Минсоцполитики выявило более 300 тысяч "липовых" переселенцев

03.08.2016 в 08:01
Минсоцполитики выявило более 300 тысяч "липовых" переселенцев

Минсоцполитики выявило более 300 тысяч "липовых" переселенцев

Свыше 300 тысяч внутренне перемещенных лиц не подтвердили факт своего проживания на подконтрольной украинской власти территории.

Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

"Шестьдесят тысяч человек, которые числились как переселенцы, вообще не пересекали линию разграничения. После дополнительной проверки 317 тысячам пенсионеров вообще не возобновили выплаты, ибо они не являются внутренне перемещенными лицами. В то же время, начиная с 2014 года, только на выплату пенсий ВПЛ государством потрачено 28 миллиардов гривень. И кому шли средства этих 317 тысяч граждан теперь неизвестно", - отметил министр соцполитики Андрей Рева.

По его словам, в начале этого года после того, как были приостановлены пенсионные выплаты, из 460 800 внутренне перемещенных лиц выплаты возобновили 143 тысячам, другим, по результатам проверки СБУ, было отказано.

 

По итогам проверки в 2015 году СБУ в начале 2016 года передало Минсоцполитики информацию о более чем 450 тысяч лиц, которые зарегистрированы как временные переселенцы, но не проживают на подконтрольной украинской власти территории. Выплаты этим гражданам были приостановлены до момента подтверждения факта их проживания на подконтрольной территории.

По состоянию на 16 мая подтвердили своё место жительства 80 тысяч переселенцев из указанных 450 тысяч лиц, после чего им были возобновлены выплаты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив