СБУ задержала помощников Романчука с $80 тыс.

04.06.2016 в 11:30

В пятницу, 3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

 

Оперативники СБУ окружили «Хонду», стоявшую на парковке, и силой вытащили наружу водителя и пассажира. При этом сбушники разбили стекло водительской двери.

 

После проведенного задержания сотрудники СБУ начали осмотр автомобиля. В ходе осмотра на заднем сидении был обнаружен спортивный рюкзак, из которого оперативники извлекли внушительную пачку денег, плотно завернутую в полиэтилен. К пакету была прикреплена бумажка, на которой было написано 80 тыс.долларов США.

 

И водитель, и пассажир на вопрос следователя о том, принадлежат ли кому-либо из них эти деньги, ответили категорическим отказом. На вопрос, как попала в машину сумка с деньгами последовал однозначный ответ: «Не знаем».

 

В настоящее время возле задержанного автомобиля проводятся следственные действия.

 

Пассажиром автомобиля был помощник первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука Виктор Овчар. Второй задержанный, по предварительной информации, является охранником Романчука.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив