободе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив