Новые рабочие места в малом бизнесе – приоритет партии «Нова Держава»

23.10.2015 в 11:39

Первыми о своей готовности и дальше активно работать над проблемами развития малого бизнеса заявили 15 октября представители партии «Нова Держава» и первыми подписали Меморандум с объединениями малого бизнеса Николаевщины.



Известно, что малый и средний бизнес – это весомая составляющая в экономике каждой страны, а для Николаева, особенно в последние годы, - это серьёзный источник новых рабочих мест, поступлений в городской бюджет, залог стабильности и развития города.

Однако, практика реального взаимодействия представителей малого бизнеса с депутатами городского совета в последние 8 лет показала, что у подавляющего большинства тех кто идя в депутаты обещал всем, в том числе и малому бизнесу «поддержку и внимание» слова кардинально расходятся с делом. Мы все стали свидетелями того как практически уничтожены те наработки в сфере развития бизнеса, которыми Николаев заслуженно гордился в 2000-2006 г.г., нося имя «Город свободного предпринимательства».

Терпеть дальше, малый бизнес, который практически поставлен на грань выживания, как политикой местных советов, так и государственным беспределом, уже не может!

Для того чтоб и дальше иметь возможность работать в городе Николаеве, сохранить имеющиеся и создавать новые рабочие места, исправно наполнять городской бюджет, представители малого и среднего бизнеса в лице своих общественных объединений, организаций работодателей, федераций, профессиональных ассоциаций, в период с августа 2015 года выработали пакет приоритетных реформ и действий для развития малого бизнеса в Николаеве на период 2015-2020 гг.

Учитывая, что выборы в городской совет являются основной возможностью повлиять на отношение власти к тем кто создаёт рабочие места и наполняет бюджет, представители малого бизнеса предложили политическим партиям, выдвигающим кандидатов в городской совет определиться – является ли для этих партий приоритетом развитие экономики города, готовы ли партии сотрудничать с общественными организациями в вопросах создания в Николаеве благоприятных условий для работы малого бизнеса, предпринимательства, самозанятости.

Для этого всем партиям был предложен Меморандум, включающий в себя 25 предложений по реформам для развития малого бизнеса в Николаеве, который партии готовые на деле системно заниматься развитие экономики города могут подписать в лице своих кандидатов в депутаты.

В четверг, 15 октября 2015, состоялось заседание "круглого стола" и пресс-конференция по поводу подписания бизнесом с кандидатами в депутаты городского совета Меморандума, направленного на реализацию пакета предложений реформ, разработанных общественными объединениями малого бизнеса.

Первыми о своей готовности и дальше активно работать над проблемами развития малого бизнеса заявили представители именно партии «Нова Держава» и первыми передали Меморандум подписанный Артёмом Ващиленко, известным политиком и общественным деятелем, многолетним руководителем Центра поддержки бизнеса.

Кроме того Артём Ващиленко напомнил присутствующим об истории успешного взаимодействия общественности с ответственными политиками в лице городского головы Владимира Чайки. Присутствующие увидели оригиналы договоров которые в 2004 и 2006 годах били подписаны между общественными организациями предпринимателей В.Чайкой, который выполняя свои обязательства по этим соглашениям, одобрил и продвигал в жизнь и концепцию «Николаев – город свободного предпринимательства» и открытую аттестацию чиновников горисполкома и создание «Единой комиссии» для упрощения выдачи разрешений и многое другое.

Как отметил Артём Ващиленко: «В Николаеве был накоплен отличный практический опыт взаимодействия общественных организаций предпринимателей и городской власти, который в последние годы полностью игнорируется сегодняшними депутатами горсовета. Представители партии «Нова Держава» готовы в новом городском и областном советах принципиально отставать интересы малого и среднего бизнеса, продолжая постоянное взаимодействие с объединениями предпринимателей на основе Меморандума».

Присутствовавшие представители нескольких других политических сил так же согласились поддержать Меморандум, хотя некоторые из них и высказывали свои замечания и претензии предпринимателям.

Показательным стало полное игнорирование инициатив предпринимательской общественности города целым рядом крупных политических партий, которые декларируют в своих программах важность малого бизнеса.

Будьте внимательны в день выборов!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив