В Раде предложили ввести визовый режим с Россией

05.02.2016 в 16:35
В Раде предложили ввести визовый режим с Россией

В Раде предложили ввести визовый режим с Россией

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий вместе с другими депутатами зарегистрировал постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По словам Парубия, он выступал за это решение еще на должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны, но тогда его предложение не поддержали.

"Оккупированный Крым и Донбасс, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села... Несколько цифр о настроениях жителей Мордора: 93% - поддерживает аннексию Крыма Россией, из них 80% – даже если придется начать войну. 59% россиян негативно относятся к Украине, а 37% россиян считают украинский врагами. И вдумайтесь! 50% россиян поддержат готовность Путина начать ядерную войну! Более 80% жителей России поддерживают кровавого Путина", - написал Парубий, ссылаясь на социологические данные, не указывая на их источник.

Поэтому, по его словам, необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину.

"Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы из-за безвизового режима на нашу территорию попадала вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным - карантин", - подчеркнул первый зампредседателя Рады.

Напомним в декабре 2015 года введение визового режима с Россией поддержал действующий секретарь СНБО Александр Турчинов. Однако, по его словам, правительство медлило с введением визового режима, опасаясь ответных мер со стороны России.

ЛБ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив