В школьных классах в Николаеве +10: дети за партами в капюшонах

18.10.2016 в 10:56

Температура в помещениях николаевской гимназии №4 не превышает 10 градусов тепла: дети сидят за партами в куртках и капюшонах. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил депутат Николаевского горсовета Павел Зоткин.

«Сегодня ходил с племянником в школу. Отопления нет. В 4-й гимназии на Намыве дети сидят в куртках, даже в капюшонах и в перчатках. Закутанные с головы до ног! Посмотрел на градусник – в классе всего 10 градусов! Это практически как на улице, я даже сразу не поверил! Достал телефон и сфотографировал градусник. Учительница сказала, что такого за всю ее двадцатилетнюю практику она не помнит. Учиться в таких условиях нельзя: ни писать, ни сосредоточиться – даже просто просидеть за партой хотя бы один урок. Руки у детей - ледяные. Я не смог оставить ребенка в таких условиях. Сегодня посидит дома. Но ведь это же не выход. Нужно срочно принимать меры. Отопление должно было быть включено еще пять дней назад, когда мэр подписал распоряжение», - написал депутат.

Комментарии (12)
Дед Ваня
18.10.2016 в 11:04 |
СКАКАТЬ=ТЕПЛО
такие дела
18.10.2016 в 11:05 |
а недоМЭР в Страсбурге. посмотрел гисметео. в принципе там тоже не жара,но намного теплее чем в Мыколайове. пусть пан Синкевич погреется. а вам пусть будет теплее от того,что ему хорошо.
Андрей
18.10.2016 в 11:07 |
Их же учат на мове, патриотически воспитывают и все такое. Не вижу ничего плохого. Пусть скачут и привыкают.
Порошенко
18.10.2016 в 11:11 |
ж обещал жизнь по-новому
митяй
18.10.2016 в 11:15 |
вальцман сказал - "кто возмущается тарифами и работой жкх - тот пособник гибридной войны"
Свідомий
18.10.2016 в 11:17 |
Надо просто: 1.- покрасить батареи в жёлто-голубой цвет, 2.-прыгать рядом с батареей и кричать "Слава Украине!"... И тепло придёт само!
Алиса
18.10.2016 в 11:56 |
Вота оно как - жыты по новому ! А наши западни партнэры не хотят направить в Николаев комиссию в связи с нарушением прав человека ,ведь Украина -цэ Эвропа,да и двадцать первый век на дворе,а тут замерзает город -полумиллионник !
АБВ
18.10.2016 в 12:17 |
А представьте, как чукчи в чумах живут. Не жалуются никому. И теплее станет.
Очаков
18.10.2016 в 12:37 |
Вы забыли что речь идет о детях а не о депутытах , хватит всякую ересь нести.
Николаевец
18.10.2016 в 12:40 |
це перемога европейских ценностей пишаемось дальше скачем
Николаевец