Водитель, допустивший смертельное ДТП, употреблял спиртное

06.10.2015 в 15:16

После того, как водитель грузовика, который стал виновником вчерашнего ДТП с двумя погибшими и 20 травмированными, скрылся с места происшествия, сотрудниками уголовного розыска были созданы оперативные группы, которые отправились в места возможного появления водителя.

И действительно — через некоторое время он появился в месте проживания его матери. Там он был задержан, после чего доставлен в областной наркологический диспансер.

Об этом «Новостям N» рассказал руководитель следственной группы по расследованию данного преступления — следователь следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Максим Пустовойт.

- При освидетельствовании было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил следователь. - Водитель даже не отрицал, что употреблял спиртные напитки.

По словам водителя, он хотел обогнать транспортное средство, но при совершения маневра обгона не убедился в его безопасности. Выехал встречный автомобиль, и чтобы избежать столкновения, он свернул вправо и допустил столкновение с маршрутным такси, в результате чего произошло опрокидывание последнего.

Причину, почему после происшедшего он покинул место ДТП, водитель объясняет просто: испугался.

Сегодня водителю грузовика было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив