Из-за городских властей на пр. Ленина возникла пробка

13.10.2015 в 14:02

Во вторник, 13 октября, в Николаеве продолжились работы по укладке асфальта на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского. И тут же в редакцию "Новостей-N" стали поступать сообщения, что из-за дорожных работ на проспекте образовалась огромная пробка.

Выехав на место, наш корреспондент убедился в обоснованности жалоб наших читателей. На проспекте Ленина возникла огромная пробка. Колонна автомобилей растянулась от Дзержинского до Садовой и с едва заметной скоростью продвигается вперед.

Специалисты, осуществляющие ремонтные работы, перекрыли две полосы проспекта на одном из направлений улицы. Таким образом движение автомобилей со стороны Садового кольца осуществятся лишь по крайней правой полосе, из-за чего, собственно, и возник затор.

По всей видимости, эту акцию по ремонту дорог городские власти устроили в преддверии выборов и время выбрали специально, чтобы все видели их бурную деятельность. Между тем механизм сработал с точностью до наоборот — телефон в редакции буквально разрывается от звонков негодующих водителей, которые возмущены подобной нераспорядительностью чиновников и выбранным ими временем для ремонта.

 

В европейских странах повсеместно распространена практика, когда ремонт асфальтового покрытия на оживленных магистралях и ключевых перекрестках проводится в вечернее, ночное время либо рано утром - когда интенсивность движения минимальная. Однако это, видимо, не про нашу власть - она привыкла все делать наоборот: в наиболее оживленный с точки зрения движения транспорта период, что в итоге создает большие автомобильные заторы. Зато все видят.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив