Сенкевич из Страсбурга о пуске тепла в Николаеве: «Спасибо всем за терпение...»

18.10.2016 в 11:18

Николаевский городской голова Александр Сенкевич нарушил молчание и прокомментировал из Страсбурга ситуацию с пуском тепла в городе. Так как сам он сейчас далеко, то свой комментарий он разместил в сети «Фейсбук». По словам руководителя города, начать отопительный сезон в Николаеве имели право только вчера. Но и вчера этого не произошло, так как у теплогенерирующих организаций отсутствовали лимиты по газу.


«Тепло мы нормативно пускаем после того, как среднесуточная температура составляет +8С в течении трёх дней. Вчера был тот день когда мы официально могли пустить тепло в жилища Николаевцев.


Но была одна проблема - отсутствие номинаций (лимитов) по газу у наших теплогенерирующих организаций.


Почему?


Потому, что НАК "Нафтогаз" предлагал заведомо "убийственные" для предприятий условия договора.


Фактически ОКП "Облтеплоэнерго", получая газ, должно было рассчитываться за поставленый газ в течении месяца. А оплата от населения и доплаты из бюджета приходят в течении следующего.


Грубо говоря, за просрочку ОКП должно оплатить штрафы и пени, а к февралю мы бы получили отключение газа на котельных.


Процесс подписания договора между Нафтогазом и Облтеплоэнерго и ТЭЦ идёт с АПРЕЛЯ месяца.


Договора нет и сегодня, вроде как подписанный идёт из Киева
Вчера в телефонном разговоре объяснил позицию города Геннадию Зубко и Владимиру Гройсману. Получил поддержку в "общении" с монополистом.


Сегодня начали пуск тепла в соц. учреждения.


Планируем до завтрашнего вечера включить все котельные.


Спасибо всем за терпение...», - написал мэр.

Напомним, как сообщали "Новости-N", 13 октября городской голова александр Сенкевич подписал распоряжение о пуске тепла на объекты социально-культурной сферы, а 17 октября его заместитель Валентин Гайдаржи подписал аналогичный документ о начале отопительного сезона в жилом фонде. Между тем, по сегодняшний день ни в школах, ни в детских садах и больницах, ни тем более в жилых домах отопления нет. 

Между тем сам городской голова, вместо того, чтобы разрешить проблемную ситуацию с пуском тепла, улетел в Страсбург на очередную конференцию.

Комментарии (26)
адрес
18.10.2016 в 11:22 |
где? где, мля, тепло в школах????????????????
и
18.10.2016 в 11:23 |
Сеня, у нас ни у кого нет терпения! НЕ гони! все злющие, потмоу что дети мерзнут в школах ! Понимаешь? и может, твое дите в том числе...хотя твое дите врядли
Саныч
18.10.2016 в 11:26 |
Конечно, шурик, сколько там той зимы. потерпим.
Ты главное отдохни там хорошенько. травы покури. а мы потерпим.
Умный
18.10.2016 в 11:30 |
Его дите тоже мерзнет в Коллегиуме, там тепла тоже нет.
Семен
18.10.2016 в 11:31 |
Вот гнида! Сам жопу греет в Страсбурге а нас благодарит за терпение. И кто его, такого дебилы выбрал?
такие дела
18.10.2016 в 11:33 |
> Умный (2016.10.18 11:30 [NL])
там всем насрать на его дитё,как ему насрать вообще на всех горожан.
Гой
18.10.2016 в 11:34 |
Тепла нет. Вы держитесь здесь. Всего доброго и хорошего настроения
Умный
18.10.2016 в 11:39 |
Давно я не помню такого бардака в городе и стране. Кстати дороги уже местами смыло недавним дождем. Качество ох*тельное.
Алиса
18.10.2016 в 11:42 |
Ну,Сеня,прям как Ленин в Шушенском .Все бросил и спрятался. И о каких "не имели права " Сеня свистит ? Гройсман еще 13 числа распорядился включить тепло по ВСЕЙ Украине ! Так тут два варианта -либо Николаев не Украина,либо Сеня саботажник и сепаратист,дискредитирующий новую,честную власть ! Ибо не подчинятся распоряжениям Кабмина,высшего эшелона власти,это таки саботаж. И терпения у народа нет,и вилы уже раскупили , и даже вода не залита в систему отопления ,поэтому ждем Сеню и весну !
*
18.10.2016 в 11:44 |
Импичмент Импичмент Гнать придурка поганой метлой
Матрона
18.10.2016 в 12:02 |
детсад №140-в группе+13 детсад №133,в группе +11 градусов!!!!
Архитектор
18.10.2016 в 12:07 |
Текст документа:“ПРАВИЛА надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення ” № 630-01 — редакція від 21.07.2005

5. Рішення про початок та закінчення опалювального сезону приймається виконавчими органами відповідних сільських, селищних та міських рад або місцевими державними адміністраціями виходячи з кліматичних умов згідно з будівельними нормами і правилами, правилами технічної експлуатації, нормами санітарного законодавства та іншими нормативними документами.
АБВ
18.10.2016 в 12:23 |
А думаете тепло было в блокадном Ленинграде зимой? Там фашисты город окружили. Здесь целую страну оккупировали. Так что все хотят?
Саша
18.10.2016 в 12:31 |
Руководство города получило от Гройсмана сильных пилюлей. Сегодня срочно запускают котельные. Так что скоро будем с теплом.
Рот за базар?
18.10.2016 в 12:55 |
> Саша (2016.10.18 12:31 [UA])
А если нет, пиши свой адрес и чисти зубы!!!
Kuznec
18.10.2016 в 12:57 |
Машины по городу ездили с наклейками Я голосую за Сенкевича. Вот теперь надо им наклейки клеить . Они голосовали за Сенкевича . Уроды и выбор ваш уродский
ЮТЗ
18.10.2016 в 13:04 |
Брешет как сивый мерен !! У Патрошеко и Гройсмана научился !!!
ЮТЗ
18.10.2016 в 13:05 |
Брешет как сивый мерен !! У Патрошеко и Гройсмана научился !!!
житель города N
18.10.2016 в 13:18 |
Говорить можно много, красиво и даже правдоподобно. Но от этих слов не станет теплее детям в детских садах и школах, пациентам в больницах, и другим жителям города, большинство из которых оказали доверие на прошедших выборах человеку, проявившему полную импотенцию в хозяйственной деятельности.
Кот
18.10.2016 в 13:28 |
Горячая линия кабмина-1545(бесплатно). Давайте согреем Сеню
Саныч
18.10.2016 в 13:43 |
> Рот за базар? (2016.10.18 12:55 [UA])
В этой стране это уже давно не угроза.
Не ведись, может быть ляшковец, прийдется слово держать.
жителю города N
18.10.2016 в 13:55 |
Что ты п***здиш?! Кто голосовал за этого сеню-выключателя? У кого не спрошу, все отвечают НЕТ, или за Гранатурова. А этого Писюнкевича НАЗНАЧИЛИ как марионетку жидовской власти!!!!!!!!!!!!!!!!
----
18.10.2016 в 14:06 |
как уже достал этот недомер ...... когда детям будет тепло в школах ?????????? или мы план по таблеткам в аптеках не выполнили еще??????????????????????????????????????
сосед вальцмана
18.10.2016 в 14:34 |
Шоб твоя терпелка СДОХЛА, мерзкая мэрская тварюко !!!
вот
18.10.2016 в 14:45 |
> Наблюдатель (2016.10.18 12:19 [XX])- Не тот хороший руководитель, который все делает сам, а тот у которого работают подчиненные. Зам. распорядился начать отопление, а то чем топят не в его компетенции. Присутствие мэра не изменило бы ситуацию.
Тем более облтеплоэнерго в подчинении не у него.
!
18.10.2016 в 17:10 |
> Умный (2016.10.18 11:30 [NL]) Его дите вместе с ним в Страсбурге. Говорят , что не за деньги бюджета...