«Я отказываюсь писать заявление», - глава облсовета Москаленко

09.11.2016 в 18:56
«Я отказываюсь писать заявление», - глава облсовета Москаленко

«Я отказываюсь писать заявление», - глава облсовета Москаленко

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко отказывается писать заявление о сложении с себя полномочий и призвала всех к конструктивной работе на благо области. Об этом идет речь в официальном заявлении Москаленко, распространенном вечером в среду, 9 ноября.

«В пятницу, 28 октября, должно было состояться пленарное заседание восьмой очередной сессии Николаевского областного совета седьмого созыва. Считаю целесообразным напомнить, что все вопросы повестки дня прошли обсуждения в постоянных депутатских комиссиях, согласительном совете председателей фракций и президиуме областного совета. Казалось бы, бери и работай в сессионном зале . Внешне же управляемое расшатывание привело к банальному срыву сессии.

Впрочем, и до сих пор определенными лицами осуществляются провокационные попытки дестабилизировать ситуацию. Им совершенно не интересна жизнь региона. В ход идут кулуарные договоренности. Эти люди руководствуются только одним желанием - как можно быстрее захватить власть. Все это сегодня не на пользу общине Николаевщины. Хочу подчеркнуть, что несмотря на давление, которое осуществляется сегодня на меня со стороны отдельных народных депутатов Украины и Николаевского областного совета, писать заявление о сложении полномочий по собственному желанию я категорически отказалась. Я выбрана депутатским корпусом на законных основаниях и выполнять свои функциональные обязанности», - сказано в заявлении.

Между тем Москаленко призвала всех депутатов и чиновников ОГА к единению и плодотворной работе в ходе очередного заседания сессии, которое состоится уже завтра, 10 ноября.

«Мною подписано распоряжение о созыве пленарного заседания восьмой сессии Николаевского областного совета 10 ноября в четверг. Надеюсь, что ответственным политикам - депутатам Николаевского областного совета и представителям всех без исключения фракций хватит здравого смысла и политической воли собраться завтра 10 ноября и работать ради избирателей. Людей, которые нам доверили настоящее и будущее. Давайте не превращать сессионный зал в «политический театр». Хватит!

К конструктивной работе приглашаю всех, кому небезразлична судьба Николаевской области. И лично председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко. Господин глава, от нашего с Вами диалога зависят: выплаты заработных плат работникам бюджетной сферы области, решение проблем в дорожной отрасли, стабильное функционирование учреждений здравоохранения, согласования на должности руководителей учреждений коммунальной собственности, принятие ряда программ, в частности поддержки малого и среднего предпринимательства. Речь идет о выделении средств бизнес-инкубатору для участников АТО, внутренне перемещенных лиц и инвалидов. Принятие отчетов руководителей структурных подразделений облгосадминистрации, областной прокуратуры, решение проблем ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Объединимся! Ради социального спокойствия Николаева!», - призвала Москаленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив