Гройсман признал, что дороги в Украине лучше не станут

04.05.2016 в 11:00
Гройсман признал, что дороги в Украине лучше не станут

Гройсман признал, что дороги в Украине лучше не станут

На текущий и средне-текущий ремонт дорог из госбюджета выделено 19 млрд грн, но этих денег не хватит для капитального ремонта автодорог. Об этом во время инспектирования Новообуховской трассы сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНН.

"Я бы очень хотел, чтобы мы строили такие дороги, как эта (Новообуховская трасса – ред.). Но это сегодня невозможно, поскольку требует больших средств. Только объездная (дорога) Киева будет стоить порядка 200 млрд грн – 170-200 млрд. Поэтому по всей территории Украины в мае и июне будет начат текущий и средне-текущий ремонт дорог. Мы максимально приблизили эти даты для того, чтобы ремонт прошел во всех уголках Украины. Все говорят о том, что следует отойти от ямочного ремонта и перейти к капитальному – я с этим согласен, но сейчас это невозможно", – сказал премьер.

По словам Гройсмана, сейчас дорожное хозяйство в критическом состоянии – не хватает денег и техники, поэтому он призвал предпринимателей участвовать в тендерах на проведение строительства и ремонта автодорог.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив