В Николаеве почтили память погибших в боях

28.03.2017 в 11:31

Во вторник, 28 марта, в Николаеве отмечается 73 годовщина освобождения города от фашистских захватчиков. На площади около памятника Ольшанцам собралось несколько сотен человек, пришедших почтить память тех, кто участвовал в боях за освобождение Николаева в годы Великой Отечественной войны.

Помимо горожан на мероприятии также присутствовали и представители властей: народные депутаты Украины Александр Жолобецкий, Игорь Бриченко и Тарас Креминь, глава Николаевской государственной администрации Алексей Савченко со своими заместителями, председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко со своими замами, первый вице-мэр Николаева Андрей Дадиверин (Николаевский городской голова Александр Сенкевич еще не вернулся из заграничной командировки) и другие заместители городского головы; пришли также представители силовых структур, депутаты, чиновники.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего к памятнику Ольшанцам, а также мемориалу славы и к Вечному огню были возложены цветы.

 В Николаеве почтили память погибших в боях

В Николаеве почтили память погибших в боях

В Николаеве почтили память погибших в боях

В Николаеве почтили память погибших в боях

В Николаеве почтили память погибших в боях

В Николаеве почтили память погибших в боях

В Николаеве почтили память погибших в боях

В Николаеве почтили память погибших в боях

В Николаеве почтили память погибших в боях

Ирина Василишина

Комментарии (28)
Вадим Мериков
28.03.2017 в 11:35 |
Оденьте кто-то кинконга в костюм, хотя бы))).
Клоун недоразвитый.
театр абсурда
28.03.2017 в 11:37 |
пригласили юру гербалайченко, который 23 февраля на этом же месте топтал гвоздики?
Пушкин
28.03.2017 в 11:41 |
От бандеровцев али от кого?
Героям слава!
28.03.2017 в 11:49 |
Победили Гитлера - победим и Путлера!
митяй
28.03.2017 в 11:57 |
"В Николаеве почтили память погибших в боях за освобождение города от..... фашистских захватчиков" нужно добавить "предыдущих..."
apple
28.03.2017 в 12:14 |
> Гагарин (2017.03.28 11:46 [UA])

> Героям слава! (2017.03.28 11:49 [UA])
Уже не первый раз пишу о просьбе - скажите сколько сейчас платят за один говнокоментарий? Ищу подработку, не хватает заплатить за камуналку.
освободим от рашистов
28.03.2017 в 12:17 |
<удалено модератором>
apple
28.03.2017 в 12:22 |
> освободим от рашистов (2017.03.28 12:17 [UA])
смотреть каментарий выше
*
28.03.2017 в 12:26 |
Слава Советским воинам освободивших Николаев от фашистов и НАЦИСТОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!
28.03.2017 в 12:29 |
История повторяется!
Власовский триколор в 45м сжигали вместе со свастикой на красной площади
Скоро будем опять его сжигать на крещатике
Российские фашисты будут уничтожены, победа будет за нами!
Тирапевт
28.03.2017 в 12:37 |
Вечная память Советским героям-освободителям Николаева!
Присоединяюсь
28.03.2017 в 12:54 |
> солянской (2017.03.28 12:28 [RU])
Да! Слава Советскому Солдату! Слава нашим дедам и прадедам!
Слава Советским героям - освободителям нашего города! Всегда Помним!
apple
28.03.2017 в 13:04 |
> Турист (2017.03.28 12:47 [UA])
Жаль (((, хотя если подумать, то могу притворится ботом и такую же охинею нести как и они (боты). А что поделать - не я такой - жизнь такая)))).
О-ля-ля
28.03.2017 в 14:01 |
Низкий поклон и вечная слава Героям Советского Союза, отважным десантникам-Ольшанцам!!!
бпп
28.03.2017 в 14:10 |
Лёха ссавченко - охранник ночного клюба.
Непереписанная История
28.03.2017 в 14:32 |
Слава героям-освободителям родного Николаева!
Коренные николаевцы из рассказов предков знают, как в 1944м году власовцы, казаки и все эти прочие поклонники "единой и неделимой России" бежали с Николаева вместе со своими гитлеровскими хозяевами, теряя штаны и бросая в панике свои аквафрешные триколоры.
Правда
28.03.2017 в 14:36 |
Ольшанцам и сейчас есть от кого освобождать Николаев!
ник
28.03.2017 в 14:54 |
> Гагарин (2017.03.28 11:46 [UA])Победитель хренов !Твои предки в схронах в спину Красной Армии стреляли и расстреливали подпольщиков !! Был бы жив Ольшанский он тебя первого к стенки поставил !!
Русский
28.03.2017 в 15:00 |
Только сейчас понял, почему отметили вчера- чтобы не видеть рожу этого карателя- Савченко и прочей мрази.
Шо, срётесь?
28.03.2017 в 15:04 |
Как праздновать будешь?
28.03.2017 в 15:06 |
> Не забудем не простим (2017.03.28 14:45 [UA])
Непереписанная История
28.03.2017 в 15:10 |
Офицер Херсонской комендатуры капитан Лензен:

«Мы немцы – воители, наша стихия – фронт. Пусть всякая шваль, вроде этих повстанцев, расстрелами занимается!»
Непереписанная История
28.03.2017 в 15:15 |
Полковник Генерального Штаба немецкой армии Карл-Фридрих-Вильгельм фон Роде:

«Руководство украинских повстанцев в своём большинстве воры и проходимцы – гнилой человеческий материал».

«Немцы не должны участвовать в кровавых расправах над мирным населением славянских земель – пусть карательными акциями занимаются люди из УПА. Эти голодранцы больше ничего не умеют».
Непереписанная История
28.03.2017 в 15:22 |
Дневник офицера (имя не установлено) комендантского взвода, 1944г.:

"Самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бандеровцам. Эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и говне, откуда у них было сколько дерьма - неведомо. Их приходилось тянуть к месту казни и эти метры сопровождались вонью и воем, на ногах они не держались. Зрелище было отвратительным, и не раз вставал вопрос о том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов в полном «цвете», но приказ не меняли - вешать."
анекдот про тебя
28.03.2017 в 15:28 |
> Оля (2017.03.28 14:49 [UA])
Приходит девушка Оля к доктору и жалуется:
- Доктор, у меня прыщи и поэтому меня никто не хочет трахать!
Доктор (задумчиво):
- Дааа... Прямо замкнутый круг какой-то...
Корабел
28.03.2017 в 16:51 |
> Непереписанная История (2017.03.28 14:32 [UA])

>Коренные николаевцы из рассказов предков знают, как в 1944м году власовцы, казаки и все эти прочие поклонники "единой и >неделимой России" бежали с Николаева вместе со своими гитлеровскими хозяевами, теряя штаны и бросая в панике свои >аквафрешные триколоры.

Мне бабушка рассказывала, что при немцах были другие поклонники - татары. Они же, конвоировали местных жителей, угоняемых в Германию. А ты давай, сочиняй дальше
SSKAKYN
28.03.2017 в 17:05 |
> Гагарин (2017.03.28 11:46 [UA]) Не останавливаться! Продолжать СИ КАКАТЬ! Приготовить КАСТРУЛЫ!

> Героям слава! (2017.03.28 11:49 [UA])
Южак