В Николаеве бизнесмена расстреляли у дверей собственной квартиры

15.05.2013 в 09:31
В Николаеве бизнесмена расстреляли у дверей собственной квартиры

В Николаеве бизнесмена расстреляли у дверей собственной квартиры

Утром на спецлинию 102 поступило сообщение от жительницы Заводского района города Николаева о том, что она обнаружила труп своего мужа.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции и установила следующее. Утром 23-летняя жительница одной из многоэтажек города Николаева ждала дома возвращения своего мужа с работы. В какой-то момент она услышала звуки, похожие на выстрелы, и решила выглянуть из дверей своей квартиры. Открыв дверь, она увидела на этаже, на котором находится ее квартира, своего 38-летнего мужа, который уже не подавал признаков жизни. Придя в себя, женщина позвонила на «103» и «102». Сейчас правоохранителями проводится ряд необходимых мер по установлению личности преступника и его задержанию.


Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Как сообщают «Преступности.НЕТ», убитым сегодня ночью в подъезде собственного дома, в лифте, оказался николаевский бизнесмен Антон Зубатин.


- Местный бизнесмен около четырех утра возвращался к себе домой. Когда он зашел в подъезд дома, который расположен в Заводском районе города Николаева, и поднялся на лифте на третий этаж, по нему открыли огонь из автоматического оружия. Нападавшие практически не оставили жертве шансов чтобы выжить, - рассказал источник в УМВД Украины в Николаевской области. 


По его словам, стрельба велась либо из пистолета-пулемета «Борз», либо из пистолета-пулемета «Узи».


Отметим, 38-летний Антон Зубатин выпускник николаевского педина, закончил "филфак" с отличием. В конце 90-х – начале 2000-х имел отношение к Владимиру Лапюку, известному в определенных кругах, как «Лапа» и погибшему во время перестрелки в Николаеве в 2001 году. В последнее время Антон Зубатин тесно общался с Сергеем Лубенцом, покушение на убийство которого, совершенное в августе 2012 года, до сих пор остается не раскрытым.


В ночь, когда произошло убийство, дома бизнесмена ждала беременная гражданская жена, которая и сообщила в милицию о произошедшем.


Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией о данном происшествии, обращаться по тел.: (0512) 53-12-01, (0512) 34-11-98, 102 или по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 41, Управление уголовного розыска УМВД или г. Николаев, ул. Белая, 44, Заводской РО НГУ УМВД.

 

ЦОС УМВД Украины в Николаевской области 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив