Спустя 5 лет после дерзких убийств бизнесменов дела так и не раскрыты

24.01.2017 в 18:11

В 2012-2013 годах были убиты николаевские бизнесмены Анатолий Баталов и Антон Зубатин. Спустя практически пять лет прокуратура до сих пор ведёт следственные действия, а преступники не найдены.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Прокуратуре Николаевской области.

Утром, 27 апреля, 2012 года, на пересечении проспекта Ленина и ул. Фалеевской, у входа в пиццерию «Челентано» расстреляли владельца сети пиццерий Анатолия Баталова. «Скорая» оперативно доставила раненого в БСМП, однако спасти его не удалось — пострадавший скончался в больнице не приходя в сознание.

Утром, 15 мая, 2013 года, около четырех утра к себе домой возвращался николаевский бизнесмен Антон Зубатин. Когда он зашел в подъезд дома, который расположен в Заводском районе города Николаева, и поднялся на лифте на третий этаж, по нему открыли огонь из автоматического оружия. Нападавшие практически не оставили жертве шансов чтобы выжить.

Вечером в пятницу, 3 августа, 2012 года, около 21.00 в центре Николаева, расстреляли бизнесмена 40-летнего Сергея Лубенца, который возвращался домой. Когда мужчина вышел из своего автомобиля и подошел к подъезду, сзади, со стороны детской площадки к нему подошел неизвестный. По словам очевидцев, незнакомец произвел сначала выстрел вверх, Лубенец обернулся - и получил еще 4 пули в живот. Стрелявший скрылся в направлении Дворца Судостроителей. Просто чудом Лубенец остался живым.

По первым двум делам были открыты уголовные производства ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). По преступлению в отношении Лубенца было открыто дело по факту покушения на убийство ст. 15 УК Украины.

Как сообщил прокурор Тарас Дунас, до настоящего времени, по всем трем делам, лиц, совершивших указанные уголовные преступления установлено не было.

Прокурором в уголовном производстве неоднократно предоставлялись письменные указания следователю, которые выполнены в полном объеме.

По словам Тараса Омельяновича, состояние досудебных расследований в указанных уголовных производствах неоднократно заслушивались на оперативных совещаниях у начальника отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования территориальными органами полиции и поддержания гособвинения управления надзора в уголовном производстве и у руководства прокуратуры области.

Следователями, осуществляющими досудебные расследования указано на принятие исчерпывающих мер по активизации досудебного расследования и предоставлены дополнительные письменные указания процессуальным руководителем в уголовном производстве.

В настоящее время досудебные расследования продолжаются. Принимаются меры направленные на установление всех обстоятельств совершения уголовных преступлений и лиц, совершивших преступление.

 Спустя 5 лет после дерзких убийств бизнесменов дела так и не раскрыты

Читайте по теме:

В Николаеве бизнесмена расстреляли у дверей собственной квартиры

В центре Николаева среди бела дня расстреляли бизнесмена

В центре Николаева расстреляли бизнесмена

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив