Вице-губернатор передумала судиться с общественником

06.10.2015 в 15:32

Во вторник, 6 октября, в Центральном районном суде Николаева состоялось слушание дела о защите чести и деловой репутации заместителя главы ОГА Оксаны Янишевской.

Четыре месяца назад вице-губернатор подала иск на общественника Дениса Жело из-за того, что тот написал на своей странице в «Фейсбук» сообщение, в котором негативно оценил ее работу. После чего новостные сайты взяли его высказывания в качестве первоисточника информации и распространили ее. Оксана Янишевская посчитала эти высказывания такими, которые ее опорочили, и обратилась с иском в суд. Ее основным требованием было возмещение морального ущерба в сумме 50 тысяч гривен и удаление «порочащей» ее честь и достоинство записи из социальной сети.


Как и в прошлый раз, со стороны заместителя губернатора никто не пришел, со стороны ответчика присутствовал сам ответчик и его представители, а также группа поддержки, приходящая на каждое слушание. В начале заседания судья Наталья Черенкова сообщила, что от представителя истца в канцелярию пришло заявление с просьбой оставить ранее поданный иск без рассмотрения.

В итоге суд постановил удовлетворить последнее заявление Оксаны Янишевской — и на этом дело было закрыто.

Сам общественник прокомментировал ситуацию следующим образом:

-Янишевская забрала свое исковое требование и тем самым признала свое поражение. Не понимаю, для чего нужно было устраивать этот четырехмесячный цирк. Мы приходили практически на все заседания. На последние слушания ее представители не являлись... По-моему, она просто не хочет «облажаться» на выборах.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив